Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10861 - 10880
Re[ATAMAH]:
Интересные у людей проблемы с 18-105 я конечно не у нас покупал D90 и 18-105 (в Италии) но за где то 8 месяцев эксплуатации ни разу не подвёл он меня и это учитывая при том что я его постоянно откручивал меня на другие линзы ... или это малый срок больше чем пол года? :D надо лет 5 каких минимум по юзать...

Ребят у вас есть тут фотоалбом у кого не будь с 16-85 и 17-55 мне интересно посмотреть ... тока не нада на фликер кидать там все объективы хороши ))) какой не посмотри :D
Re[Filipdesign]:
от:Filipdesign
Интересные у людей проблемы с 18-105 я конечно не у нас покупал D90 и 18-105 (в Италии) но за где то 8 месяцев эксплуатации ни разу не подвёл он меня и это учитывая при том что я его постоянно откручивал меня на другие линзы ...
Подробнее


Какое отношение к проблеме имеет 18-105? Это у первых тушек D90 были потери объектива(ошибки) и всяческие глюки с китом, у D7K пока такого вроде не обнаруживалось.
У меня 50 1.4G точно также глючил на D7K.
Никакого отношения стекло к проблеме не имеет.
Дело в том, что новые тушки из некоторых партий D7K смазаны специальной смазкой больше чем это нужно ( речь о байонете и контактах).
Просто необходимо удалить излишки масляной смазки и забыть о проблеме.
прошу доброго совета
Господа прошу доброго совета , не удержался ))) купил сегодня д7000 , еще не продав 50д.

В связи с переходом на новую систему предстоит не много головняков, надо покрыть следующие фокусные: 16-50мм, 70- 200 или 80-200мм, плюс надо 2 фиксы: 50мм и 85мм .

Посоветуйте стекла светосильные со взглядом на будущее (полный кадр):
16-50 мм
70-200 мм
Деньги есть хочется потратить их с умом, раньше кроме как Canon не сидел на другой религии (сложно ориентироваться)

И еще у 85 мм 1.8 сильные ХА ?

Низкий поклон
Re[ATAMAH]:
Wikolt если не трудно то поделитесь причиной смены религии :)
D7000
del
Re[ATAMAH]:совет по выбору объектива и покупке Nikon D7000
Планирую подарить Nikon D7000 другу
(увлекается фотографией, в наличии Canon d40)

порылась и изучала отзывы по Canond60 и Nikon D7000 в инете(лучше конечно прийти с другом и пощупать товар в магазине , но это подарок, поэтому пришлось отказаться от этой идеи.

предварительно остановилась на Nikon

есть несколько вопросов, так как я как раз не фотоманьак и опвта почти никакого

- купить кит 18-105 или тушку и объектив 16-85. оправдана ли покупка более дорогого объектива. деле не совсем в деньгах. просто для меня купить кит проще чем заказывать боди и объектив в разных местах
- если покупать отдельно объектив и кит (через интернет магазин или в офисе инет магазина) как проверить отдельно тушку и объектив? купить сначала объектив и потом покупать и проверять тушку с этим объективом.
- как проверять аппарат я вроде ознакомилась (вкл/выкл, пиксели,царапины, люфты и прочее) а вот на что надо обратить внимание при покупке объектива (Царапины и...)?
Re[ride verona]:
Вы у друга узнайте может у него куча стекол на Canon, он тогда не очень рад Nikon-у будет.
Re[serg26]:
у него всего 1 зумированный объектив и пара фтльтров и карт памяти CF . Canonы конешно обожает, но свой хочет дочери подарить.
на Никон заглядывался
у Canona меня сильно смущает неметалл тушка ,а для друга это актуально.
кстатити, после Canon на меню Nikon не сложно перейти будет?
Re[ride verona]:
от:ride verona
у него всего 1 зумированный объектив и пара фтльтров и карт памяти CF . Canonы конешно обожает, но свой хочет дочери подарить.
на Никон заглядывался
у Canona меня сильно смущает неметалл тушка ,а для друга это актуально.
кстатити, после Canon на меню Nikon не сложно перейти будет?
Подробнее



Если он не будет Canon продавать, лучше 60D подарите, две системы сложно тянуть.

З.Ы. А лучше не морочить себе голову и купить ему 70-200 f2.8. Уверен он будет рад больше чем 60d или d7000
Re[ATAMAH]:
Всем привет! Хотел бы услышать мнение владельцев D7K: довольны ли вы приобретением? Слышал, что хромает цветопередача (оттенок кожи уходит в желтизну). Правда ли это? Стоит ли менять D90 на D7000?
Re[ATAMAH]:
LIE.
снимайте на d90
Re[ride verona]:
от:ride verona
у него всего 1 зумированный объектив и пара фтльтров и карт памяти CF . Canonы конешно обожает, но свой хочет дочери подарить.
на Никон заглядывался
у Canona меня сильно смущает неметалл тушка ,а для друга это актуально.
кстатити, после Canon на меню Nikon не сложно перейти будет?
Подробнее

Если друг САМ у Вас тушку не просил, то не занимайтесь ерундой - 40Д отличная камера. Лучше купите объектив путевый - это, в отличие от камеры служит многие годы.
Re[klod]:
считайте что он со своим Canon d40 уже расстался, дочери отдал. и мыльница canon Power shot G7 в ремонте.
так что зеркалка очень нужна.
вопрос только Canon d60 или Nikon d7000
Re[ride verona]:
от: ride verona
вопрос только Canon d60 или Nikon d7000


Какой ответ вы хотите получить находясь в ветке о Д7000? те кто здесь свой выбор уже сделали, те кто в ветке о Кенон 60Д тоже свой выбор сделали, не буду оригинальным, но Д7000 лучше по многим параметрам, чем 60Д.
Re[ride verona]:
от: ride verona
считайте что он со своим Canon d40 уже расстался, дочери отдал. и мыльница canon Power shot G7 в ремонте.
так что зеркалка очень нужна.
вопрос только Canon d60 или Nikon d7000


Как тут писали ранее, 2 системы разные будет дорого держать,
поэтому скорее всего будет лучше 60d подарить. Потом и девочка
сможет одалживать объективы или вспышку :D . Так что смотрите сами.
Re[ride verona]:
от: ride verona
считайте что он со своим Canon d40 уже расстался, дочери отдал. и мыльница canon Power shot G7 в ремонте.
так что зеркалка очень нужна.
вопрос только Canon d60 или Nikon d7000

Тогда, если 7Д не потяните - 7000
Re[Fotoman2011]:
от: Fotoman2011
Всем привет! Хотел бы услышать мнение владельцев D7K: довольны ли вы приобретением? Слышал, что хромает цветопередача (оттенок кожи уходит в желтизну). Правда ли это? Стоит ли менять D90 на D7000?



Все зависит от того, нужно ли Вам:
1) Видео
2) Много точек AF
3) Более быстрый AF
4) Куча новых "фичей" горизонты, подстройки AF, 6 настроек скорости для AF-C и остальные навороты.
5) Более высокие рабочие ISO, визуально вдвое выше чем у D90.

Если это ничего не нужно, то сидите с D90 и не парьтесь.

Разницы в картинке с D 90 нет.
С D7000 вы получаете меньшую детализацию с дешевыми стеклами. То есть для D7K уже нужно что-то поинтереснее покупать.


Честно скажу, я бы был больше рад если бы в D7K Было не 16Mp а 12-14. Нафиг для кропа столько не нужно.
D7000
Заброшу для разнообразия - центральная часть города.

























Re[R9OL]:
это полтосом?
Re[ATAMAH]:
R9OL -стандартный профиль? Приоритет диафрагмы? Контраст +1 ,резкость +1 ?

Мне кажется все же, что объекты которые на солнце ярком, немного пересвечиваются. Взять первое, второе и 4 фото слева на право, верхняя строчка. У меня тоже все что на солнце, как то пересвечено получается, по крайней мере визуально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта