Бюджетный ФФ

Всего 104 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Altivar]:
от: Altivar
Против бюджетного ФФ агрессивно настроились обладатели небюджетного ФФ

Как раз наоборот ;)
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Ничего не мешает, просто как о пленке пошла речь, сразу надумали странные причины, что ежели сто тыщ кадров , то всё, владелец пленкотушки - банкрот. Но сто тыщ хороших на самом деле кадров отснять сложновато в бытовых условиях. Так что все-таки узка пленка даже со сканером в купе - бюджетный ЦИФРОВОЙ ФФ. Ну а из чисто цифровых тушек про Кодак не стоит забывать.
Подробнее

Никто не говорит, что все 100 тысяч кадров ресурса затвора DSLR являются хорошими, но обычно на пути к одному хорошему могут быть 100, а то и 1000 плохих, или просто посредственных - когда с технической точки зрения, когда просто хлам, без которого снимать не научишься, ибо сказано, что учатся на ошибках. И не говоря еще о том, что на пленке никогда не знаешь, что там, вообще получилось, или нет, пока не проявишь, а часто вернуться и переснять уже затруднительно, или просто невозможно. Разумеется, все зависит от жанра съемки - на пейзажах, например, мог вы с вами и согласиться (там, правда, имеет смысл уже взять пленочный СФ, который не намного дороже выйдет), но ведь на пейзажах свет клином не сошелся...
Re[Opossum]:
от:Opossum
Абсолютно верно!
Какой-то ещё функционал, бОльший, чем у 1000Д нужен только профи и ... форумным болтунам.
Лучше 1000Д с ФФ-матрицей, чем 60Д с обрезком.

Изображение строит объектив, получает его матрица. А всякие "хваты", "эргономики", объёмы буфера, скорострельности, яркости видоискателя и т.п. - дело хорошее, но десятое. И это десятое дело никак не может оправдывать 60% украденного поля зрения у кропнутой матрицы.
P.S. вот бы настоящий СФ замутили за цену в пределах 10К... Можно без АФ и экспонометра - всё равно бы взял.
Подробнее


Ужас до чего маркетологи запудрили мозги народу. Теперь наличие ФФ матрицы стало тупо самоцелью. Молодцы, ребята, респект и уважуха, настоящие профи
Осталось такое гавно выпустить и зомби от ФФ'а понесут денежку :cannabis:
Но сдается мне, что большинство фотографов все-таки народ вменяемый и на такой "развод лохов" не купились бы. Вряд ли какому-нибудь трезвомыслящему производителю придет идея так опозорится.
Re[Intangible]:
Хочу 2 тушки, обе - ФФ с нормальными (а-ля Д3) ИСО:

Первая:
- Хороший ВИ
- Запись равов на флешку
- Отработка экспозиции в "А" режиме
- Экранчик
- Форм-фактор - маленькая зеркалка.


Вторая - то-же что и первая, только зеркало и ВИ заменены качественным экранчиком, и на нее можно вешать стекла с очень-коротким-задним-отрезком.
- Форм-фактор - дальномерка.



Оба фотоаппарата просты до безобразия, и поэтому цена им - 500-600$ максимум.

Может письмо написать с предложением в никон/канон/соньку/пентакс?


Зы, скорострельности в 8к/с не надо, достаточно и 2-3к/с, хотя я готов терпеть и 1к/с :D
Re[S3T]:
от:S3T

Вторая - то-же что и первая, только зеркало и ВИ заменены качественным экранчиком, и на нее можно вешать стекла с очень-коротким-задним-отрезком.
- Форм-фактор - дальномерка.
Оба фотоаппарата просты до безобразия, и поэтому цена им - 500-600$ максимум.
Может письмо написать с предложением в никон/канон/соньку/пентакс?
Зы, скорострельности в 8к/с не надо, достаточно и 2-3к/с, хотя я готов терпеть и 1к/с :D
Подробнее


Дальномеры - это все-таки нишевое решение, не массовое. Canon и Nikon - фирмы ориентированные на массового потребителя, отсюда и продукция, соответствующая интересам основной массе потребителей, а не кучки "избранных".
Вряд ли они вдруг поменяют свою политику и начнут всю эту байду со смненой байонета и переходом на производство дешевых дальномеров, это будет не рентабельно, что доказывает опыт многих фирм почивших в бозе.
Кто-то готов заплатить за красный цвет камеры, кто-то готов платить за большой пентапризменный видоискатель в 1000D, кто-то готов платить за наличие калькулятора в камере - много кто и за что готов платить. Но они разношерстны, каждый хочет чего то конкретного, а если так, то придеться камеры выпускать не массово, а под индивидуальный заказ :cannabis: Но это уже другие цены и другой рынок.

p.s. Чем Вам неисправные б/у старопятаки и D700 не угодили, то же что Вы и просите и цена приближается к 1000 баксам
Re[Intangible]:
от: Intangible

p.s. Чем Вам неисправные б/у старопятаки и D700 не угодили, то же что Вы и просите и цена приближается к 1000 баксам

Так не в цене дело, второй пятак и так есть. Хочется маленькую и легкую камеру, и не с огрызком матрицы, а с полноценной.
Re[Sergeo]:
Для ув. Борменталя. Пленку сам не проявляю, результат "родной" лабы вполне удовлетворяет. А слайды вообще побоку ибо не предназначены для прямой печати. О сложностях Е6 я знаю. Если же Вас интересую именно я, то слайд вообще не люблю, его пан-цифровую цветовую гамму и "жесткость" на печати, пробовал пару раз. Несмотря на то, что сканировать слайд "правильнее и удобнее". Смотреть чужие на экране люблю :-))). Но снимаю нынче только на негатив, отпечатки люблю
Re[Intangible]:
от:Intangible
Дальномеры - это все-таки нишевое решение, не массовое. Canon и Nikon - фирмы ориентированные на массового потребителя, отсюда и продукция, соответствующая интересам основной массе потребителей, а не кучки "избранных".
Вряд ли они вдруг поменяют свою политику и начнут всю эту байду со смненой байонета и переходом на производство дешевых дальномеров, это будет не рентабельно, что доказывает опыт многих фирм почивших в бозе.
Кто-то готов заплатить за красный цвет камеры, кто-то готов платить за большой пентапризменный видоискатель в 1000D, кто-то готов платить за наличие калькулятора в камере - много кто и за что готов платить. Но они разношерстны, каждый хочет чего то конкретного, а если так, то придеться камеры выпускать не массово, а под индивидуальный заказ :cannabis: Но это уже другие цены и другой рынок.

p.s. Чем Вам неисправные б/у старопятаки и D700 не угодили, то же что Вы и просите и цена приближается к 1000 баксам
Подробнее


Дальномеры - самое массовое в недалеком будущем решение. Как и было во времена Смены8 И ФЭДа. И прочих импортных дальномерных аппаратов :D . Обыватель требует компактности, дешевезны и качества не в ущерб дешевезны, так что качества кропматрицы более чем еще надолго. Кроме того именно аппараты с цифровым затвором и цифровым ВИ, ежели будут таковые , можно считать чисто цифровыми, без костылей пленочной эпохи, на которых построены все расчеты нынешних тушек с фильтром Баера..
Re[mdmitriy]:
Более того КэноНикону есть на что посмотреть - Олимпуз Пен. Всё тоже самое, но на матрице ФФ. Контрастный автофокус по матрице, визирование по экранчегу, или через внешний ВИ. Укороченный рабочий отрезок. В комплекте с первыми моделями - переходник miniEOS - EOS, как у Олимпуза с Е-1 шел OM - 4/3. И размер не больше Лейки... И цена за такую штучку - как тут народ хочет ($1000). Я был бы первым в очереди
Нда... Пятницо
Re[ALexander V-P]:
от: ALexander V-P
Контрастный автофокус по матрице


Спасибо
Re[mdmitriy]:
от: mdmitriy
Как и было во времена Смены8 И ФЭДа. И прочих импортных дальномерных аппаратов.


Я вам открою страшную тайну, Смена — ни разу не дальномерный фотоаппарат.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Дальномеры - самое массовое в недалеком будущем решение. Как и было во времена Смены8 И ФЭДа. И прочих импортных дальномерных аппаратов :D . Обыватель требует компактности, дешевезны и качества не в ущерб дешевезны, так что качества кропматрицы более чем еще надолго. Кроме того именно аппараты с цифровым затвором и цифровым ВИ, ежели будут таковые , можно считать чисто цифровыми, без костылей пленочной эпохи, на которых построены все расчеты нынешних тушек с фильтром Баера..
Подробнее


Это уже получится не дальномер, а мыло... в смысле цифрокомпакт.
Re[fishmonger]:
Да хотя-бы та-же Смена с цифрозадником ФФ, и аналогичного размера :)

Нет, меня ничем не привлекает ФФ как ФФ сам по себе.

Я хочу высокие ИСО, дешевые обьективы, мелкую ГРИП, не хуже сегодняшнего ФФ. Ну и качество нормальное, ДД и все такое.
Мегапиксельность - вполне достаточно 6мп на весь ФФ.
Пусть делают из бракованных матриц, ремапят или обьединяют пиксели из более навороченных матриц, и все. 50% избыточности битых пикселей вполне достаточно, если брак матриц - это битые пиксели, размазанные тонким слоем по матрице.

Короткий задний отрезок - легче проэктировать оптику, и должна выходить дешевле + вторичный рынок оптики дальномерок + уже существкующие схемы.


Пятачек не подходит, ибо кенан :) Никан д700... он ОГРОМНЫЙ. Впрочем и пятачек не маленький... Д40/50/60 - в самый раз. Так, чтобы и не выделяться, и при этом не быть похожим на псевдозеркалку.
Re[fishmonger]:
от: fishmonger
Я вам открою страшную тайну, Смена — ни разу не дальномерный фотоаппарат.


Это не тайна. Дальномерка. шкальник, цифровой ВИ. Какая нафик разница. Главное что без зеркала. И не потому что оно такое страшное, просто оно пиплу не надо. Даже с ФФ. За 1000 баксов возьмут конечно - только будут плеваться, что громоздко и т.п. А вот леечку, которую привели уже бы куда охотнее взяли за 1000, даже будучи она собрана Самсунгом.
Re[mdmitriy]:
от:mdmitriy
Это не тайна. Дальномерка. шкальник, цифровой ВИ. Какая нафик разница. Главное что без зеркала. И не потому что оно такое страшное, просто оно пиплу не надо. Даже с ФФ. За 1000 баксов возьмут конечно - только будут плеваться, что громоздко и т.п. А вот леечку, которую привели уже бы куда охотнее взяли за 1000, даже будучи она собрана Самсунгом.
Подробнее


Пиплу и ФФ не надо... основной пипл снимает на мыло и телефоны...
Или это Вы о себе?
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Это уже получится не дальномер, а мыло... в смысле цифрокомпакт.


В смысле Сони Некс и Самса НХ и Панас ГХ и т.п. Что там у Никона намечается в этой нише ? Да, это заменитель "мыла" так как "просьюмерки" типа Кэнона Г10 исчерпали себя как класс - слишком дороги для мыльницы, но сильно не тянут до АПС. Все идет по спирали и так же как в пленковремена будут мыльнички за 50-100 баксов штучка и будут "дальномерки" подороже, получше и иногда со сменными объективами. А для маниаков будет зеркало ФФ, и скоростной цифрокроп, елси вообще будет зеркало. :D
Re[ALexander V-P]:
от:ALexander V-P
Более того КэноНикону есть на что посмотреть - Олимпуз Пен. Всё тоже самое, но на матрице ФФ. Контрастный автофокус по матрице, визирование по экранчегу, или через внешний ВИ. Укороченный рабочий отрезок. В комплекте с первыми моделями - переходник miniEOS - EOS, как у Олимпуза с Е-1 шел OM - 4/3. И размер не больше Лейки... И цена за такую штучку - как тут народ хочет ($1000). Я был бы первым в очереди
Нда... Пятницо
Подробнее

Ну или так, в принципе пойдет.
Re[S3T]:
от:S3T
Да хотя-бы та-же Смена с цифрозадником ФФ, и аналогичного размера :)

Нет, меня ничем не привлекает ФФ как ФФ сам по себе.

Я хочу высокие ИСО, дешевые обьективы, мелкую ГРИП, не хуже сегодняшнего ФФ. Ну и качество нормальное, ДД и все такое.
Мегапиксельность - вполне достаточно 6мп на весь ФФ.
Пусть делают из бракованных матриц, ремапят или обьединяют пиксели из более навороченных матриц, и все. 50% избыточности битых пикселей вполне достаточно, если брак матриц - это битые пиксели, размазанные тонким слоем по матрице.

Короткий задний отрезок - легче проэктировать оптику, и должна выходить дешевле + вторичный рынок оптики дальномерок + уже существкующие схемы.


Пятачек не подходит, ибо кенан :) Никан д700... он ОГРОМНЫЙ. Впрочем и пятачек не маленький... Д40/50/60 - в самый раз. Так, чтобы и не выделяться, и при этом не быть похожим на псевдозеркалку.
Подробнее



Во , видите надо пиплу ФФ, только компактный и дешовый.
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Пиплу и ФФ не надо... основной пипл снимает на мыло и телефоны...
Или это Вы о себе?


Нет, об окружающих. Мне плйонко надо. Я ретроград. А вот например S3T чуть выше - ка краз надо ФФ но маленький и экономичный :-). Ну если нет, то кроп маленький и экономичный. На мобилы не так много СНИМАЮТ. Все таки даже пьянки гулянки стараются хотя бы на цифромыло или кропзеркало подешевле
Re[Vikst]:
от:Vikst
кому и 2,5 к зелени - бюджетный, за 1 к - пока слабо верится пока по причине стоимости самой фф-матрицы, хотя кто знает - технологии не стоят на месте, а бюджетный фф даже в впритирку с себестоимостью быстро бы себя окупил на вале продаж
а возможно за 2-3 года сапоп предложит и средний формат :?
Подробнее


Под какие стёкла? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта