проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[shanfai]:
Здравствуйте! у меня такая вот проблема! комп не видит принтера! У меня Эпсон Т50. Уже несколько раз переустановил дрова! Порты работают! подскажите пожалуйста, в чем проблема!
Re[Nilson80]:
от: Nilson80
Здравствуйте! у меня такая вот проблема! комп не видит принтера! У меня Эпсон Т50. Уже несколько раз переустановил дрова! Порты работают! подскажите пожалуйста, в чем проблема!

Непонятно, что означает "не видит". И какая система? Включите любую программу, которая может отправить на печать и посмотрите список принтеров. Т50 есть?
И когда устанавливали дрова, принтер включали? Если нет - дрова не установились. Комп перезагрузили?
У меня было так: захожу в "устройства и принтеры", комп начинает что-то долго-долго грузить или искать, поисками занимается одна башка двухбашкового процессора, час...два... Ничего не находит! Поиск продолжается, пока его не выключишь принудительно.
Однако, включив Ctrl+p в любой программе, которая в состоянии отправить файл на печать, вижу список всех принтеров, установленных в системе. Всё работает...
Смтуация недавно исправилась сама собой, почему - даже догадаться не могу, нет никаких предположений, "устройства и принтеры" работает, показывает всё практически мгновенно.
система Вынь7 доммашняя расширенная.

Re[shanfai]:
Дрова установлены! в "устройствах и принтерах" имеется данный принтер! после установки перегзагрузка сделана. в конце установки по инструкции принтер соединен к компу и включен. статус "готов". но когда пускаешь очередь печати появляется сообщение о том, что принтер не включен! фигня какая-то! после долгих манипуляций устанавливается связь принта с компом! но такая проблемка повторяется и на следующий день! итак, уже дней 3-4. может продукт надо регистрировать на офис.сайте Эпсона? :?
Re[Nilson80]:
Попробуй заменить ЮСБ кабель на более качественный
Re[Nilson80]:
Хотя бы по короче ЮСБ кабель надо.
Re[shanfai]:
При таком зависании принтера ,как остановка на полпути,делай так-возьми вату намочи спиртом,или мистер мускулом,подними крышку принтера и протри аккуратно такую плупрозрачную узкую ленту с насенными на нее рисочками.
Re[Nilson80]:
от:Nilson80
Дрова установлены! в "устройствах и принтерах" имеется данный принтер! после установки перегзагрузка сделана. в конце установки по инструкции принтер соединен к компу и включен. статус "готов". но когда пускаешь очередь печати появляется сообщение о том, что принтер не включен! фигня какая-то! после долгих манипуляций устанавливается связь принта с компом! но такая проблемка повторяется и на следующий день! итак, уже дней 3-4. может продукт надо регистрировать на офис.сайте Эпсона? :?
Подробнее

Регистрация теоретически может дать возможность получить техническую дистанционную помощь, ничего более. Боюсь, что вопросы придётся задавать по-английски.
Однако, есть и телефонная поддержка, регистрация не требуется, звонок бесплатный.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Хотя бы по короче ЮСБ кабель надо.

А чем может помочь кабель покороче?
Re[Hans Schnier]:
от: Hans Schnier
А чем может помочь кабель покороче?

Теоретически - чем длиннее кабель, тем меньше скорость и больше затухание сигнала. На практике не все устройства одинаковы, некоторые из-за этого могут сбоить, особенно старые. Впрочем, большинство проблем исчезают вместе со старым кабелем, в котором появились проблемы с контактами.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Теоретически - чем длиннее кабель, тем меньше скорость и больше затухание сигнала.

Да ну! Во-первых, насколько, например, падает скорость при удлинении кабеля на метр? Это же такие мелочи, что ими вообще пренебрегать можно. А таких длинных USB-кабелей, чтобы эти мелочи сложились в препятствие нормальной работе, и в продаже, наверное, нет. На моей практике все проблемы с USB-кабелями - от потери контакта (передавили, перекрутили, сам от старости исдох).
Re[Hans Schnier]:
от:Hans Schnier
Да ну! Во-первых, насколько, например, падает скорость при удлинении кабеля на метр? Это же такие мелочи, что ими вообще пренебрегать можно. А таких длинных USB-кабелей, чтобы эти мелочи сложились в препятствие нормальной работе, и в продаже, наверное, нет.
Подробнее

Согласен, что для принтера это вообще не имеет значения.
от: Hans Schnier
На моей практике все проблемы с USB-кабелями - от потери контакта (передавили, перекрутили, сам от старости исдох).

Совершенно верно, но случай с изначальными проблемами со связью могут иметь и более грустную причину, типа проблем с разъёмами с другой стороны кабеля, в компе или принтере, особенно, если кабель не один и пробовали разные.

Re[Hans Schnier]:
от:Hans Schnier
Да ну! Во-первых, насколько, например, падает скорость при удлинении кабеля на метр? Это же такие мелочи, что ими вообще пренебрегать можно. А таких длинных USB-кабелей, чтобы эти мелочи сложились в препятствие нормальной работе, и в продаже, наверное, нет. На моей практике все проблемы с USB-кабелями - от потери контакта (передавили, перекрутили, сам от старости исдох).
Подробнее



падает не скорость а уровень сигнала и на дешевых кабелях очень сильно лишний метр может вообще неопределить принтер или приходиться принудительно ставить юсб 1.1 чтоб работало без сбоев
замена на более качественный кабель решает много проблем(зависание, недопечатка, некорректное определение принтера)
пример из моей практики НР 1020 был невидем меняю юсб местами со своего НР 1010 оба работают без проблем назад опять НР 1020 невидем пробывал пока хозяину НР 1020 ненадоело купил он другой кабель проблема закончилась при этом на НР 1010 небыло ниодного сбоя
Re[Barsyk]:
от: Barsyk
падает не скорость а уровень сигнала и на дешевых кабелях очень сильно лишний метр может вообще неопределить принтер

Конечно, безальтернативно утверждать не стану, но считаю, что все это "аудиофильские" (по аналогии) замашки. Кабель он и есть кабель. Даже самый дешевый, если есть контакт, работать будет нормально.

На 3dnews, кажется, сравнивали HDMI-кабели за бакс и за несколько сотен баксов. Объективной разницы не обнаружили, несмотря на истошные вопли фанатов, что с кабелем за 300 долларов изображение лучше, чем с кабелем за 250. Это, конечно, принтеров не касается, но, думаю, аналогия понятна.
Re[Hans Schnier]:
от:Hans Schnier
Конечно, безальтернативно утверждать не стану, но считаю, что все это "аудиофильские" (по аналогии) замашки. Кабель он и есть кабель. Даже самый дешевый, если есть контакт, работать будет нормально.

На 3dnews, кажется, сравнивали HDMI-кабели за бакс и за несколько сотен баксов. Объективной разницы не обнаружили, несмотря на истошные вопли фанатов, что с кабелем за 300 долларов изображение лучше, чем с кабелем за 250. Это, конечно, принтеров не касается, но, думаю, аналогия понятна.
Подробнее

Чем хороша цифра - кроме единичек и ноликов ничего не передаётся, то есть, есть надёжное распознавание - всё становится одинаково, независимо от цены кабеля.
Зато самовнушение творит чудеса... Попробуйте убедить того, кто заплатил за кабель в 300 раз дороже, что он выбросил деньги на ветер... Или расстроите человеку психику, или наживёте врага...
Правда, есть иногда и определённый резон: в измерительных и испытательных комплексах штатные провода могут стоить невообразимых денег, но они, во-первых, с рядом удобств и примочек, улучшающих и безопасность, и долговечность, и удобство, наконец, их просто приятно брать в руки, настолько, казалось бы, простой провод хорошо продуман для пользования, во-вторых - они в комплекте на все случаи жизни.
А то сейчас пошла мода продавать принтеры без кабеля USB... Следующий шаг - видимо, и шнур питания надо будет покупать отдельно...
Re[Hans Schnier]:
Я привел конкретный случай причем кабель на котором отказался работать НР 1020 поменял уже четыре устройства и пережил их и до сих пор работает.
Второй случай на работе сканер отказывался работать на 3 м длины и превосходно работает на 1,5 м на 3 м кабеле до сих пор без проблем работает принтер.
почитайте про реальные единички и нолики, а не мифические вполне возможно мнение поменяеться (0-напр от 0,1 до 0,3 1 напр от 0.6 до 0,8 ) сопротивление провода и контактов тоже не ноль.
Re[alexandrd]:
Речь идет за ЮСБ и их стоимость не настолько заоблочна к томуже под словом качество не значит дороговизна пример 1 или 1,5 доллара , а разница ощутима
за 10 долларов у меня нет ни одного кабеля ЮСБ
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Правда, есть иногда и определённый резон: в измерительных и испытательных комплексах штатные провода могут стоить невообразимых денег

Да, но мы же о бытовом сегменте. В котором требования к оборудованию хорошо если только на порядок ниже.
от: alexandrd
А то сейчас пошла мода продавать принтеры без кабеля USB... Следующий шаг - видимо, и шнур питания надо будет покупать отдельно...

Совершенно дурацкая мода, я считаю. Притом если принтер держит Wi-Fi, это еще как-то можно объяснить. Мол, будущее за беспроводными интерфейсами. Но когда из интерфейсов только USB... Вот решу я товарищу на день рождения принтер подарить, например. А он что, должен будет отдельно кабель докупать? Свинство форменное.
Re[Hans Schnier]:
от: Hans Schnier
Да, но мы же о бытовом сегменте. В котором требования к оборудованию хорошо если только на порядок ниже.

Не всегда. По электробезопасности могут быть и выше, ведь с электроприборами в быту имеют дело не только специалисты с пятой группой, а часто и вообще не имеющие представления о том, что опасно, а что нет.
Re[Barsyk]:
от:Barsyk
Я привел конкретный случай причем кабель на котором отказался работать НР 1020 поменял уже четыре устройства и пережил их и до сих пор работает.
Второй случай на работе сканер отказывался работать на 3 м длины и превосходно работает на 1,5 м на 3 м кабеле до сих пор без проблем работает принтер.
почитайте про реальные единички и нолики, а не мифические вполне возможно мнение поменяеться (0-напр от 0,1 до 0,3 1 напр от 0.6 до 0,8 ) сопротивление провода и контактов тоже не ноль.
Подробнее

Если вспомнить про синхронизацию считывания и её принципы, ёмкость и индуктивность кабеля, в том числе распределённые, про характеристическое сопротивление и переходные процессы - всё становится много сложнее, но становится понятнее, почему одно устройство работает с кабелем 3 метра - а другое напрочь отказывается.
Re[Hans Schnier]:
Имею такой опыт. Принтер Эпсон С87, кабель из его комплекта (1,5м) - работает нормально. Принтер Эпсон R290, купленный отдельно кабель (2м, недешевый, черный, с фильтром в виде утолщения) - принтер определяется через раз, печатает медленно с остановками, часто просто останавливается насовсем и не продолжает печатать. Меняю местами кабели - оба принтера работают без вопросов уже несколько месяцев. Вот вам и "есть контакт- нет контакта".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта