SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, еще раз спасибо за снимки с "банки".
По поводу того странного снимка с непонятной нижней части. Думаю что дело тут не в зеркале. Просто не могу представить как бы оно могло выдать вот такую равномерную диагональную "зебру", которая видна в нижней левой части снимка на фоне более темной листвы. Честно говоря возникла ассоциация с словами: "Никон Д300. Полосатый бандинг". Тут картина другая, но тоже скорее из области глюков внутрикамерной обработки.
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Юрий, еще раз спасибо за снимки с "банки".
По поводу того странного снимка с непонятной нижней части. Думаю что дело тут не в зеркале. Просто не могу представить как бы оно могло выдать вот такую равномерную диагональную "зебру", которая видна в нижней левой части снимка на фоне более темной листвы. Честно говоря возникла ассоциация с словами: "Никон Д300. Полосатый бандинг". Тут картина другая, но тоже скорее из области глюков внутрикамерной обработки.
Подробнее

Линия перехода размыта, нет чёткой границы, соответственно напрашивается вывод - механика чумится, либо оптические элементы камеры. Будь то электроника - переход был бы резким. В цифровой технике нет "то ли да, то ли нет", там всё "либо да, либо нет".
Re[Audax]:
от: Audax
Звук затвора? Как же так, там же зеркало неподвижное...

Зеркало неподвижное, а затвор-то подвижен! :D
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
Юрий, еще раз спасибо за снимки с "банки".

Пожалуйтса! Жалею, что не увидел ничего приличного, чтобы поснимать на ф8-11, зато поснимал на разных исо:)
от:Юрий_КМ

По поводу того странного снимка с непонятной нижней части. Думаю что дело тут не в зеркале. Просто не могу представить как бы оно могло выдать вот такую равномерную диагональную "зебру", которая видна в нижней левой части снимка на фоне более темной листвы. Честно говоря возникла ассоциация с словами: "Никон Д300. Полосатый бандинг". Тут картина другая, но тоже скорее из области глюков внутрикамерной обработки.
Подробнее

во всей съемке всего 2 таких кадра...
Re[Олег А2]:
Всеже регулярность полос смущает. Хотя соглашусь и с тем, что чаще всего "цифровые" артефакты имеют достаточно четкие границы.
Хотя существуют ведь и в цифровой технике (в т.ч. и в фотоаппаратах) алгоритмы fuzzy logic, которые можно охарактеризовать, как: "Если не очень, то не совсем" :D
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
Всеже регулярность полос смущает. Хотя соглашусь и с тем, что чаще всего "цифровые" артефакты имеют достаточно четкие границы.
Хотя существуют ведь и в цифровой технике (в т.ч. и в фотоаппаратах) алгоритмы fuzzy logic, которые можно охарактеризовать, как: "Если не очень, то не совсем" :D
Подробнее

Полосы уж очень напоминают отражение от поверхности шлифованной в одном направлении, неким инструментом, типа фрезы.
Re[Юрий Трубников]:
Очень хотелось бы услышать поподбробнее о ваших впечатлениях и о выводах которые вы сделали относительно а55 в сравнении именно с а550.
Спасибо.
Re[xartemx]:
от: xartemx
Очень хотелось бы услышать поподбробнее о ваших впечатлениях и о выводах которые вы сделали относительно а55 в сравнении именно с а550.
Спасибо.

Своими впечатлениями я уже поделился на 1-й странице. Спрашивайте конкретнее, тогда смогу уточнить, ладно?
По поводу сравнения с А550: в А550 мне очень мешал толстый откидной экран и плохой видоискатель - мелкий и неудобный для меня ( я ношу очки). А55 куда тоньше, легче и вообще компактнее, чем А550.Видоискатель (для меня) - лучше, с большим выносом окулярной точки и с диоптрийной подстройкой в 4 диоптрии. Не совсем привычен для меня электронный видоискатель, но вполне терпимо, опять же по моим меркам. Возможно, в следующей камере сделают в визире больше Мегапикселей и он будет пошустрее отображать картинку - не могу сказать, что очень тормозит, но какое-то отставание иногда чувствуется... Что в А55, что в А550 - кнопка спуска мне не нравится, слишком близко под кнопкой расположены выключатель камеры и диск управления... Мне неудобно...
Экран по характеристикам такой же, как и в А550, то тоньше, изящнее и его теперь можно прижать "лицом"к корпусу и не пачкать его постоянно носом.
Затвор тише, скорость съемки больше. АФ , хотя и с тремя крестами, не поразил чем-то революционным - он на уровне А550. Но, не возьмусь окончательно судить по демонстрационному образцу за 20 минут общения с камерой и на разных объективах...
Re[Юрий_КМ]:
Два кадра - один с HDR, другой - обычный.




Re[keisi_r]:
Кейси, извините что не по теме, но спросить больше вроде как и не у кого, а вы же в 75 живёте. Вы никогда ничего не ремонтировали по сони в ATELIER PHOTO CINE MS? Мне дали их адрес в SAV sony France, но хотелось бы иметь отзыв насчёт сроков и качества ремонта. У меня бэк фокус, на полтиннике и ките слегка заметен, но не нервирует, а на 24/2.8 просто чудовищный. Переписка с пиксманией, где я купил камеру, длится уже три недели и думаю что всё закончиться тем что я просто отправлю камеру на юстировку без них и за свой счёт потому как надоело уже, их SAV или некомпетентен или мастерски притворяется.
Re[Юрий Трубников]:
Побывал сегодня в магазине, стоит а33, посмотрел повертел... Ну да - видоискатель ярче и больше, ну да - легче, меньше и тише (но звук затвора мне не понравился), ну да - где-то там есть кнопка видео. Наверное где-то там еще что-то есть в ней.
В общем пока остался при старом мнении - не мое. Подожду до зарплаты и если никаких новостей про а560 не будет - возьму а550.
Re[Юрий Трубников]:
Побывал сегодня в магазине, стоит а33, посмотрел повертел... Ну да - видоискатель ярче и больше, ну да - легче, меньше и тише (но звук затвора мне не понравился), ну да - где-то там есть кнопка видео. Наверное где-то там еще что-то есть в ней.
В общем пока остался при старом мнении - не мое. Подожду до зарплаты и если никаких новостей про а560 не будет - возьму а550.
Re[xartemx]:
Так 560-ю отложили до весны...
Re[Юрий Трубников]:
так в том то и дело, что отложили до неопределенного момента. Если бы было точно известно что появится в начале года, скажем в январе, я может и подождал бы. А так - а550, учитывая что я не пользуюсь совсем предпросмотром глубины резкозти, не снимаю с поднятым зеркалом, безразличен к видео и редко вспоминаю что исо не 100, вполне мне подходит. Тем более, если у 560 будет такой же автофокус как и у а33, то разнаца мне будет незаметна.
Было бы неплохо, конечно, сразу купить камеру и спокойно знать что в ней есть даже то, чем не пользуешься, но в принципе может понадобиться, но раз такая петрушка, то полгода ожидания и 200 уе того не стоят.
Вообще сильно подмывает взять назад а500, на амазоне можно сейчас заказать за 435 всего
Re[Юрий Трубников]:
смотрю на полноразмеры и что-то у многих фото мыло по углам....
Re[xartemx]:
от: xartemx

Вообще сильно подмывает взять назад а500, на амазоне можно сейчас заказать за 435 всего

Так и берите! Или 450-ю, если откидной экран не нужен..:)
Re[craven]:
от: craven
смотрю на полноразмеры и что-то у многих фото мыло по углам....
Естественно! Оптика старая, снимал в основном на открытых диафрагмах - откуда звенящей резкости в углах появиться-то??
Re[Юрий_КМ]:
70-210/4 на полностью открытой на исо1600 - автофокус был многозонный и зацепился за дерево на заднем плане




24-50/4 на 35мм ф5,6 исо 160


Re[Юрий_КМ]:
объясните кто-нибудь -что такое "банка". Часто попадается в комментах , а что за зверь не знаю.(
Re[Lavatera]:
УДАЛЕНО
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта