проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[4irva]:
может памперс?
Re[Alex...]:
Если слив наружу не выводили, то может быть залита плата и принтер на выброс.
Re[rivoli]:
Слив выведен. Отработка сливается!!! Сегодня накачал разных программ для сброса памперса.Все попробовал-ни фига. Только единственное что произошло - он запустился,лампочки перестали мигать,попросил обновить картриджи.Я обновил их.Он встал в рабочий режим. Запускаешь на печать,он не печатает. Заходишь в сервис,делаешь проверку дюз,а он матюкается : "ПРОИЗОШЛА ОШИБКА СВЯЗИ.УБЕДИТЕСЬ В ТОМ, ЧТО ПРИНТЕР ВКЛЮЧЕН, ПРОВЕРТЕ КАБЕЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.ЕСЛИ ПЕЧАТАЕТСЯ ШАБЛОН ПРОВЕРКИ ДЮЗ,ВЫКЛ. ПРИНТЕР И ВКЛ. СНОВА ДЛЯ СБРОСА БУФЕРА ПРИНТЕРА" Кабель менял на новый.НИЧЕГО (((((
Re[4irva]:
В свое время была программа сброса SSC. Там была функция переинициализация принтера, т.е. типа переустановки прошивки. Если найдете сервисную программу для Т50, то там должна быть эта фича.
По тому сколько он у вас отпахал, его уже можно на полочку в почетном месте, украсить цветами и в день его покупки свечку зажигать.
Re[rivoli]:
Пошарился-одни проги на сброс памперса и все((((((
Я все таки склонен,что проблема по железу.Потому что была замена чипов!До этого же,на родных он работал отменно!!! Кстати когда поменял чипы он и начал барахлить. Я его отнес в СЦ.Там посмотрели,говорят "он работает))))",прихожу,включают-действительно работает.Проверяли правда на тест дюз.Я приношу к себе-он пару тестов сделал и все. Опять мигает!Пробовал на другом компе,такая же фигня.
Re[4irva]:
от:4irva
Пошарился-одни проги на сброс памперса и все((((((
Я все таки склонен,что проблема по железу.Потому что была замена чипов!До этого же,на родных он работал отменно!!! Кстати когда поменял чипы он и начал барахлить. Я его отнес в СЦ.Там посмотрели,говорят "он работает))))",прихожу,включают-действительно работает.Проверяли правда на тест дюз.Я приношу к себе-он пару тестов сделал и все. Опять мигает!Пробовал на другом компе,такая же фигня.
Подробнее


Да брось ты. У меня вот тоже после двух лет службы R390 сдох. Купил новый - Т50. Принтеры - это расходный материал.
Re[shanfai]:
помогите!!!! не включается epson p 50!!!! не реагирует ваще не на что....
ему две недели всего..... подключал снпч , налил в него немного....((((
Re[Himera23]:
Подождите пару дней. Не включайте. Когда полностью просохнет может еще заведется. Если нет, то в сервис. Мне в стародавние времена при таком же раскладе поменяли плату на Менделеевской по гарантии. Правда пальцем погрозили.
Re[rivoli]:
будем ждать.... авось и поможет....
Re[shanfai]:
Всем привет!
Т50
Тест дюз - отлично.
1. Печатает текст через 5-7 строк строка - две буквы не четкие размазанные, и так весь текст.
2. При печати фото на переходах темное - светлое множество черных микрокапель (как сажей посыпано)
Сделал калибровку Размазанные строки остались, но стали существенно разборчивее, "сажа" с фото не исчезла.
Пользуюсь СНПЧ.
Подскажите, была ли у кого такая проблема и как от нее избавиться?
Re[nrv]:
от:nrv
Всем привет!
Т50
Тест дюз - отлично.
1. Печатает текст через 5-7 строк строка - две буквы не четкие размазанные, и так весь текст.
2. При печати фото на переходах темное - светлое множество черных микрокапель (как сажей посыпано)
Сделал калибровку Размазанные строки остались, но стали существенно разборчивее, "сажа" с фото не исчезла.
Пользуюсь СНПЧ.
Подскажите, была ли у кого такая проблема и как от нее избавиться?
Подробнее

Загустевание чернил (обычно черных). Лечится полной заменой чернил на более свежие или другого производителя.
Re[shanfai]:
Михаил Алексеич спасибо за ответ!
Чернила не разу не менял, не расскажите как это сделать правильно, не испортив принтер?
Re[nrv]:
Попробуйте протереть прозрачную ленту, параллельно которой ходит головка.
А чернила менять не обязательно. Достаточно их слегка "взбултыхать", откачать из капсулы/картриджа обратно в донор и закачать обратно. После этого несколько прочисток. Если не поможет - то делать "бутерброд".
Re[nrv]:
от: nrv
...Пользуюсь СНПЧ...

Сейчас в квартирах стало намного жарче (отопление на полную, а за окном теплынь), краска стало намного более текучей. Попробуйте приподнять принтер немного (на 1...3см). Черные кляксы это, как правило, перелив.
У самих имеется несколько T50-х. Пока нормально. А вот ризографы от жары потекли...
Ну а лучше всего не сюда жаловаться, а не рессетерс, там профильный форум.

от: BeS
Попробуйте протереть прозрачную ленту, параллельно которой ходит головка.

Эта лента называется энкодер, и к сабжу отношения не имеет.
Re[Хочу ФФ]:
от: Хочу ФФ
Эта лента называется энкодер,
Ну кончено. Как же я сам то не догадался. Если бы я об этом написал автору поста, то он сразу же понял о чем идет речь. Ха - энекодер. Да об этом каждый школьник знает.

от: Хочу ФФ
и к сабжу отношения не имеет.
На днях ремонтировал принетр.
1. Тест дюз отличный.
2. Нарисовали цветные квадраты и распечатали.
3. Квадраты все по краям как-будто с двоением

Протерли энкодер - всё стало нормально.

P.S. С обычным текстом был такой же косяк как у автора. В определенных местах по вертикали принтер не пропечатывал заливку.

Но конечно же вы правы. Надо менять СНПЧ, чернила и выкидывать принтер на помойку, чем протереть энкодер. Это же непосильная и трудоемкая задача :)
Re[BeS]:
от: BeS
Но конечно же вы правы. Надо менять СНПЧ, чернила и выкидывать принтер на помойку, чем протереть энкодер. Это же непосильная и трудоемкая задача :)

Почему на этом форуме все такие агресивные? Осень, обострение? Или радиация из тушек японских на моз людям давит?
Где я писал про то, что надо фсе выкинуть? Я СНПЧ со времен R200 использую и не жжужу. (хотя всем подряд советовать не буду - достаточно гемора)

от: nrv
1. Печатает текст через 5-7 строк строка - две буквы не четкие размазанные, и так весь текст.

При загрязнении энкодера не двоит через 5-7 строк...

от: BeS
Эта лента называется энкодер, Ну кончено. Как же я сам то не догадался.

Я не хотел кого-то задевать, просто есть технические термины, и уж если вопрошающий зашел на форум с сугубо техническим вопросом, то наверно ему надо отвечать на техническом языке. Было бы глупо называть объектив - "черненькой трубкой", а вспышку - "коробочкой с лампочкой", не находите?
Re[nrv]:
от: nrv
Михаил Алексеич спасибо за ответ!
Чернила не разу не менял, не расскажите как это сделать правильно, не испортив принтер?

Чаще всего бывает достаточно просто освободить донор от остатка чернил любым способом (отсосать шприцем например) и залить туда свежих чернил. Далее средствами драйвера принтера включить прочистку дюз не менее пяти раз подряд, чтобы новые чернила заполнили головку. Энкодерную ленту протереть тоже можно, хуже не будет. Но судя по вашим симптомам она не причем, хотя может являться причиной двоения, но не пыления!
Re[shanfai]:
Спасибо, всем, за советы. Все промыл, работает отлично!
Re[shanfai]:
здравствуйте
TX650 в тест дюз в место розового цвета голубой,а также при печати фото
заправлены чернила верно. Раз 10 делал прокачку безрезультатно.
не знаю что делать.
Re[Alliance71]:
если снпч, то высоко стоят ёмкости. Эффект будет после незначительного простоя. Опустите ёмкости, запустите печать заливок красного-розового листов 10 на обычной бумаге.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта