проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 1 - 20
проблема с принтером Epson T50
у меня принтер Epson T50, отличный принтер, уже много на нем отпечатала, но сегодня случилась проблема. Я ставлю фото на печать он печатет ее где-то на 1/3 и зависает, бумага остается в нем, мигает зеленая лампочка вкл/выкл и все......................... Я переустанавливала дрова, отсоединяла кабель включала выключала, делала прочистку и колибровку, вынимала катриджи ничего не помогло, все фотки он печатает так и зависает, ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ :!:
Re[shanfai]:
Возможно памперс переполнен.
Можете скачать отсюда программу сброса памперса для вашего и некоторых других принтеров:
http://zalil.ru/29681717
Один раз сбросить памперс программно обычно не проблема, но на второй раз могут потечь отработанные чернила под принтер.
Надо выводить отработку наружу.
Все эти вопросы обсосаны на форуме resetters.com
Re[shanfai]:
У меня 2 Т50, но с подобной проблемой не встречался. Когда переполняется памперс, он так и пишет "бла-бла-бла" и подобная проблема ни разу не появлялась, видимо дело в другом. Я в таких непонятных случаях несу в сервис и не парюсь. Удачи в решении проблемы и если не трудно сообщите о результатах, вдруг и у нас появятся такие!
Re[paly4]:
возможно, плохой контакт по кабелю. Попробуйте заменить кабель и переткнуть его в другой разъем.
Re[shanfai]:
Здрасти, у меня проблеммы с принтером epson T50: печатаю фотографии с помощью Easy Print (да собственно прбовал и из PhotoShop CS) лица у персон как будто из парной сауны.
Дано: притнер epson T50 новый, СНПЧ установлено летом, напечатано около 30-40 фото, затем был перерыв около 3-4 месяцев, на днях решил напечатать фото - и вот результат о котором я и пишу...
И еще: при Улучшенном фото черные детали интерьера, одежды в местах глубокого черного окрашиваются в оранжевый.
Re[IPI22]:
+1
Первым делом хороший кабель на USB
Re[dens77777]:
от: dens77777
Дано: притнер epson T50 новый, СНПЧ установлено летом, напечатано около 30-40 фото, затем был перерыв около 3-4 месяцев, на днях решил напечатать фото - и вот результат о котором я и пишу...
Сделайте тест дюз - возможно похерился какойто цвет. Если так - то сделайте чистку дюз. И ещё - при СНПЧ ну хотябы раз в неделю чтонить печатайте - да хоть тестовую страницу, да хоть тест дюз...
Re[shanfai]:
Использую принтер Epson T50 год, пару дней назад возникла проблема с печатью на дисках, все цвета были сбиты и недопечатаны, печатать пробовал из Print Cd и Acoustica CD Label Maker результат одинаковый, при печать проверки дюз все отлично, при печати любых фотографий тоже все отлчино. Драйвер переустанавливал, непомогло. Прощу помощи, не знаю в чем проблема
Re[shanfai]:
Здраствуйте! проблема с Epson T50. купил новый, купил оригинал картриджи, печатал нормально. ПРОБЛЕМА: как ставил СМПЧ принтер начал печатать с синем цветом (думаю, красный цвет не достаточно) проверил дюз там все отлично. мне сказали что это от краски. заменил краску на InkTec E0010-01LC (сказали что это подходит), печатаю, а тут все по-прежднему ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! От чего это? Как мне быть? :(
Re[Ashyr]:
от:Ashyr
Здраствуйте! проблема с Epson T50. купил новый, купил оригинал картриджи, печатал нормально. ПРОБЛЕМА: как ставил СМПЧ принтер начал печатать с синем цветом (думаю, красный цвет не достаточно) проверил дюз там все отлично. мне сказали что это от краски. заменил краску на InkTec E0010-01LC (сказали что это подходит), печатаю, а тут все по-прежднему ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! От чего это? Как мне быть? :(
Подробнее


Нужен профиль. Без него никак.
Re[shanfai]:
По большому счету - даже, печатая на родной бумаге, родными чернилами, систему " принтер-чернила-бумага" необходимо профилировать. Имел принтер Эпсон 300 с СНПЧ. Купил комплект для калибровки мониторов и создания профайлов для ппринтеров-" SPYDER 3pro" за 17т.р. Сейчас принтер Эпсон 1410 с СНПЧ. Проблем никаких не имею, могу для себя сделать профайл для любой бумаги и чернил.
Re[shanfai]:
Есть проблемка небольшая с Т50, может кто подскажет, всплывающее окно и свойства, на английском, в ХП есть строка перехода на рус. а у меня 7ка, немогу найти эту строчку, кто в курсе как перейти на рус. заранее благодарю.
Re[ARS..]:
от:ARS..
Есть проблемка небольшая с Т50, может кто подскажет, всплывающее окно и свойства, на английском, в ХП есть строка перехода на рус. а у меня 7ка, немогу найти эту строчку, кто в курсе как перейти на рус. заранее благодарю.
Подробнее

Надо снести драйвер на английском и установить на русском.
Взять отсюда: http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=589
Если для вашей ОС нет, то ничего не поделаешь.
Re[rivoli]:
ОК. спасибо, поставил, стало всё на русском.
Re[Ashyr]:
Дело не в профиле. Какие чернила использовали до Инктека? Думаю что паленую и очень плохую. Инктек залили теперь, но старая все равно осталась в шлейфе и картриджах (если у вас конечно картриджная СНПЧ). Нужно было все прочистить основательно, либо поставить новое СНПЧ с новыми чернилами. Если чернила действительно были совсем плохие - возможно скоро забьет голову (возможно...).
Re[Valgen]:
Калибратор мониторов Datacolor Spyder3Pro
http://www.kinofoto.com.ua/index.php?productID=2529
Комплект для монитора и принтера Datacolor Spyder3Studio
http://www.kinofoto.com.ua/index.php?productID=2537

может я ошибаюсь но Datacolor Spyder3Pro для мониторов как им профилировать принтер? - просветите плисс
Re[Barsyk]:
Это я ошибся. У меня комплект, в нем Spyder3Pro и Spyder3print,а сам комплект называется Spyder3Studio
Re[shanfai]:
папробуй напечатать фото на другом компьютере, у меня была подобная проблема со старым компом. посмотри в настройках очередь печати, возможно память переполнялась. это случается когда давиш на печать а принтер стоит не тот что показывает на компе. удачи
Re[shanfai]:
дело в компьютере, переполняна память или слабый комп. посмотрите очередь печати принтеров.
Re[Каирбек]:
по повводу медленной печати,если дрова,система,шнры в порядке,то—возьми вату смоченную например спиртом,и протри ленту по которой координируется печатающая головка.это под крышкой такая темная с мелкими рисочками.делай это периодически.