Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6301 - 6320
Re[www user]:
от:www user

Я Вам тайну военную открою (но это между нами) - матрицы Кенона, Сони, Панасоника делаются станками, созданными Никоном.
Выпуск оборудования для выпуска матриц - важнейшая часть бизнеса Никона.
Так что, ноу-хау имеется.
Подробнее

Чепуха полная... Какая связь между фото-литографией и производством матриц?!?
Это все равно, что назвать Пушкиный - станок в Типографии № 69 имени Клары Цеткин,
"ПАТАМУ ШТА на Ём "Сказки Пушкина" печатали в 1939 году!!!"

ЗЫ: На Д7К стоит та же мартица, что и на А55/А580, ака Пентах К-5. А вот "обвязку" и обработку сигнала каждый производитель делает сам.
Re[Одиссей]:
+100
сейчас у Никона собственного производства для цз одна матрица(с вариациями) их ставят в: д700, д3,д3с. Раньше были еще на д2х/н но опять же это был не начальный-любительский сегмент
Re[Doctor_EVIL]:
спасибо за ответ, теперь увидел. На счет кнопки аф весьма удобно, доп. диск как то не продуман, он удобен на сташих никонах там кнопки а не диск режимов сверху
Re[Одиссей]:
Кстати, это только у меня параноЙА или правда у 18-105 VR "синдром Пентаха" по стабу? То бишь на "пограничных" выдержках (1/80-1/160c) при включенном стабе "шевеленка" лезет?!?
Гадом буду, на Сапоге такой подляны не встречал. Там разве у 300/4Л ИЗ стаб "тормознутый", по полторы секунды "раскручивается", но зато потом -как часы, картинку не ГАДИТ
Re[Sergei2501]:
[удалено] :!:
Теоретегам - нефтыкающим
[удалено]
Re[NightSurfer]:
а где у Вас бумага?
или хотя бы адрес фабрики Никона по производству сенсоров?
Реально даже для Д3с сенсоры производит НЕ Никон
Хоят сами сенсоры "никоновские" (их разработка и пр.)
Re[Одиссей]:
[удалено]
Re[NightSurfer]:
Опираюсь на здравый смысл и полвека жизненного опыта (из них 12 в крупнейшей международной компьютерной компании). И то, и другое напрочь отучило верить в детские сказки, особенно когда их маркетологи рассказывают.
Также опираюсь на параллельное использование и сравнение камер Сони А55 и Никон Д7К: при всех отличиях "родство" сенсоров не вызывает сомнений - с 7Д не спутаешь никак...
ЗЫ: Ваше детское раздражение по поводу очевидных вещей по меньшей мере странно. Зайдите на дпревью:
http://www.dpreview.com/reviews/pentaxk5/page20.asp
откройте глаза и сами посмотрите...
7000 vs 700
Стою перед выбором - понимая, что хорошо и дешево не бывает, да и скупой платит дважды, прошу совета. Имея 120-150 т.р, можно купить д7000, Tokina AT-X 116, Nikon 16-85 mm, Nikon 35mm, фильтры и Speedlight SB-600.
Также можно купить d700 плюс 24-70 или некий фикс, а уже потом, когда-нибудь, докупить недостающее для комплекта. Как поступить - пока гадаю. Покупка планируется на апрель. Это будет первая зеркалка после Зенита. Впоследствии пользовался Nikon 4500. Снимаю в основном пейзажи (громко сказано, конечно) и хотелось бы ночных снимков, да аппарат не позволяет. Недостает широкого угла и светосилы.
Да, фото сугубо для себя, не на продажу. Просто хочется взять стоящую технику, но опасаюсь хитрой жабы, которая спросит, что ж ты сразу не взял FF?

Вопрос, конечно, чайниковский и тем не менее хочется услышать ваше мнение и совет. ;)

З.Ы. функции видео в ФОТОкамере меня не интересуют. :dry:
Re[balamud]:
d700, конечно
Re[balamud]:
Ну на мой взгляд ФФ и Кроп это две
большие разницы...
Я сделал выбор в сторону кропа -
1. Чисто любительское использование.
2. Очень привлекает не большой вес и габариты
хозяйства ( не мальчик уже)
3. Ну и подешевле на круг выходит (есть куда
деньги тратить)
Обратите Ваше внимание на эти факторы.
Re[petr_aprel]:
У меня тоже выбор между д7000 и Д700. Интересно, а чем ФФ Д700 предпочтительнее для съемки пейзажа по сравнению с кропом Д7000?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
а в чем косяк-то?
желтизна на коже

чёт нет желания наблюдать жёлтую кожу на фотках.
пейзажи - отличные. а портреты - ...
Re[ATAMAH]:
"У меня тоже выбор между д7000 и Д700. Интересно, а чем ФФ Д700 предпочтительнее для съемки пейзажа по сравнению с кропом Д7000?"

Это шутка рождественская, что ли
Если это троль сказал, то тебя рано или поздно поймают и подвесят за одно место.
Re[NASA]:
от:NASA
"У меня тоже выбор между д7000 и Д700. Интересно, а чем ФФ Д700 предпочтительнее для съемки пейзажа по сравнению с кропом Д7000?"

Это шутка рождественская, что ли
Если это троль сказал, то тебя рано или поздно поймают и подвесят за одно место.
Подробнее


думаю д7000 для пизажа предпочтительнее будет.
Re[слава славик]:
+1.

Цвета у Д7000 ярче и чище. Если уж пейзажист Кен это говорит (у него Д3), то, видимо, так оно и есть на самом деле.
Re[www user]:
от: www user
+1.

Цвета у Д7000 ярче и чище. Если уж пейзажист Кен это говорит (у него Д3), то, видимо, так оно и есть на самом деле.


а еще широкий ДД и много м.п. на кропе,
ведь на кропе детализация будет выше чем на ФФ при тех же м.п.
Re[NASA]:
Нет, это не шутка. Действительно есть проблема выбора камеры к весне. В плюсах Д7000 - более широкий ДД, больше МП, значительно дешевле оптика (интересуют широкоугольные объективы). Все относится к съемке пейзажей. Съемка портретная, репортажная и т.д не интересуют. Вот поэтому и возник такой вопрос.
Re[слава славик]:
от: слава славик
а еще широкий ДД и много м.п. на кропе,
ведь на кропе детализация будет выше чем на ФФ при тех же м.п.

Все так с точностью наоборот
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта