Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10881 - 10900
Re[Eldaraki]:
от: Eldaraki
это полтосом?
Нет 18-105кит
от: PanteleeV
R9OL -стандартный профиль? Приоритет диафрагмы? Контраст +1 ,резкость +1 ?
Приоритет диафрагмы, профиль стандарт с поправками резкость с 3 на 5, контраст +1, ADL на авто, экспозиция - матричная с поправкой -4/6.
от:PanteleeV
Мне кажется все же, что объекты которые на солнце ярком, немного пересвечиваются. Взять первое, второе и 4 фото слева на право, верхняя строчка. У меня тоже все что на солнце, как то пересвечено получается, по крайней мере визуально.
Подробнее
День сегодня очень солнечный снимки на закате дома Оочень ярко освещены
Снимки дополнительно обработаны в основном свет/тени, может чего перекрутил? На 3 снимке (в первой серии) солнце сразу за крышей правого дома, чуть поближе подошел, чтобы оно спряталось за крышу :D
Вот 1,2,4,6 слева на право. Без обработки только ресайз.





Re[ATAMAH]:
R9OL я не специалист по цветам, но мне кажется, как и казалось с самого первого дня, что у D7K какая то особенность. Он немного пересвечивает на мой взгляд объекты находящиеся на солнце. В данном случае на фото 1 и 4 мне кажется что визуально дома пересвечены. На фото 4 (справа которое) вообще сильный пересвет и типа дымки мыльной.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
R9OL я не специалист по цветам, но мне кажется, как и казалось с самого первого дня, что у D7K какая то особенность. Он немного пересвечивает на мой взгляд объекты находящиеся на солнце. В данном случае на фото 1 и 4 мне кажется что визуально дома пересеченны. На фото 4 (справа которое) вообще сильный пересвет и типа дымки мыльной.
Подробнее
Я бы сказал белые части домов на 1 это полоса в левой верхней части дома, но она в жизни имеет белый цвет, по этому по любому будет пересеченна, а сам то дом нормальный, на четвертом верхние два этажа сВЕтло серые, то же по любому будут пересеченны, камер с таким ДД не буде создано НИКОГДА :D
Я реально видел это и это было именно так как на снимках. А вот пока не ввел поправку -4/6 в матричный замер, ДА без нее снимать ярко освещенные контрастные объекты было невозможно. Попробую в следующий раз на каком нибудь из этих мест снять на матричном и средневзвешенном, для сравнения если попаду на такое же солнышко. Ну а так мне сравнивать не с чем, так как это единственная зеркалка.
Re[PanteleeV]:
купил такую машинку поиграться :)цвет лучше чем у 90,дд песня, чуть уступает фудже про 5,у стёкол запас есть ещё на большее кол.пикселей прилагаю полноразмер 12мб. с плёнко никорзатычки 28-100 http://v7.cache7.c.bigcache.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/49901431.jpg?redirect_counter=2
Re[PanteleeV]:
Спасибо! Сделал все как Вы советовали, автофокус заработал!
Re[RUZVelt]:
от: RUZVelt
Спасибо! Сделал все как Вы советовали, автофокус заработал!

Пожалуйста, рад был помочь. Ждем от Вас снимки. И главное не забывайте рассказывать, что Вы и где подкрутили в настройках, что стало лучше снимать. :)
Re[R9OL]:
Хорошие фотки. Но по мне так надо было на точечном фоткать и были бы шыдевры :).
Вот за что и полюбил Никон-за реалистичную цветопередачу. Хоть Кенонисты и кричат мол у вас матрица сонявская, но на их цвета смотреть без слез нельзя, какая то попса цветастая.
Re[xTerra]:
от: xTerra
= Хоть Кенонисты и кричат мол у вас матрица сонявская, но на их цвета смотреть без слез нельзя, какая то попса цветастая.

Соглашусь, у них есть проблемы с камерным Jpeg. Совсем серые цвета, правда попсой цветастой это назвать нельзя. Там просто серость и все.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Хорошие фотки. Но по мне так надо было на точечном фоткать и были бы шыдевры :).

А почему на точечном? И по чем бы вы замеряли?
от: xTerra

Вот за что и полюбил Никон-за реалистичную цветопередачу. Хоть Кенонисты и кричат мол у вас матрица сонявская, но на их цвета смотреть без слез нельзя, какая то попса цветастая.

Это вы так спокойно разговариваете пока wwwuser в отсидке :D
Re[Gosha_K]:
Неужто Кенониста какого зашиб в споре?
А по поводу замера... Я вообще сымаю в М и постоянно играюсь настройками. Так вот в таких ситуациях где резкие перепады освещения либо портретируемый стоит в тени-на солнце, по моему скромному мнению, точечный замер предпочтительней.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Это вы так спокойно разговариваете пока wwwuser в отсидке :D

Re[xTerra]:
от: xTerra
Неужто Кенониста какого зашиб в споре?

Не никониста у которого камера с КМОП сенсором... :D
от:xTerra

А по поводу замера... Я вообще сымаю в М и постоянно играюсь настройками. Так вот в таких ситуациях где резкие перепады освещения либо портретируемый стоит в тени-на солнце, по моему скромному мнению, точечный замер предпочтительней.
Подробнее

Так там не портретируемого вот и пытаюсь понять...
Сам стараюсь освоить М...
Re[Gosha_K]:
В таком случае зайдите и суда http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=404142&page=1#listStart познавательно.
Re[ATAMAH]:
Xотелось бы снимков с 135mm и 24-70mm с d7k но чёт не у кого нет этих линз :<
и с 85mm 1.4
Re[xTerra]:
от: xTerra
Хорошие фотки. Но по мне так надо было на точечном фоткать и были бы шыдевры :)
Спасибо! К сожалению был не один, и все снимки на скорую руку.. Наконец стало тепло днем уже +3, а на солнце ваще... так, что камеру на пузо и в перед :D Ещё много над чем хочется потрудиться.
Re[xTerra]:
от: xTerra
В таком случае зайдите и суда http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=404142&page=1#listStart познавательно.
ADL действительно не всегда нужен, и РАВу он не вредит, это камерная пост обработка джипега перед сохранением на карту. Но днем на натуре он на мой взгляд ОЧ полезен :D во всех остальных случаях отключаю.
Re[R9OL]:
Проверил камеру на битые горячие пиксели, нашел 1 горячий пиксель при выдержке 1 сек и исо 800. мне повезло?
Re[Eldaraki]:
кстати подскажите какая у меня прошивка...
A 1.00
B 1.00
L 1.002

Re[xTerra]:
от: xTerra
В таком случае зайдите и суда http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=404142&page=1#listStart познавательно.

Ну ADL я не использую так как он работает в JPEG или с родным совтом с RAW.
А для не родных конверторов его советуют не влючять...
Re[Eldaraki]:
от: Eldaraki
Проверил камеру на битые горячие пиксели, нашел 1 горячий пиксель при выдержке 1 сек и исо 800. мне повезло?
Позырить можно? У себя встречал только на видео. Надо прошивку обновить. А на фото вроде нет. Вы снимок с закрытым объективом делали? и исо надо на 100 ставить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта