проблема с принтером Epson T50

Всего 237 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[shanfai]:
Смотрю это вечная проблема принтер Т 50((((
А у меня вот такая ерунда и что с этим делать не знаю((
На проверке дюз линии магенты по середине вертикальная белая полоса ,даже просто текст когда распечатываешь черно белый идет по всему листу А 4 вертикальная полоса!
Прочистку делала не помогает((И калибровку((
Помогите????Что можно сделать и от чего такая беда?

Re[KAPLYA]:
Протереть энкодерную ленту.
Re[KAPLYA]:
от: KAPLYA
Здравствуйте все!
Почему на эпсоне фото обрезается?голову срезает если близко к краю находится?

Потому что не читаете "Руководство пользователя". Предлагаете вам его процитировать? Пожалуйста... если заплатите.
Re[KAPLYA]:
от:KAPLYA
Смотрю это вечная проблема принтер Т 50((((
А у меня вот такая ерунда и что с этим делать не знаю((
На проверке дюз линии магенты по середине вертикальная белая полоса ,даже просто текст когда распечатываешь черно белый идет по всему листу А 4 вертикальная полоса!
Прочистку делала не помогает((И калибровку((
Помогите????Что можно сделать и от чего такая беда?

Подробнее


Протрите прозрачную ленту, вдоль которой ходит головка.
Re[BeS]:
от: BeS
Протрите прозрачную ленту, вдоль которой ходит головка.


Спасибо что ответили.
До этого читала что если медленно будет печать нужно протирать энкодерную ленту.
Протирала и прозрачную ленту и энкодерную,напечатала 5 фото и появилась эта вертикальная белая полоса.
Налила на капу промывочную жидкость ,поможет или нет не знаю.
Начиталась что нужно делать бутерброт,ну если честно страшновато дальше что то делать((
Поможет ли это?
Re[Михаил Алексеич Игнатенко]:
от: Михаил Алексеич Игнатенко
Потому что не читаете "Руководство пользователя". Предлагаете вам его процитировать? Пожалуйста... если заплатите.


Может есть какие нибудь проги которые помогут печать фото размер в размер :?:
Re[shanfai]:
А чем лучше протирать ленту?Может я не той жидкостью протёрла?
Re[KAPLYA]:
от: KAPLYA
Может есть какие нибудь проги которые помогут печать фото размер в размер :?:

На счет прог не скажу, я думаю что единственный вариант это сделать шаблон (например в фотошопе). Скажем на листе А4 сделать заливку каким-либо цветом чуть меньшего размера, и потом кадрировать фото в размер этой заливки, вставлять в этот шаблон и печатать "без полей". Узнать точный размер заливки можно экспериментальным путем, начать можно взяв размер 20,5х29 см и сместив его на листе А4 чуть влево и вверх (при вертикальном расположении листа). Меняя размер этого "внутреннего" шаблона и немного перемещая его, можно добиться очень точного попадания в размер листа А4. Только нужно использовать качественно порезанную бумагу (лучше конечно Эпсон), так как альтернативная бумага зачатую имеет "плавающий" размер листа, и даже уход в параллелограмм... Вобщем процедура не так страшна как ее описание, за 2-3 приема можно подогнать размер. Начинать можно с офисной бумаги, но итоговую подгонку выполнять на фотобумаге. Так же для экономии чернил можно печатать в пробах не всю "заливку", а лишь самый ее верх и низ. И еще таким же образом можно рассчитать так, что бы фото печаталось в тонкой белой рамке, например 1 мм, будет и экономия чернил и чистота в принтере :)
Re[dimon]:
от:dimon
На счет прог не скажу, я думаю что единственный вариант это сделать шаблон (например в фотошопе). Скажем на листе А4 сделать заливку каким-либо цветом чуть меньшего размера, и потом кадрировать фото в размер этой заливки, вставлять в этот шаблон и печатать "без полей". Узнать точный размер заливки можно экспериментальным путем, начать можно взяв размер 20,5х29 см и сместив его на листе А4 чуть влево и вверх (при вертикальном расположении листа). Меняя размер этого "внутреннего" шаблона и немного перемещая его, можно добиться очень точного попадания в размер листа А4. Только нужно использовать качественно порезанную бумагу (лучше конечно Эпсон), так как альтернативная бумага зачатую имеет "плавающий" размер листа, и даже уход в параллелограмм... Вобщем процедура не так страшна как ее описание, за 2-3 приема можно подогнать размер. Начинать можно с офисной бумаги, но итоговую подгонку выполнять на фотобумаге. Так же для экономии чернил можно печатать в пробах не всю "заливку", а лишь самый ее верх и низ. И еще таким же образом можно рассчитать так, что бы фото печаталось в тонкой белой рамке, например 1 мм, будет и экономия чернил и чистота в принтере :)
Подробнее

Зачем делать заливку всей поверхности и зря расходовать чернила? Достаточно небольших квадратиков по углам или контура прямоугольника без заливки всего поля.
Re[КСП]:
Зачем вообще изобретать велосипед? Для настройки позиционирования (в том числе) существует сервисный софт (AdjProg) для различных моделей, из которого и производятся подобные и другие индивидуальные настройки принтеров...
Re[КСП]:
от: КСП
Зачем делать заливку всей поверхности и зря расходовать чернила? Достаточно небольших квадратиков по углам или контура прямоугольника без заливки всего поля.

Ну так я и писал, что для экономии можно печатать часть заливки. Я на 3880 вообще печатал только левый верхний и правый нижний уголки где то 5х5 мм, двух раз оказалось достаточно. Вот это экономия :D


от:aVs
Зачем вообще изобретать велосипед? Для настройки позиционирования (в том числе) существует сервисный софт (AdjProg) для различных моделей, из которого и производятся подобные и другие индивидуальные настройки принтеров...
Подробнее

А какая там методика, если вкратце? Так же придется "гонять" фото меньшего размера по листу, или какая то автоматизация есть? Поиск вроде только о сбросе памперса этой утилитой упоминает...
Re[dimon]:
от: dimon
Так же придется "гонять" фото меньшего размера по листу, или какая то автоматизация есть?

Не придётся. Распечатывается по команде из программы тест, по нему и определяете геометрические параметры отпечатка, при необходимости делаете коррекцию (запоминается в мозгах принтера) которая по умолчанию понимается (воспринимается) драйверами.
На ресеттер.ру имеется для "чайников" русский перевод функций (хелпа) программки, да и сами программки выкладываются периодически...
Re[aVs]:
aVs

Спасибо! Попробую.
Re[shanfai]:
Хорошая информация для новичков,спасибо
Re[shanfai]:
Принтер Epson T50 + СНПЧ работала и обнулялась. Резко перестал видеться магента, а за тем и все остальные цвета. Делалось многое - чистка, обнуление всевозможными способами, извлечение чипа с последующим заговором над ним - ничего не помогло. Сам блок на другом принтере работает, на моем почему-то не хочет. прошу помощи.
Re[Svetly1975]:
Головку промыть. Пробутербродить. Если не поможет - на помойку.
В нынешнее время принтер под СНПЧ - расходный материал.
Re[BeS]:
от: BeS
Головку промыть. Пробутербродить. Если не поможет - на помойку.
В нынешнее время принтер под СНПЧ - расходный материал.

А какая связь между электронным блоком обнуления и промывкой головки. Может я что то неправильно объяснил. Принтер печатал, выключился свет посреди печати, когда включился, то уже то, что было описано мною выше. Уточнение имеет значение или все-таки делать на всяк случай все эти страшные процедуры.
Re[Svetly1975]:
дел
Re[Svetly1975]:
Ой блин.. туплю. Думал у Вас принтер краску плевать перестал.
"Резко перестал видеться магента, а за тем и все остальные цвета." У Вас картриджи типа не видит?
Если так, то поставьте оригинальные картриджи в этот принтер.
Re[BeS]:
от:BeS
Ой блин.. туплю. Думал у Вас принтер краску плевать перестал.
"Резко перестал видеться магента, а за тем и все остальные цвета." У Вас картриджи типа не видит?
Если так, то поставьте оригинальные картриджи в этот принтер.
Подробнее

У меня СНПЧ в ней доноры (маленькие колбочки) которые вставлены в каретку головки. Сброс производиться эл. блоком (кнопочкой на нем в позиции головки на замену) раньше работало, теперь, нет. Пишет картриджи не распознаны на них стоят красные крестики. Начинаю делать сброс как раньше головка выезжает проходят все этапы и вместо того чтобы делалась прочистка головка заезжает на место и все. На другом принтере блок работает.