проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[shanfai]:
нет! СНПЧ установлено нормально, просто криворукая и бландинистая секритарша увидела бумажечку зажимающую датчик закрытия крышки, и решила что она там лишняя , выковыряла её вместе с флажком датчика а потом ещё чернил решила добавить! датчик я зажал а потом электрики нажали на свою красную кнопку!
Re[shanfai]:
Думаю что надо просто вызвать по телефону специалиста.
______________________________________
заказ самолета
Re[shanfai]:
Ребята, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Блин, запарилась уже, чего только не перепробовала... На фотках появилась зернистость, снимок при печати уходит в маженту, при ручной регулировки подачи краски, некоторые участки непропечатывают свой истинный цвет, такая лажа на фотках получается, качество низкое, посылаешь на печать одно, выходит другое...пипец обидно! Принтер T50 уже служит полтора года, труженник-заслуженник отпечатал альбомов 7 толстенных, снпч стоит. Уже СНПЧ и промывали, новую краску заливали, бошку промывали, профиля и бумагу меняла, все настройки перепробывала. Нет того качества, как при первых отпечатках! Что может быть??? Я такая фанатка фоток профессиональных, но качество нынешнее убивает мои снимки. :(
Re[shanfai]:
Ребята, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Блин, запарилась уже, чего только не перепробовала... На фотках появилась зернистость, снимок при печати уходит в маженту, при ручной регулировки подачи краски, некоторые участки непропечатывают свой истинный цвет, такая лажа на фотках получается, качество низкое, посылаешь на печать одно, выходит другое...пипец обидно! Принтер T50 уже служит полтора года, труженник-заслуженник отпечатал альбомов 7 толстенных, снпч стоит. Уже СНПЧ и промывали, новую краску заливали, бошку промывали, профиля и бумагу меняла, все настройки перепробывала. Нет того качества, как при первых отпечатках! Что может быть??? Я такая фанатка фоток профессиональных, но качество нынешнее убивает мои снимки. :(
Re[Yano4ka]:
Надо пробовать печать на родных картриджах.
Если опять лажа, то принтер в помойку. Сервис дороже обойдется. Они там гоняют родные картриджи немерянно, а потом за них вычитают деньги.
Если нормальная печать, то менять СНПЧ и чернила.
Re[Yano4ka]:
тест дюз какой?
Скан залейте.
Re[shanfai]:
>Yano4ka <

1) тест дюз.
2) Выполнить калибровку печатающей головки, зернистость от туда.
Re[shanfai]:
И прочистку печатающей головки и калибровку, все делала... показывает все ровно, все чисто. Тексты печатает нормально, на простой бумаге печатает нормально. Головка на вид чистая, без дефектов. А вот печатаю на фотобумаге - вот такие косяки вылазиют. Без разницы, китайская бумага, оригинальная епсон. Кстати, брала бумагу Кодак китайскую, написано оригинал (хотя мало ли, что может быть написано), но качество у нее не плохое и дешевле епсоновской. Ни какая бумага принтеру не нравится блин! Жаль, конечно, если он свой срок отжил, классный принтер!
Оригинальные картриджи нехиленько так стоят, на них невыгодно печатать. Но ради определения причины - куплю, самой интересно, в чем косяк.
Re[Yano4ka]:
Чудес не бывает, скорее всего "косоструй", я бы прежде чем тратить пол принтера на комплект картриджей налил на капу промывку.

И вообще, на эти деньги можно Canon 4840 купить, который печатает ничуть не хуже.

http://www.dctec.ru/dir.php?id=89
Re[Alex...]:
А уж совсем хорошо купить Epson L800 и забыть все проблемы. По чернилам, конечно не как продукты ословодства, но меньше 6 рублей за А4 (без бумаги), что очень даже не хило. При том отличные цвета даже без калибровки и возможность длительного хранения.
Re[rivoli]:
от:rivoli
А уж совсем хорошо купить Epson L800 и забыть все проблемы. По чернилам, конечно не как продукты ословодства, но меньше 6 рублей за А4 (без бумаги), что очень даже не хило. При том отличные цвета даже без калибровки и возможность длительного хранения.
Подробнее


В L800 чернила ещё хуже, чем какой-нибудь DCTEC.
Какая-то контора исследования проводила. Фигня это, а не чернила. Не удивлюсь, если это будет какой-то левак типа ИнкТека, только наклейка от эпсона и цена в 5 раз выше.
Re[Yano4ka]:
от:Yano4ka
И прочистку печатающей головки и калибровку, все делала... показывает все ровно, все чисто. Тексты печатает нормально, на простой бумаге печатает нормально. Головка на вид чистая, без дефектов. А вот печатаю на фотобумаге - вот такие косяки вылазиют. Без разницы, китайская бумага, оригинальная епсон. Кстати, брала бумагу Кодак китайскую, написано оригинал (хотя мало ли, что может быть написано), но качество у нее не плохое и дешевле епсоновской. Ни какая бумага принтеру не нравится блин! Жаль, конечно, если он свой срок отжил, классный принтер!
Оригинальные картриджи нехиленько так стоят, на них невыгодно печатать. Но ради определения причины - куплю, самой интересно, в чем косяк.
Подробнее


Вы скан теста дюз зальёте или нам так и гадать на кофейной гуще? :D
Re[BeS]:
от:BeS
В L800 чернила ещё хуже, чем какой-нибудь DCTEC.
Какая-то контора исследования проводила. Фигня это, а не чернила. Не удивлюсь, если это будет какой-то левак типа ИнкТека, только наклейка от эпсона и цена в 5 раз выше.
Подробнее

Вот именно, что контра
Эту статью я читал у ресеттеров, т.е. тех кто живет за счет продажи бодяжных чернил и частично СНПЧ. Естественно они орут что у Эпсона родные чернила хуже, чем их собственные, которые из под китайско-корейского осла.
Если реально прикинуть, то получается Т/Р50 5500-6000р, + СНПЧ 1200-1500р, + чернила 700-800р = 7400-8300 или Л800 за 9000р, где все родное, есть гарантия и никаких камланий с бубном над СНПЧ и чернилами, практически чистые руки, а уж качество картинки даже гражданским взглядом несравнимо.
Разница в первоначальном вложении получается не слишком существенная, а при стоимости печати по чернилам 6р за А4 или 1.5р за 10х15 для меня выигрыш Л800 очевиден.
Не замерял, но внешне по распечаткам мне чернила с Л1800 очень нравятся. Т50 с СНПЧ уже продан немилосердно, как проигравший конкуренцию.
Re[rivoli]:
от:rivoli
Вот именно, что контра
Эту статью я читал у ресеттеров, т.е. тех кто живет за счет продажи бодяжных чернил и частично СНПЧ. Естественно они орут что у Эпсона родные чернила хуже, чем их собственные, которые из под китайско-корейского осла.
Если реально прикинуть, то получается Т/Р50 5500-6000р, + СНПЧ 1200-1500р, + чернила 700-800р = 7400-8300 или Л800 за 9000р, где все родное, есть гарантия и никаких камланий с бубном над СНПЧ и чернилами, практически чистые руки, а уж качество картинки даже гражданским взглядом несравнимо.
Разница в первоначальном вложении получается не слишком существенная, а при стоимости печати по чернилам 6р за А4 или 1.5р за 10х15 для меня выигрыш Л800 очевиден.
Не замерял, но внешне по распечаткам мне чернила с Л1800 очень нравятся. Т50 с СНПЧ уже продан немилосердно, как проигравший конкуренцию.
Подробнее

Какая цена на чернила?
Re[rivoli]:
Ну не совсем всё так здорово. Т50 на кларии и Л800 на каких-то там абстрактных чернилах Эпсон - две разницы и немалые. Другое дело, что пользователь этого скорее всего не видит, и с его точки зрения Л800 есть счастье. Я такое стал видеть после приобретения Эпсон 4900 (про-модель за почти 100000).
Re[Yano4ka]:
от:Yano4ka
Ребята, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Блин, запарилась уже, чего только не перепробовала... На фотках появилась зернистость, снимок при печати уходит в маженту, при ручной регулировки подачи краски, некоторые участки непропечатывают свой истинный цвет, такая лажа на фотках получается, качество низкое, посылаешь на печать одно, выходит другое...пипец обидно! Принтер T50 уже служит полтора года, труженник-заслуженник отпечатал альбомов 7 толстенных, снпч стоит. Уже СНПЧ и промывали, новую краску заливали, бошку промывали, профиля и бумагу меняла, все настройки перепробывала. Нет того качества, как при первых отпечатках! Что может быть??? Я такая фанатка фоток профессиональных, но качество нынешнее убивает мои снимки. :(
Подробнее


Была такая беда, сменил картриджи на снпч и всё ок стало ! бывает такое картридж забивается и не корректно печатает то с зеленцо то с красным оттенком!
Re[BeS]:
от: BeS
Какая цена на чернила?

Сегодня брал за 440р 70гр.
2 gran-x
У меня есть еще 3880, так что сравнивать есть с чем. Поверьте разница не столь велика, как могло бы казаться, выбор стороннего человек совсем не однозначен, а уж глянец на водянке много лучше.
Re[rivoli]:
от:rivoli
Сегодня брал за 440р 70гр.
2 gran-x
У меня есть еще 3880, так что сравнивать есть с чем. Поверьте разница не столь велика, как могло бы казаться, выбор стороннего человек совсем не однозначен, а уж глянец на водянке много лучше.
Подробнее


К сожалению, в моей деревне пока нет этих чернил.
Когда у меня сдох R390 месяц назад, я искал ему замену. Вариантов было два - Т50 и L800. На второй принтер чернил не достать до сих пор :(
Поэтому, выбор был сделан в пользу Т50+СНПЧ+DCTec+Lomond.
Но L800 тоже куплю, когда чернила будут продавать. Это же ппц какой-то. Покупайте принтер и пусть он у вас стоит без расходников :)
Re[BeS]:
В Москве с расходниками для Л800 не было проблем с самого начала, а сейчас даже цены снижать начали.
epson t-50 мигают лампочки
Здравствуйте! На принтере epson t-50 мигают правые красные лампочки.Установлена СНПЧ -WWM. Принтером пользуюсь каждый день,около 2-х с половиной лет.В месяц 1000-1500 отпечатков 10*15. Подобная проблема 3 месяца назад была решена с помощью замены планки с чипами на картриджах и программой обнуления памперса. Теперь произведя такие же действия,ни чего не получается! Все равно мигает.Что делать? :(