Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10761 - 10780
Re[xTerra]:
от: xTerra
Ребята помогите плиз. Понимаю что ОФФ, но....
На Mac какую прогу посоветуете для равов?

Я Aperture пользуюсь...
Re[xTerra]:
от: xTerra
Бес.
Веть уши оторву за такие советы :)

тааак, страсти наколяются... :D
Re[xTerra]:
от: xTerra
Бес.
Веть уши оторву за такие советы :)


Понял

Тогда думаю, Апертура подойдёт :)
Re[ATAMAH]:
Я все больше и больше начинаю любить беса
Re[xTerra]:
от: xTerra
начинаю любить беса


Ни чего себе как тут события развиваются
Re[OperLV]:
от: OperLV


Недодумка никоновских программеров, то что алгоритм Автоисо, насколько я понял из описания, не учитывает классического T = 1/ЭФР. Или хотя бы не позволяет такой алгоритм включить.



Совершенно бестолковое отношение .... все зависит больше от рук ситуации сюжета ... в одном случае нужно 0,5/ЭФР в другом 3/эфр в третьем чаще всего вобще эфр нипричем .... Программеры все правильно сделали какую мне нужно выдержку такую и ставлю а уж эфр я как нибудь и так пощитаю вот на внешннии кнопочки вывести управление автоисом тут до них чето не доходит
Re[ATAMAH]:
Да покупка D7000 делает человека добрей и помогает полюбить весь мир включая Кенонистов.
Re[MrSmith]:
А меня добивает, что кнопки слева от экрана доступны только после выключения этого самого экрана.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Я все больше и больше начинаю любить беса

Вы эта... того... не офишируйте
Re[xTerra]:
от: xTerra
А меня добивает, что кнопки слева от экрана доступны только после выключения этого самого экрана.


Это чего за фича, раньше на старых моделях такого вроде не было?
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Совершенно бестолковое отношение .... все зависит больше от рук ситуации сюжета ... в одном случае нужно 0,5/ЭФР в другом 3/эфр в третьем чаще всего вобще эфр нипричем .... Программеры все правильно сделали какую мне нужно выдержку такую и ставлю а уж эфр я как нибудь и так пощитаю вот на внешннии кнопочки вывести управление автоисом тут до них чето не доходит
Подробнее

Бестолковое...
Кому как - 1/ЭФР эмпирически выведенное правило, появившееся задолго до появления "цифры".
Работало на плёнке, работает на цифре.
Программеры Никона не правильно сделали, что не дали возможности это проверенное правило использовать в полуавтоматических режимах.
Программеры Кенона не правильно сделали, что не дали возможности использовать экспокоррекцию в М.
Это действительно очень удобные функции.
Заявлять, что это нафиг не нужно, не поснимав хотя бы пару дней в этом режиме - просто успокаивать себя, что "у меня и так всё шоколадно".
Так же кенонисты уговаривали себя о алгоритмах работы со вспышкой и наличии встроенного беспроводного упраланеия вспышками.
А вот довёл Кенон это до ума в послдених тушках - и все в восторге.
При чём именно от этих самых моментов. :)
Re[xTerra]:
от: xTerra
А меня добивает, что кнопки слева от экрана доступны только после выключения этого самого экрана.

Нажмите 1 раз инфо. и не ждите выключения)
Re[OperLV]:
от:OperLV
Бестолковое...
Кому как - 1/ЭФР эмпирически выведенное правило, появившееся задолго до появления "цифры".
Работало на плёнке, работает на цифре.
Программеры Никона не правильно сделали, что не дали возможности это проверенное правило использовать в полуавтоматических режимах.
Программеры Кенона не правильно сделали, что не дали возможности использовать экспокоррекцию в М.
Это действительно очень удобные функции.
Заявлять, что это нафиг не нужно, не поснимав хотя бы пару дней в этом режиме - просто успокаивать себя, что "у меня и так всё шоколадно".
Так же кенонисты уговаривали себя о алгоритмах работы со вспышкой и наличии встроенного беспроводного упраланеия вспышками.
А вот довёл Кенон это до ума в послдених тушках - и все в восторге.
При чём именно от этих самых моментов. :)
Подробнее


Если я шириком снимаю танцы то мне нужна выдержка 1/160 а правило 1/эфр мне 1/20 поставит ... в результате одни приведения вместо людей получатся ... или если у меня объектив со стабом нафик мне 1/200 если я могу птичку на 1/100 снять итд ... А правило это так для начинающих ....
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Если я шириком снимаю танцы...

Ещё раз, для очень невнимательных и более кратко:
Наличие любой функции есть ДОСТОИНСТВО.
Невозможность её отключить - недостаток.
Если кому то в каких то ситуациях, специфичных для него эта функция не нужна.
Это значит ТОЛЬКО, что лично ему эта функция не нужна.

Распальцовки "А правило это так для начинающих" смешны, потмоу что по аналогии любая помощь автоматики сводится к этой же фразе.
Опыт или мудрость заявителя подобного это уж точно не подтверждает, скорей наоборот.
Тем более, когда заявитель конкретную фунцию оценить может только теоретически.

Всё.
Спасибо ответившим.
Удачных снимков.
Re[OperLV]:
от: OperLV

Тем более, когда заявитель конкретную фунцию оценить может только теоретически.


Да наверное теоретически такая функция полезна... если вам так не нравится фраза для начинающих , скажем так - для среднестатистического трезвого здорового человека снимающего статику , а я подхожу чисто практически.... практически правило 1/эфр в большинстве случаев не работает.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Программеры Кенона не правильно сделали, что не дали возможности использовать экспокоррекцию в М.



а как бы это можно было реализовать?
и для чего?
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
Да наверное теоретически такая функция полезна... если вам так не нравится фраза для начинающих , скажем так - для среднестатистического трезвого здорового человека...
Подробнее

Т.е. для 99% ЧКФР :) т.к. "снимающий статику" здесь не совсем в кассу.
На ЭФР выше 100мм выдержка 1/ЭФР достаточна короткая, чтобы снимать не быстрое движение.

от: Дмитрий Осинин
а как бы это можно было реализовать?
и для чего?...

Как это сделано в D7000.
Контекст - посмотрите пердыдуще несколько постов.
Re[OperLV]:
от: OperLV
На ЭФР выше 100мм выдержка 1/ЭФР достаточна короткая, чтобы снимать не быстрое движение.

Оригинально .... чтобы сменить выдержку, замените объектив согласен это очень удобно
Re[OperLV]:
от: OperLV
Что там?
Всё полностью контролируется? Есть пресловутый 1/ЭФР во всех полуавтоматических режимах и его можно отключить когда надо?
Если Вы про авто ИСО вообще, то в к-7, насколько помню, была возможность выбора одного из 3-х режимов (slow, standart, fast) - ИСО повышается при достижении выдержки длиннее 1/ЭФР, 1/1,5*ЭФР, 1/2*ЭФР. Цифры примерные. Сейчас не помню, а старших Пентаксов у меня пока нет.
Re[ATAMAH]:
Здравствуйте. Я только присматриваюсь к этой камере и мне интересен один вопрос к уважаемым владельцам сего девайса. Я почитал мануал к нему в разделе про установку баланса белого я так понял что его можно "отстроить" на априори белом объекте вручную, как на видеокамере, и дальше снимать не парясь по этому поводу до смены освещения? (вошел в комнату, отстроился по потолку, например, и снимаешь)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта