проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[КСП]:
от:КСП
Имею такой опыт. Принтер Эпсон С87, кабель из его комплекта (1,5м) - работает нормально. Принтер Эпсон R290, купленный отдельно кабель (2м, недешевый, черный, с фильтром в виде утолщения) - принтер определяется через раз, печатает медленно с остановками, часто просто останавливается насовсем и не продолжает печатать. Меняю местами кабели - оба принтера работают без вопросов уже несколько месяцев. Вот вам и "есть контакт- нет контакта".
Подробнее

А для выносных жёстких дисков в комплекте идут кабели USB длиной по 20-30 см. Видимо, есть смысл в длине и вряд ли это экономия...
Re[shanfai]:
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во время печати фото на Т50 при окончании черни в процессе заправки, фотобумагу принтер выводит наружу. После заправки как восстановить фотобумагу, чтобы продолжить печать снимка отпечатанного на половину. Заранее благодарю.
Re[yuriksh]:
от:yuriksh
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Во время печати фото на Т50 при окончании черни в процессе заправки, фотобумагу принтер выводит наружу. После заправки как восстановить фотобумагу, чтобы продолжить печать снимка отпечатанного на половину. Заранее благодарю.
Подробнее

Никак.
Это принтеры серии Про так могут, продолжить печать после смены картриджа на том же листе, начиная от 3880 и выше. И то, я бы не очень на это рассчитывал, могут появиться дефекты печати.
У Т50 же не такой уж и большой лист, чтобы его было слишком дорого перепечатать.
Re[alexandrd]:
R800, 2100 и многие другие модели ведут себя адекватно. Сменили картридж, продолжили с того-же места. Без прерывания листа.

В последних не про моделях, эту фишку убрали. T50 и 1410 портят листы, и усиленно сливают черники :)

Re[Alex...]:
от: Alex...
и 1410 портят листы

Это неправда
T50 полосит
Попытаюсь проще сформулировать проблему.
Поставил СНПЧ самостоятельно под ролик на youtube. Счастья было столько, что иногда, замечая эти тоненькие белые или цветные полосочки, просто менял режим InkJet на Glossy и все полосочки пропадали. Но в последнее время эти тоненькие, едва заметные, а иногда сильно заметные, полосочки стали портить буквально каждую фотографию. На разных форумах пишут разные рецепты, ни ни одному пациенту, мне кажется, не помогли. Заметил, что при калибровке драйвером нельзя найти нужный квадратик без полосок. Все квадраты обязательно имеют полосы и нескончаемая перекалибровка не дает положительных результатов. Также заметил, что после очередной калибровке полосы появляются в разных местах. Еще заметил, что если печатать в режиме Фото, то полосы становятся менее заметны, а в режиме Наилучшее фото наилучшим образом нарезаются ровные такие полосы.
СНПЧ включает в себя шлейф, по которому подаются чернила к каретке. Этот шлейф я присобачил как было показано на youtube. При ее движении шлейф бьется о внутреннюю левую стенку принтера. Так вот и хочу спросить, уважаемые форумчане, может ли неправильная установка шлейфа, неправильное его натяжение повлиять на то, что я не могу произвести правильно калибровку, повлиять на то что на фото появляются тоненькие цветные и белые полосочки. Конечно, мог бы подержать шлейф в руке, пока печатается фото, но начитался тут всякого и решил тоже понаписать.))))
Re[ankordsl]:
Пора менять СНПЧ. Если работает больше года, то точно. Обычно после этого все проходит.
По хорошему надо под лупой рассмотреть тест дюз. Обычно частично забит или выдает неровные черточки (кривоструй) черный, реже жёлтый, но могут быть варианты. Ставите в плохой цвет родной картридж и в течении нескольких дней по нескольку раз прокачки, до плучения идеального теста дюз.
СНПЧ менять по любому, иначе все моментально опять забьется.
Re[ankordsl]:
СНПЧ, это прежде всего изучение материала, и много работы для получения стабильных результатов. http://resetters.ru/ вам в помощь.
Re[Alex...]:
от: Alex...
СНПЧ, это прежде всего изучение материала, и много работы для получения стабильных результатов. http://resetters.ru/ вам в помощь.

СНПЧ - это прежде всего много мороки без гарантии получения стабильных результатов.
А помогут родные картриджи, установленные хотя бы на время, до покупки очередного кота в мешке под названием СНПЧ.
И сделать это надо до того, как дюзы окончательно гавкнут.
Re[alexandrd]:
alexandrd, а разве после СНПЧ можно поставить родные картриджи? Промывать ничего не нужно? И если я поставлю новую СНПЧ, то чем же она будет отличаться от предшественницы? Считаете, что чернила InkTec E0010 в определенных местах Системы НПЧ закоксовались, мешая нормальному прохождению чернил, создавая дефицит давления для обеспечения их подачи для нормальной работы? И с другой стороны, если бы какой то цвет был забит, то почему полоски появляются в одном и том же месте, а не на одном и том же цвете? И после калибровки появление полос уже в других местах, не зависимо от яркости, цветности фото. Такое впечатление, что каретка в одном и том же месте запинается и не печатает. Но запинаться так тонко))))
Re[ankordsl]:
Читайте мат часть. Всё разжевано тысячу раз. Если проблема в одном месте, то скорее всего энкодер запачкался.

При всём уважении к alexandrd, он не использует СНПЧ, и дельный совет от него может быть только в стиле (не используйте СНПЧ) более ничего дельного он подсказать не может, потому как не владеет темой.

Форум вам дан, читайте, если лень то не надо было связываться с непрерывкой.

Хотя сорри, в 3880 стоит та-же СНПЧ, только заводского изготовления. Только с картриджами а не баночками.

alexandrd является пользователем СНПЧ, посыпаю голову пеплом.
Re[Alex...]:
Спасибо, я уже изучаю матчасть)))
Re[Alex...]:
от:Alex...
Читайте мат часть. Всё разжевано тысячу раз. Если проблема в одном месте, то скорее всего энкодер запачкался.

При всём уважении к alexandrd, он не использует СНПЧ, и дельный совет от него может быть только в стиле (не используйте СНПЧ) более ничего дельного он подсказать не может, потому как не владеет темой.
Подробнее

При всём уважении, я использовал на двух принтерах Эпсон исключительно левак, на втором - с СНПЧ, пока не лопнуло терпение после очередного длительного засора, который уже перестал исправляться, поставил родные картриджи - и проблемы - как не было, заодно исправились сами собой тени с зелёной продрисью, на третьем - уже исключительно родные.
Так что, опыт есть, не на голом месте советую, а из практики.
Понимаю, что настойчиво советуют всякие промывки, чтобы клиент, не дай бог, не расчухал, что к чему и не соскочил с СНПЧ...
от: Alex...

Хотя сорри, в 3880 стоит та-же СНПЧ, только заводского изготовления. Только с картриджами а не баночками.

alexandrd является пользователем СНПЧ, посыпаю голову пеплом.

Сыпьте больше, все принтеры, начиная с 3ххх и старше имеют одну и ту же схему подачи чернил.
Re[ankordsl]:
от: ankordsl
alexandrd, а разве после СНПЧ можно поставить родные картриджи? Промывать ничего не нужно?

Это лишнее, при смене картриджей принтер всё равно прокачивает тракт, а после нескольких подряд прочисток на СНПЧ и немедленной замене на картриджи прочистка будет уже более глубокой автоматом. Ну, пару листов распечатает смесью, и то вряд ли. У меня всё заработало сразу как надо, кому-то, при тяжёлом случае, потребуется прокачка, при которой старые чернила всё равно уйдут.
от:ankordsl
И если я поставлю новую СНПЧ, то чем же она будет отличаться от предшественницы? Считаете, что чернила InkTec E0010 в определенных местах Системы НПЧ закоксовались, мешая нормальному прохождению чернил, создавая дефицит давления для обеспечения их подачи для нормальной работы? И с другой стороны, если бы какой то цвет был забит, то почему полоски появляются в одном и том же месте, а не на одном и том же цвете? И после калибровки появление полос уже в других местах, не зависимо от яркости, цветности фото. Такое впечатление, что каретка в одном и том же месте запинается и не печатает. Но запинаться так тонко))))
Подробнее

Тут много условий, которые надо учитывать. Например, косоструй может уже быть, наложенный на коробление листа на леваке во вполне определённом месте, левак очень к этому склонен, особенно на неродной бумаге, особенно тонкой и не пористый суперглосси. И сохнет левак гораздо хуже (Именно InkTek, как раз с ним я и печатал, правда, с 009, а не 010), чем родные чернила, и листы после него коробятся и не исправляются при высыхании...
Кстати, само СНПЧ - тоже вещь в себе, может пластмасса со временем сыграет в ящик, может пружина клапана, сделанная из дешёвой стали, поржавеет и забьёт тракт, може все чернила поведут себя нормально, а один цвет - среагирует с материалом картриджа, трубки, металла... Не угадать.
Кстати, если пользуетесь для экономии ещё и самой дешёвой матовой бумагой - проблем будет больше.... В основном, потому что мат нещадно пылит, когда в него со страшной скоростью бьют капли краски.
Re[alexandrd]:
Судя по всему, у всех своя правда. У меня непрерывка работает, и отлично работает. Но безусловно если бы поставил из коробки как есть, ничего бы хорошего не получилось. Потребовалась вдумчивая доработка напильником предлагаемых решений. ;)

Печатаю много. Но и простои бывают, прочистки принтер сам делает при запуске теста дюз, этого обычно хватает. Сток выведен в банку, посчитал в слив у меня идёт 2-3% чернил. Но это конечно заслуга рулонной печати, при листовой подаче он в несколько раз больше сливает. От листов отказался.

Буквально на днях поставил непрерывку на кэнон 4840, с такими же доработками, и загрузил массовой печатью листовок и фотографий, посмотрим сколько протянет, пока впечатления от кэнона, только положительные.
Re[Alex...]:
от:Alex...
Судя по всему, у всех своя правда. У меня непрерывка работает, и отлично работает. Но безусловно если бы поставил из коробки как есть, ничего бы хорошего не получилось. Потребовалась вдумчивая доработка напильником предлагаемых решений. ;)
Подробнее

Видимо, следующий этап - покрывать матом глянцевую бумагу, ну, если не напильником, то шкуркой... (шутка).
от:Alex...


Печатаю много. Но и простои бывают, прочистки принтер сам делает при запуске теста дюз, этого обычно хватает. Сток выведен в банку, посчитал в слив у меня идёт 2-3% чернил. Но это конечно заслуга рулонной печати, при листовой подаче он в несколько раз больше сливает. От листов отказался.
Подробнее

Отказавшись от печати без полей, с удивлением обнаружил, что сливать принтер стал на порядок меньше. Но на А4 и меньше это крайне неэкономично по бумаге и получаемым размерам отпечатка. На А2 уже почти незаметно, на рулоне - ещё менее. Одно дело, по 5-7мм с каждого края на 21см и совсем другое - те же 5мм на ширине 17''.
от:Alex...

Буквально на днях поставил непрерывку на кэнон 4840, с такими же доработками, и загрузил массовой печатью листовок и фотографий, посмотрим сколько протянет, пока впечатления от кэнона, только положительные.
Подробнее

Кстати, именно Кенон у меня стоит на левых чернилах, правда, печати на нём не настолько много, чтобы делать ему непрерывку. Но с него в данном случае и не требуется фотографическое качество, хотя он может.
Re[shanfai]:
Всем добрый вечер! у меня такая проблема принтер T50 с установленной СНПЧ печатал нормально делал тэст, тест почилсля отличный всё бы ничего если бы не выключили свет! после этого принтер работает нормально индикаторы горят нормально уровень черни показывает тоже норм. даже делает вид что печатает но листы выходят белые ни единой точки печати ! пробовал прокачиватьчернила в СНПЧ там засоров нет , промывал головку как с компа так и в ручную промывками всё зря принтер продолжает печатать белые листы! что делать подскажите!?
Re[Sany Gr]:
от:Sany Gr
Всем добрый вечер! у меня такая проблема принтер T50 с установленной СНПЧ печатал нормально делал тэст, тест почилсля отличный всё бы ничего если бы не выключили свет! после этого принтер работает нормально индикаторы горят нормально уровень черни показывает тоже норм. даже делает вид что печатает но листы выходят белые ни единой точки печати ! пробовал прокачиватьчернила в СНПЧ там засоров нет , промывал головку как с компа так и в ручную промывками всё зря принтер продолжает печатать белые листы! что делать подскажите!?
Подробнее

Если гарантийный - в сервис. И ни в коем случае не признавайтесь, что было внезапное отключение, попадёте на деньги.
Re[alexandrd]:
Ну печать без полей, это вообще "менегеры" придумали, чтоб быстрее принтер убить и больше чернил вылить.

С матом проблем нет. А вот глянец...

Давно купил бы себе 7900, охват нравиться на родных ченилах, всё супер еслиб не пигмент. В тенях серьезное падение глянца, а наш заказчик дикий, он блестящее любит.

Ламинировать матовую бумагу, вроде бы неплохое решение, но у неё черный от L=15-20 начинается. мне не понравилось. А на глянец ламинация не ложится. В общем давно пора эпсенятам задуматься о глянцевателе на широких моделях.


Re[Sany Gr]:
Опять-же если гарантия в сервис, с невинными глазами. Если гарантии нет то http://resetters.ru/.

Скорее всего бросок напряжения и сгорел предохранитель силовых транзисторов. При работе пьезиков, обычно слышен характерный свист, у вас скорее всего его нет.

Но могу ещё огорчить, очень часто из за неумелой установки СНПЧ, бошку заливают чернилами, и бросок напряжения служит лишь катализатором к перегоранию предохранителя или транзисторов. Не ивидеть такой косяк в сервисе ну очень сложно....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта