Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10781 - 10800
Re[MrSmith]:
от:MrSmith

Совершенно бестолковое отношение .... все зависит больше от рук ситуации сюжета ... в одном случае нужно 0,5/ЭФР в другом 3/эфр в третьем чаще всего вобще эфр нипричем .... Программеры все правильно сделали какую мне нужно выдержку такую и ставлю а уж эфр я как нибудь и так пощитаю вот на внешннии кнопочки вывести управление автоисом тут до них чето не доходит
Подробнее

Ну, Вы и сами себя опровергли по ходу...
Правильным было бы именно 1/ЭФР c возможностью "оверрайта" ручками. А если эта ручная настройка погребена в неудобоваримых рулонах меню, как на Д7К, то фигня это полная, особенно если Пентах К-5 в руках подержать...
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Ну, Вы и сами себя опровергли по ходу...
Правильным было бы именно 1/ЭФР c возможностью "оверрайта" ручками. А если эта ручная настройка погребена в неудобоваримых рулонах меню, как на Д7К, то фигня это полная, особенно если Пентах К-5 в руках подержать...
Подробнее

Тупо выносится в майн меню, а его на функциональную кнопку .... хотя в самом начале я написал :
...... вот на внешннии кнопочки вывести управление автоисом тут до них чето не доходит

Re[xTerra]:
от: xTerra
Ребята помогите плиз. Понимаю что ОФФ, но....
На Mac какую прогу посоветуете для равов?

Вообще то Фотожоп изначально был под МАК написан, что может быть лучше родного...
Re[ma273r]:
Объясните неучу. На ХРени удалось поставить фотошоп и там была возможность обработки равов. Сейчас стоит фотошоп на Маке, но этой функции нет. Надо что то дополнительное устанавливать?
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Оригинально .... чтобы сменить выдержку, замените объектив согласен это очень удобно

Не удивительно, что Вы не в состоянии сообразить для чего может понадобиться функция, которой сами не пользовались, если умудряетесь делаеть ТАКИЕ выводы

от: СтарПёр
Если Вы про авто ИСО вообще, то в к-7...

В таком случае, это действительно лучшая реализация из того, что сейчас есть.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Не удивительно, что Вы не в состоянии сообразить для чего может понадобиться функция, которой сами не пользовались, если умудряетесь делаеть ТАКИЕ выводы

Выводы о том что я в состоянии, а что нет оставьте при себе ... Ок
Re[Eldaraki]:
от: Eldaraki
Кстати если вас не затруднит, снимите пару портретов полтосом на открытых до ф2 в естесственном освещении без пыхи... интересна резкость а то многие ругаются


Пожалуста. 50мм 1.4Д.Дырка 1.8. Камерный джепег без обработки.




Честно говоря выбирал из нескольких фотографий. На многих фокуса нет, при том что снимал в М на выдержке 3200.
Re[xTerra]:
спасибо а полноразмеры можно... если есть. выбираю заместо китового ибо уже достал своим мылом, такое ощущение что с кенона и не слазил. вот думаю что по резкости на открытых 35 1,8Ж кропнутый или 50 1,4Д... к сожалению в средствах ограничен... интересует сьемка полноростовых и погрудных портретов
Re[xTerra]:
от: xTerra
Объясните неучу. На ХРени удалось поставить фотошоп и там была возможность обработки равов. Сейчас стоит фотошоп на Маке, но этой функции нет. Надо что то дополнительное устанавливать?

Adobe Camera Raw - это такой плагин (надстройка) к фотошопу. Он у Вас, скорее всего, есть, но версия не понимает Нефов с D7K. Его надо обновить до, кажется, 6.3 (если включите авт. обновление PS и поставите галку напротив ACR он сам автоматом вытянет нужное с инета)
Re[xTerra]:
от: xTerra
Пожалуста. 50мм 1.4Д.Дырка 1.8. Камерный джепег без обработки.

Честно говоря выбирал из нескольких фотографий. На многих фокуса нет, при том что снимал в М на выдержке 3200.
Всё нормально у вас, это не отсутствие резкости, а Софтэффект, зажимайте дырку постепенно и остановитесь на той где снимки больше нравятся, в пределах 2,5-2,8 будет резко и софт практически исчезнет. В общем можно будет выбрать между мягкостью и резкостью.
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
Выводы о том что я в состоянии, а что нет оставьте при себе ... Ок

Взаимно - насчёт необходимости некоторых функций.
А то смешно получается
Ок?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Ребята помогите плиз. Понимаю что ОФФ, но....
На Mac какую прогу посоветуете для равов?

RPP конвертер обычно юзают Мак пользователи.

http://community.livejournal.com/raw_rpp/
Re[Eldaraki]:
от:Eldaraki
спасибо а полноразмеры можно... если есть. выбираю заместо китового ибо уже достал своим мылом, такое ощущение что с кенона и не слазил. вот думаю что по резкости на открытых 35 1,8Ж кропнутый или 50 1,4Д... к сожалению в средствах ограничен... интересует сьемка полноростовых и погрудных портретов
Подробнее


Для ростовых и погрудных можно взять 50/1.8, с 2.2-2.5 он резкий и стоимость привлекательная. Сам недавно, за ненадобностью, продал новый полтос за 3000 руб.
Пример с него.

Re[V-L1977]:
а где пример)))))))))
Re[Eldaraki]:
ага спасибо...
Re[V-L1977]:
а какая это дырка на ккакой фотик снято и шарпили ли в ФШ??
Re[Eldaraki]:
от: Eldaraki
а какая это дырка на ккакой фотик снято и шарпили ли в ФШ??

Д90 f4 в редакторе правка была незначительная, без шарпа, на f2.8 резкость не хуже.
Re[V-L1977]:
а на 7000 не снимали? вот кит на нем мылит мама не горюй... а как с этим? правда еще присматриваюсь к вашей 85ке, очень люблю на длинных фокусных снимать, да и вроде с резкостью у него очень даже
Re[Eldaraki]:
Снимал, правда приличных, с художественной стороны не было, по этому все удалил, мне показалось, что на Д7к полтос лучше себя показал, чем на Д90! На Д90 картинка немного рыхлая, на Д7к такого не заметил. По резкости 50 и 85 похожи.
PS 18-105 и на Д90 края мыльные, тут выкладывал снимки миры с этого зума сделанные с Д90 и Пантелеев выкладывал с Д7к, так на Д7к он более резкий!
Re[OperLV]:
от: OperLV
Взаимно - насчёт необходимости некоторых функций.
А то смешно получается
Ок?

Я высказываю свое мнение, причем аргументированно с примерами съемочных ситуаций ... от вас я ничего конкретного не услышал кроме того что есть правило на которое все должны ровняться ...
Принцип реализации данной функции у никона достаточно удобен и гораздо универсальней чем это сделано у кенона (к примеру).... может у пентакса еще лучше ...я пентаксом не пользовался ...