SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Снимайте вдоволь! Объектив хороший - был такой рабочей лошадкой для ранних АФ-минольт, но и на цифре он весьма неплох :) Хорошего света и удачных кадров!

Юрий, спасибо огромное. Шидевров пока еще нет, но эстетического удовольствия уже наполучал :) Все же увесистый кусок металла с плавно крутящимися детальками это приятнее, чем кусок трущийся кусок пластика.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Плюнул с утра на работу и все же на скорую руку пробежался с 28-85. И немного сравнил с моим 18-55. Правда погода была мерзкая со снегом, потому приходилось осторожничать и таиться. Гы-ы-ы. Самое первое, что видно даже на превьюшках в ФастСтоуне это цвет. Никогда не думал, что такое сильное влияние. На Минольте АвтоББ отработал на-а-а-амного точнее. А с китом все ушло немного в синеву (что в принципе допустимо для пасмурного утра), но при сравнении с Минольтой получилось не очень. Так же с кита автомат выдал чуть темнее. Опять на мой взгляд с Минольтой более точно попало. И еще. Кит оказался... не знаю, как сказать... контрастнее что ли. Там, где на Минольте темная одежда прохожих выглядит просто темной, то на ките это почти черные силуэты.
Про резкость.... Тут надо более нормально ставить сравнение, а не на бегу. Тем более из-за снегопада тяжело было проверить вдаль.
Подробнее

Откройте окошко ... - вот Вам и супермега тест. При прочих равных ... :)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Откройте окошко ... - вот Вам и супермега тест. При прочих равных ... :)

Ага. Проходили мы это. Проверял как-то свой 55-200. Ну смотрю мылит зараза. Потом смотрю ну зараза мылит.... но чуть в другом месте.... А потом до меня дошло - теплый воздух, выходящий из окошка... ну дальше физика... сами понимаете.
А так... ну можно конечно и из окошка и со штатифчика, но я не около Красной Площади живу и потому кроме себя больше показать не смогу. Отучился ужо. Даже, если фото тестовое, но не представляет худ. ценности (хотя бы для меня), то я такое не смогу показать. Не скажу, что это делать плохо, но у каждого свои тараканы :)
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Юрий, спасибо огромное. Шидевров пока еще нет, но эстетического удовольствия уже наполучал :) Все же увесистый кусок металла с плавно крутящимися детальками это приятнее, чем кусок трущийся кусок пластика.
Подробнее

Так где тестик то - при "протчих" равных? ;)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Так где тестик то - при "протчих" равных? ;)

Постараюсь на выходных что-то сделать.
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Постараюсь на выходных что-то сделать.

Что, окно забил гвоздяме? :P
Re[Дмитрий_В_С]:
Ночной кадр классического сюжета. А55+minolta 50/2,8 f2,8 iso 1600


Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Что, окно забил гвоздяме? :P

Не-е-е. Они же пластиковые. Я их на шуюпы посадил и ватой швы законопатил :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Ночной кадр классического сюжета. А55+minolta 50/2,8 f2,8 iso 1600


Подробнее

Мне кажется, что не плохо для камерного джпега да еще на ИСО 1600.
Не менее классический (и более банальный) сюжет с "полтинника" с 28-85 на диафрагме 6,3 (дальнее поле трудно оценить из-за снегопада - стоял по ветру, объектив прикрывал обеими руками, чем щелкал не помню :) )




Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С

Не менее классический (и более банальный) сюжет с "полтинника" с 28-85 на диафрагме 6,3 (дальнее поле трудно оценить из-за снегопада - стоял по ветру, объектив прикрывал обеими руками, чем щелкал не помню :) )


Подробнее

Я бы его "проявил" маленько:


И эта... а чего это звезды-кресты в небо уперлись?
Re[ИК]:
от:ИК
Я бы его "проявил" маленько:


И эта... а чего это звезды-кресты в небо уперлись?
Подробнее

Да я бы его тоже проявил. Что в принципе и делал. Это чисто камерный джпег. Просто Юрий любезно предоставил мне Минольту 28-85 на недельку и это чисто технический кадр. А уперлись.... Да ветер сильный и снегопад еще начался, а объектив все же не мой, потому и спешил очень. Больше думал об объективе, а не об объекте.
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Да я бы его тоже проявил. Что в принципе и делал. Это чисто камерный джпег. Просто Юрий любезно предоставил мне Минольту 28-85 на недельку и это чисто технический кадр. А уперлись.... Да ветер сильный и снегопад еще начался, а объектив все же не мой, потому и спешил очень. Больше думал об объективе, а не об объекте.
Подробнее

Попробовать интересно, но 28-85 - он все-таки штатник на ФФ, а на кропе совсем без ШУ получается. Сигма 18-125 ДЦ, он и новая была 8000 руб, а б-у можно совсем дешево взять.
Re[ИК]:
от: ИК
Попробовать интересно, но 28-85 - он все-таки штатник на ФФ, а на кропе совсем без ШУ получается. Сигма 18-125 ДЦ, он и новая была 8000 руб, а б-у можно совсем дешево взять.

Ну я мальца попробовал, проанализировал.... У меня раньше на Н50 32мм было. И что? Я так часто ими пользовался. Сегодня еще чуток пошлялся. Ни разу не пожалел об отсутствии более широкого угла.
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Ну я мальца попробовал, проанализировал.... У меня раньше на Н50 32мм было. И что? Я так часто ими пользовался. Сегодня еще чуток пошлялся. Ни разу не пожалел об отсутствии более широкого угла.

28мм ФР - это 42мм ЭФР, однако. Понятное дело, что жить можно. Скажем, на олике с 18-180 вполне было комфортно без ШУ. Это с одной стороны. А с другой, когда навинчивал 14-42, то примерно треть снимков в городе была на 14-18.

Re[ИК]:
от:ИК
28мм ФР - это 42мм ЭФР, однако. Понятное дело, что жить можно. Скажем, на олике с 18-180 вполне было комфортно без ШУ. Это с одной стороны. А с другой, когда навинчивал 14-42, то примерно треть снимков в городе была на 14-18.
Подробнее

Не в угле счастье. У каждого свои вкусы.
Re[Дмитрий_В_С]:
Тест "банки" на хроматические аберрации - ф4,5 на 210мм, кроп:



Re[ИК]:
от:ИК
Я бы его "проявил" маленько:


Подробнее

Отличная "проявка"! Воздушность и ощущение снегопада улетучились, за то картинка стала плоской и открыточной.
Re[Олег А2]:
от: Олег А2
Отличная "проявка"! Воздушность и ощущение снегопада улетучились, за то картинка стала плоской и открыточной.
Ну с проявкой всяческих туманов, снегопадов и т.п. всегда есть трудности. По крайней мере для меня. Когда все блекло вроде не устраивает, но чуть подконтрастишь и начинает улетучиваться самое главное.
Re[Юрий Трубников]:
Минольта 28-85. Проявка в Bibble и чуть шарпа в ФШ. ИСО 400, шум не давил. (не полноразмеры)





Re[Дмитрий_В_С]:
Где такой бурелом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта