Бюджетный ФФ

Всего 104 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Altivar]:
от:Altivar
Да ладно Вам )

Д90 вполне приличная камера. Больше наворотов в основном любителям не надо. Пусть его матрица стоит 100 у.е. Берем ФФ матрицу за 250 у.е. и цена возрастает на 150 у.е. Как раз вписываемся в бюджет ФФ 1000 у.е., ну на крайняк 1200 у.е. Так к тому же и пентапризма там стоит.


Так что все эти балачки - чистый маркетинг.
Подробнее

опять 25!
откуда вы рожаете 150 - 250 уе??? мало ли что там соня городит, она обос...сь с dslr сегментом. уверен что альфа убыточный продукт для корпорации. и все их рассчёты скорее фантазии.

по поводу видоискателя:
площадь сенсора d90 373мм2, видоискатель покрывает 96% кадра - 358мм2. площадь ff 864мм2 и 100% покрытие видоискателя. разница только площади 506мм2. это в 2,4 раза.
далбше больше - пентапризма вещь объёмная - соответственно разница объёма возводится в квадрат и получаем, что пентапризма D90 меньше пентапризмы D3 или 1Ds в 5,8 раз !!!
о стоимости низкодисперсного стекла мы знаем из стоимости оптики. вот теперь прикинте стоимость пентапризмы и разницу с кропом

p.s. по глубине пентапризмы у меня сведений нет, поэтому последний рассчёт может быть не верным, но думаю погрешность мала.
Re[dorogov]:
от: dorogov

по теме:
производители не будут создавать сегмент бюджетных FF по двум причинам.
1. трезвое понимание того, что 70% профессионалов на нём остановятся и не будут покупать 1Ds и D3x.

В пленочные времена был супербюджетный Никон Ф65, но ведь профи брали по каким-то причинам Ф5. А размер кадра был у них одинаковый.
Re[dorogov]:
от: dorogov

о стоимости низкодисперсного стекла мы знаем из стоимости оптики.

из стоимости оптики мы знаем полько стоимость оптики
причем стоимость изделия в комплексе
из которой большая часть, это стоимость всяких красных-зеленых-золотых полосочек и буковок
стоимость стекла из этого не ясна
Re[Intangible]:
от:Intangible
Речь шла о Canon'ах и о 1000D в частности.
К тому же посмотрите на сегодняшнюю цену Nikon D90, куда и что там урезать до 1000 баксов, чтоб не дешевая ФФ матрица влезла в бюджет? Да и стоит ли овчинка выделки?
Подробнее

Да, для любительских целей или как вторая тушка, достаточно функционала камеры уровня 1000Д. Мешает только её кропнутость. Пусть все тоже самое, пусть даже выдержка 1/2000, серия 2 к/с, исо 100-800, 1111!!адын датчик фокусировки, пусть без вспышки (даже лучше), но, сцуко, ФФ. Желателен лишь лайвью. За все не дороже косаря. Как вторую камеру к 5д2 взял бы. А может и не брал бы 5д2 тогда. Я любитель, к камере минимум претензий: это просто задник для объективов.
Re[manager2]:
от:manager2
из стоимости оптики мы знаем полько стоимость оптики
причем стоимость изделия в комплексе
из которой большая часть, это стоимость всяких красных-зеленых-золотых полосочек и буковок
стоимость стекла из этого не ясна
Подробнее

красные и зелёные полосочки собщают нам как раз о материале из которого изготовлены линзы. у цейса например вобще нет понтов на оптике, а цены тем не мение высокие.

ваше утверждение распростроняется скорее на низкосортные изделия типа ef-s f/3.5-5.6, где стекла чаще всего вобще нет. я бы на них даже срок годности проставлял, например - 3 года и ф топку.

оптическое стекло стоит денег и не малых. потому что сделано из натуральных материалов, процесс производства технически сложен и энергоёмок, а обработка и шлифовка тоже далеко не простой момент. думаю вы об этом догадываетесь.
Re[dorogov]:
от:dorogov
красные и зелёные полосочки собщают нам как раз о материале из которого изготовлены линзы. у цейса например вобще нет понтов на оптике, а цены тем не мение высокие.

ваше утверждение распростроняется скорее на низкосортные изделия типа ef-s f/3.5-5.6, где стекла чаще всего вобще нет. я бы на них даже срок годности проставлял, например - 3 года и ф топку.

оптическое стекло стоит денег и не малых. потому что сделано из натуральных материалов, процесс производства технически сложен и энергоёмок, а обработка и шлифовка тоже далеко не простой момент. думаю вы об этом догадываетесь.
Подробнее


Ну не могут лишние 20-40 грамм хорошего стекла сильно влиять на себестоимость.
Однако естественно мы знаем, что увеличение себестоимости на $1, увеличит конечную стоимость примерно на $5.
Нету ФФ за килобакс не из-за того, что его не сделаешь за килобакс, а из-за торговой пирамиды (цепочки).
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Ну не могут лишние 20-40 грамм хорошего стекла сильно влиять на себестоимость....

во первых не 20-40, а во вторых именно стекло и стоит денег, остальное - ни стоит ничего.

all:
вы себе представляете техпроцесс? добыча минералов, очистка, добавки, плавление, литьё, обработка, шлифовка... один флюорит чего стоит, пойди его найди нужного цвета.
Re[dorogov]:
от: dorogov
красные и зелёные полосочки собщают нам как раз о материале из которого изготовлены линзы.

я бы сказал, скорее о целевой группе покупателей они нам сообщают

на мой взгляд, типичный пример того, как повышение цены на изделие, повышает его желаемость в глазах потребителей
на чем в результате контора и живёт
Re[Aнтoниo]:
от: Aнтoниo
Да, для любительских целей или как вторая тушка, достаточно функционала камеры уровня 1000Д. Мешает только её кропнутость.


Чем кропнутость-то мешает?
Re[dorogov]:
от:dorogov
во первых не 20-40, а во вторых именно стекло и стоит денег, остальное - ни стоит ничего.

all:
вы себе представляете техпроцесс? добыча минералов, очистка, добавки, плавление, литьё, обработка, шлифовка... один флюорит чего стоит, пойди его найди нужного цвета.
Подробнее


При таких раскладах, нормальные пентапризмы были б только на проф.камерах. На остальных пятаках и дэсемисотых стояли бы пентазеркала... Сомневаюсь, что пентапризма - самая дорогая деталь...
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Чем кропнутость-то мешает?

уменьшает духовность в 1,6 раза
Re[Sergeo]:
В своё время менял пентапризму на "Алмазе". Прислали с ЛОМО по цене 25 рублей. Отсюда и вывод про стоимость сего девайса - 30-40 уе.
На на дешёвых "Зенитах" чё стояло, а в биноклях? Не пентазеркала же.
Вспомните сколько стоила съёмная пентапризма на СФ ("Салют", "Киев 88"). Так то СФ и к тому же законченное изделие. Про себестоимость можно не говорить.
Кстати а стёклах для объективов. Их стоимость в цене не АФ оптики составляла 15% (Лыткарино, ЛОМО, Умань - был на этих заводах) остальное - работа по юстировке. Тогда не было станков с ЦПУ, сейчас же без проблем любую оправу с механизмом в автомате.
Завышенная цена на оптику только из-за её мелкосерийности.
Если бы выпускал тот же NIKON одну линейку из 5 линз, то цена раза в 3-4 была бы ниже.
А так, для гурманов-эстетов 50 наименований.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
В последнее время надумал купить 1Дс Марк2 б.у.И заметил рост предложений в ФФ сегменте рынка.Говоря с одним продавцом он заметил, что цена и продажа актуальна до Photokina.Вспоминая как было с 300Д возникает мысль о презентации бюджетного ФФ до 1000уе одной из фирм.По логике рано или поздно такой ход очевиден.По любому покупаю Марк, но после возможного выхода бюджетного ФФ рынок б.у. прогнется.Какие мысли?
Подробнее


Бюджетный ФФ - это пленка форматом 24х35 + как опция Минольта 5400, Кулскан 4000 или 50ка. Вполне бюджетное решение. . Только для того чтоб продавать небюджетный ФФ в свое время было потрачено много усилий, чтоб этого бюджетного ФФ на свете не осталось вовсе. :D
Re[KLERK]:
от: KLERK
....один мой друг, - он стоил двух, - он ждать не привык..

...
Они не такие как мы.

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,

Я видел эту жизнь без прикрас. ...


Рынок - вещь не всегда предсказуемая.
Во, старый пятачёк, хоть и есть у него куча конкурентов (как в собственном клане, так и у конкурентов), но свои позиции он почти не сдаёт.
Re[manager2]:
от: manager2
уменьшает духовность в 1,6 раза


Поэтому покупайте Никон, там духовность в 1,5 разе меньше
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Бюджетный ФФ - это пленка форматом 24х35 + как опция Минольта 5400, Кулскан 4000 или 50ка. Вполне бюджетное решение. . Только для того чтоб продавать небюджетный ФФ в свое время было потрачено много усилий, чтоб этого бюджетного ФФ на свете не осталось вовсе. :D
Подробнее


А сколько стоит сто тыщ кадров пленки?
Re[Sergeo]:
Вчера Кодак 200 на 36 кадров за сотку купил - дальше считайте.
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
А сколько стоит сто тыщ кадров пленки?

помимо денежных затрат стоит учитывать и временной фактор :D

Ответ на все ваши вопросы - маркетинг.
Пока люди покупают ФФ за $2500+, зачем нужен ФФ за $1000?

Да и лучше не ФФ за $1000, а Canon 16-50 2.8L и 30 1.4L до $1000 каждый, оптимизированные под кроп
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Вчера Кодак 200 на 36 кадров за сотку купил - дальше считайте.


277 777, 77 рублей получилось.

Да, бюджетненько так...
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Вчера Кодак 200 на 36 кадров за сотку купил - дальше считайте.

который kodak?
если использовать проф плёнки - илфорды для ч/б, кодаки профессиональные (а не ср..ный ультра голд), фиджи про серию, то за год не один пятак в трубу улетит.