Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10821 - 10840
Re[H1tori]:
от: H1tori
что то как то не оч резко :/
мутновато..

А вы снимите на режиме Авто по всем точкам в джпег с сжатием 1:8 среднее качество, думаете лучше получится?
Я вообще не про резкость спрашиваю)) А поводу скинтона, даже не скинтона а контраста, не бьет ли он в коричнево-желтоватый оттенок из за повышения в + 1
Re[N1k69n]:
от: N1k69n
RPP конвертер обычно юзают Мак пользователи.

http://community.livejournal.com/raw_rpp/

Что то не ладиться у меня с этим конфертором:(. Открывать он открывает, но ползунки не работают :( Может, что не так делаю?
Re[ATAMAH]:
Привет всем! Прочитал почти что всю ветку первые страницы немного пропуская :) интересные люди тут собрались!

Нужны были деньги перед НГ и я решил продать свой D90 с китом да и слышал что D7000 выходит :) ну а теперь планирую вроде как взять в ближайшие 1-2 месяца D7к ... Как я понял он чуть по сложнее чем D90 по отзывам здесь ... в обще я на D90 всегда фоткал на М, подкручивая ИСО и выдержку ну и естественно исходя по освещению менял ББ те что предлагает по стандартом Nikon: Авотмат, Лампа накаливания, солнце, облачность и т.д. и мне этого в полне достаточно было и "скинтоны" вроде как устраивали ... Фоткал исключительно в JPG ни каких RAW ... :D

PanteleeV! вопрос к тебе: На D7000 так же всё фоткаеться на легке как и на D90 !? или эта модель всё же сложнее !?

И что лучше!? 16-85 взять или боди и сразу прикупить 17-55 2.8f ? для всего как трэвальник ? а потом и 85 :)

И немного моих фото с D90 ... ресайз... макс. что я делаю иногда в фотошопе так это контрастность

http://filipnikond90.blogspot.com/
Re[ATAMAH]:
от:Filipdesign
Привет всем!

PanteleeV! вопрос к тебе: На D7000 так же всё фоткаеться на легке как и на D90 !? или эта модель всё же сложнее !?

И что лучше!? 16-85 взять или боди и сразу прикупить 17-55 2.8f ? для всего как трэвальник ? а потом и 85 :)
Подробнее


На D90 18-105 раскрывался получше. Для D7K стоит уже подбирать что-то поинтереснее, я сейчас сам подумываю над 16-85.
По поводу того, что D7K сложнее, да он сложнее но чуть-чуть подкрутив и понять, что стоит крутить фоткается также на легке.
От портретов не ждите, что-то лучше, что мог дать вам D90.
Вы получите только более навороченный функционал, и пожалуй чуть более высокие рабочие ISO.
Re[V-L1977]:
от: V-L1977
Как то недоэкспонировано получилось и мне кажется R9OL пользуется профилем нейтральный и портрет.
На мой взгляд так лучше, ББ тоже подправил.
Снимаю портреты в "Портрет" всё остальное "Стандарт", в том числе групповые снимки, поправки в обоих одинаковы резкость +2 т.е. с 3 на 5, контраст +1. На этих поправках остановился не просто так, сделал серию с каждым пресетом, изменяя по очереди сперва контраст от минимальных до максимальных значений, остановился на +1, затем также с резкостью.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
А вы снимите на режиме Авто по всем точкам в джпег с сжатием 1:8 среднее качество, думаете лучше получится?
Я вообще не про резкость спрашиваю)) А поводу скинтона, даже не скинтона а контраста, не бьет ли он в коричнево-желтоватый оттенок из за повышения в + 1
Подробнее
Не бьёт. :D
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
По поводу того, что D7K сложнее, да он сложнее но чуть-чуть подкрутив и понять, что стоит крутить фоткается также на легке.
От портретов не ждите, что-то лучше, что мог дать вам D90.
Вы получите только более навороченный функционал, и пожалуй чуть более высокие рабочие ISO.
Подробнее

+1
Re[OperLV]:
Экспокорекция работает, исо не меняет.
Прошу совета
Добрый день! К концу текущей недели планирую обзавестись зеркалкой. Это будет моя первая зеркальня фотокамера, но трудности по освоению меня не пугают. Долго думал, выбирал, морально остановился на nikon'е и в частности на d7000. Бютжет имею в размере 65тыс. - это потолок. Прошу совета по поводу комплекта. Как лучше поступить, взять d7000 кит с 18-105 + 50 1.8 ? Хотя про кит пишут, что он, хоть и достаточно качествен для кита, но всеже не супер для высокого разрешения. Или лучше взять body +16-85? Но на полтинник тогда денег уже не останется, а делать художественные фото с отделением фона при диафрагме 5.6 наврядли получется.
Забыл добавить, что в текущию бютжет надо запихать рюкзак или сумку для фотика и 2 карты памяти, по 16гб, наверное.
Очень хочется услышать совет, какой компелект будет оптимальным за эти, не малые для меня деньги. Заранее спасибо.
Re[Shuter]:
от: Shuter
Заранее спасибо.


18-105 я бы не брал. А на 16-85 сейчас взвентили цены. Я бы на первое время взял D7K+ 50 1.4, а уже потом думал.
Ну или, если нужен широкий угол
D7K+18-55+50 1.4 - потом этот 18-55 продадите за столько, за сколько купили.


А так, если бы у меня были лишние деньги то у меня был бы однозначно вот такой комплектик.
D7000 + 16-85 + 50 1.4G + Nikon 80-200mm f/2.8D + SB600

------------------


от:R9OL
Снимаю портреты в "Портрет" всё остальное "Стандарт", в том числе групповые снимки, поправки в обоих одинаковы резкость +2 т.е. с 3 на 5, контраст +1. На этих поправках остановился не просто так, сделал серию с каждым пресетом, изменяя по очереди сперва контраст от минимальных до максимальных значений, остановился на +1, затем также с резкостью.
Подробнее

У меня по умолчанию в Picture Control в "портрете" стоит резкость на 2-ой шкалке слева. И от "стандарта" - "портрет" отличается только тем, что резкость на одно деление меньше, и все. Интересно если выставить одинаковые настройки в Picture Control для портрета и стандарта, не проверяли в таком случае будет ли разница?
Re[ATAMAH]:
Спасибо за ответ ребят 8)
а что скажет V-L1977 по поводу 17-55 2.8f ?

Вот ещё интересная ссылка где можно сравнивать линз на мишенях ... может и знали это

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=636&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=638&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
У меня по умолчанию в Picture Control в "портрете" стоит резкость на 2-ой шкалке слева. И от "стандарта" - "портрет" отличается только тем, что резкость на одно деление меньше, и все. Интересно если выставить одинаковые настройки в Picture Control для портрета и стандарта, не проверяли в таком случае будет ли разница?
Подробнее
Разница будет. Если снять по очереди всеми пресетами посмотреть, что получилось. Затем сравнить, то можно увидеть, что движок "Контрастность" во всех пресетах в центральном положении, тем не менее контрастность по всем пресетам будет различной, а вот с резкостью действительно будет так как вы говорите, т.е. если резкость по всем пресетам поставить в одно положение, то она будет примерно совпадать.
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
У меня по умолчанию в Picture Control в "портрете" стоит резкость на 2-ой шкалке слева.
Да на 2 увеличиваю до 5 совпадает с тем если бы я в пост обработке джипега чуть-чуть увеличил резкость так вот чтобы этого не делать сразу поставил 5 можно 4. Там ещё можно поставить на "0" и "А" надо почитать, что такое "А" автомат что-ли :D
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign
Спасибо за ответ ребят 8)
а что скажет V-L1977 по поводу 17-55 2.8f ?


Репортажный, резкий зум с самым быстрым и точным фокусом, среди зумов в этих фокусных лучший, но некоторые фиксы думаю, что рисуют ( боке ) получше. У меня киндер маленький и с другими стеклами не успевал его снять нормально, вечно фокус мазал, а с этим стеклом проблем нет.
7000
17-55/2.8G IF-ED DX ХАЧУ! Ещё бы за 1000-1200$ но их бушных мааало продают и понятно почему...
Re[ATAMAH]:
R9OL получается в сам этот пресет запрограммирована куча всего, чтобы менять оттенки кожи, яркости, насыщенности и все остальное, и даже с учетом что настройки одинаковые выставить в "стандартном" и "портрете" - результат будет разный.
Я не проверял еще, попробую как нибудь. Спс
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
R9OL получается в сам этот пресет запрограммирована куча всего.................., и даже с учетом что настройки одинаковые выставить в "стандартном" и "портрете" - результат будет разный.
Я не проверял еще, попробую как нибудь. Спс
Подробнее
Да, так и есть.
Re[R9OL]:
от: R9OL
17-55/2.8G IF-ED DX ХАЧУ! Ещё бы за 1000-1200$ но их бушных мааало продают и понятно почему...


У меня уже были мысли сменить его на фиксы, думал взамен взять 50/1.4G и что нибудь из 24-28 с заделом на Д800, но нужно сначала попробовать эти фиксы в действии, особенно скорость и точность АФ и по результатам либо фиксы, либо оставить зум.
Re[R9OL]:
от: R9OL
17-55/2.8G IF-ED DX ХАЧУ! Ещё бы за 1000-1200$ но их бушных мааало продают и понятно почему...

Ну нафиг за такую цену его)) Какой бы он ни был хороший, за такие бабки)
За такие бабки, по моим понимания стекло должно быть с фокусными
15-300 и светосила в районе 2.0. И чтобы на открытой был звон как на широком, так и на длинном.)

Стекло с фокусными затычки за 3 рубля, стоимостью как проф. ФФ. За 50 тысяч рублей он должен снимать именно так как я написал выше.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Ну нафиг за такую цену его)) Какой бы он ни был хороший, за такие бабки)
За такие бабки, по моим понимания стекло должно быть с фокусными
15-300 и светосила в районе 2.0. И чтобы на открытой был звон как на широком, так и на длинном.)

Стекло с фокусными затычки за 3 рубля, стоимостью как проф. ФФ. За 50 тысяч рублей он должен снимать именно так как я написал выше.
Подробнее


Всегда считал и считаю, что оптика важнее тушки, пользовался им на Д90 и получал отличные фото, а кто то снимал Д300 и затычкой за 3 рубля и получал фото качества "мыльницы", и смысл в Д300.