Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 6321 - 6340
Re[ATAMAH]:
Читал я читал этот пост, но так и не понял для себя не....
Стоит брать эту камеру в замен D90 или нет.
Кто нибудь разумный ответьте на этот вопрос. Только прошу без
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Все так с точностью наоборот


что именно?
дд?
Re[tarnum]:
от:tarnum
Нет, это не шутка. Действительно есть проблема выбора камеры к весне. В плюсах Д7000 - более широкий ДД, больше МП, значительно дешевле оптика (интересуют широкоугольные объективы). Все относится к съемке пейзажей. Съемка портретная, репортажная и т.д не интересуют. Вот поэтому и возник такой вопрос.
Подробнее

Вот пример дешевого сверхширика на ФФ 14мм Samyang 2,8 стоимость 350 $


Хочется посмотреть на полноразмер с кропа на соответствующем ЭФР с подобной детализацией и чистотой картинки ...
Re[слава славик]:
от: слава славик
что именно?
дд?

в основном детализация при одинаковом числе мп ... но и ДД тоже на исо выше 200 кроп в глубокой опе, а также цветопередача и объем картинки...
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
в основном детализация при одинаковом числе мп ... но и ДД тоже на исо выше 200 кроп в глубокой опе, а также цветопередача и объем картинки...

дд на всех кмопах после исо 100 сильно падает,а что касатса деталев то наскока я знаю чем больше густота мп.тем больше деталев.
Re[слава славик]:
от: слава славик
дд на всех кмопах после исо 100 сильно падает,а что касатса деталев то наскока я знаю чем больше густота мп.тем больше деталев.

Это в том случае если не учитывать разрешение стекла .... а это не правильно в осноавном детальность картинки определяет именно стекло
Re[MrSmith]:
Фиксы, тем более мануальные, не интересны в принципе. Я фотолюбитель, не профессионал. На кропе снимаю на Токину 12-24, по удобству и фокусным более, чем устраивает. Судя по тестам ДД на Д7000 весьма хорош, отлично тянутся тени, а при съемке летних пейзажей это более, чем актуально. Разрешение у матрицы Д7000 больше, чем у Д700. Цвета? Спорный вопрос, по-любому правка в РАВ-конвертере необходима. Какие плюсы за ФФ Д700?
Re[tarnum]:
от:tarnum
Фиксы, тем более мануальные, не интересны в принципе. Я фотолюбитель, не профессионал. На кропе снимаю на Токину 12-24, по удобству и фокусным более, чем устраивает. Судя по тестам ДД на Д7000 весьма хорош, отлично тянутся тени, а при съемке летних пейзажей это более, чем актуально. Разрешение у матрицы Д7000 больше, чем у Д700. Цвета? Спорный вопрос, по-любому правка в РАВ-конвертере необходима. Какие плюсы за ФФ Д700?
Подробнее

На широком угле автофокус излишество ..., а приемущество ... сравните со соей токиной на 12 мм, если не увидете разницы - берите кроп, ФФ вам не нужен
З.Ы Токина 12 мм (из сети)

Re[MrSmith]:
ну, когда имеешь дело с ФФ про слово дешево лучше вообще забыть (если
только не снимать одни шаржи). Вот вам простой пример:

на кропе 50 мм (ЭФР 75 мм) Nikkor 50mm f/1.8D стоит 140$
ближайший аналог на ФФ - Nikkor 85mm f/1.4G стоит около 1700$

Re[Баянет]:
от:Баянет
ну, когда имеешь дело с ФФ про слово дешево лучше вообще забыть (если
только не снимать одни шаржи). Вот вам простой пример:

на кропе 50 мм (ЭФР 75 мм) Nikkor 50mm f/1.8D стоит 140$
ближайший аналог на ФФ - Nikkor 85mm f/1.4G стоит около 1700$

Подробнее


Пример Вы уж очень неудачный привели...
Re[Баянет]:
от:Баянет
ну, когда имеешь дело с ФФ про слово дешево лучше вообще забыть (если
только не снимать одни шаржи). Вот вам простой пример:

на кропе 50 мм (ЭФР 75 мм) Nikkor 50mm f/1.8D стоит 140$
ближайший аналог на ФФ - Nikkor 85mm f/1.4G стоит около 1700$

Подробнее

Только вот 50 /1,8 на кропе ни разу не аналог 85 /1,4 на ФФ и даже не рядом ... и даже не близко не рядом
Чтобы хоть в веб размере получить близкую картинку на кропе нужен Noct nikkor 58mm f/1.2 а это уже совсем другие деньги да и всеравно не айс и без аф.

А ФФ сейчас и не очень дорог можно первый пятак взять тыр за 35 вполне или кодак еще дешевле ;)
Re[MrSmith]:
может я привел пример и не самый удачный, но сравните 85/1.4G тогда по цене c

Nokton 58/1.4 SLII (480$) или Nikkor 50/1.4G (350$) на кропе

даже в этом случае разница в цене оЧень существенная
Re[MrSmith]:
В общем я хочу сказать, что покупая ФФ нужно быть готовым платить намного
больше денег за аналогичные качественные линзы. Я уж вообще молчу про
телевики
Re[Баянет]:
от:Баянет
может я привел пример и не самый удачный, но сравните 85/1.4G тогда по цене c

Nokton 58/1.4 SLII (480$) или Nikkor 50/1.4G (350$) на кропе

даже в этом случае разница в цене оЧень существенная
Подробнее

А вы картинки сравните ....
Re[Баянет]:
от: Баянет
В общем я хочу сказать, что покупая ФФ нужно быть готовым платить намного
больше денег за аналогичные качественные линзы. Я уж вообще молчу про
телевики

В общем случае при равном качестве на ФФ стекла получатся дешевле ... это я вам совершенно авторететно могу сказать так как имею и кропа разного и фф 8)
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
А вы картинки сравните ....


качество картинки зависит очень сильно от мастерства фотографа, здесь я
спорить не буду. Хороший фотограф на ФФ+85/1.4G может творить чудеса, но
думаю, что тогда он и на кропе+50/1.4G снимет отлично, а все что дальше -
дело вкуса

от: MrSmith
В общем случае при равном качестве на ФФ стекла получатся дешевле

Это интересно. Давайте пример
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Вот пример дешевого сверхширика на ФФ 14мм Samyang 2,8 стоимость 350 $


Хочется посмотреть на полноразмер с кропа на соответствующем ЭФР с подобной детализацией и чистотой картинки ...
Подробнее

легко, поищите Sigma 8-16 на фликре,
еще и дисторсия с ХА будут меньше
правда, стоит в 2 раза дороже,
но за эти деньги - АФ Быстрый и Бесшумный (ХСМ)

Re[MrSmith]:
от: MrSmith

Это в том случае если не учитывать разрешение стекла .... а это не правильно в осноавном детальность картинки определяет именно стекло

Это не так. Зайдите на любой сайт типа Фотозоны.де или Ленстип.ком,
где одни и те же стекла на разных камерах тестируют и сравните. Нормальные фиксы (типа 50 1.4) на средних диафрагмах спокойно разрешают "кропы" с 15Мп и даже 18.
Это значит, что на ИСО 100-400 35/1.8G на D7K "привезет" 50/1.4G на Д3 больше деталей процентов на 15...
ЗЫ: Простите, но на Вашей картинке с Самьянга в ПВУ откровенная грязь и лазурно-малиновые разводы в ветвях деревьев (ХА). Плюс дисторсия и виньетка. Так что не бывает бесплатных бутербродов, особенно на ФФ.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это не так. Зайдите на любой сайт типа Фотозоны.де или Ленстип.ком,
где одни и те же стекла на разных камерах тестируют и сравните. Нормальные фиксы (типа 50 1.4) на средних диафрагмах спокойно разрешают "кропы" с 15Мп и даже 18.
Это значит, что на ИСО 100-400 35/1.8G на D7K "привезет" 50/1.4G на Д3 больше деталей процентов на 15...
ЗЫ: Простите, но на Вашей картинке с Самьянга в ПВУ откровенная грязь и лазурно-малиновые разводы в ветвях деревьев (ХА). Плюс дисторсия и виньетка. Так что не бывает бесплатных бутербродов, особенно на ФФ.
Подробнее

бла бла бла ... картинку покаж ;)
Re[Баянет]:
от: Баянет
Это интересно. Давайте пример

Легко .... Д200+17-55/2,8 vs Д3 +24-85/ 2,8-4