SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ладно, завтра поснимаю special for you. :)

Извините, поснимать не удастся - в сил всяких обстоятельств я доберусь до этого объектива только в 20-х числах....
Пара картинок из старого - портрет в контровике на полностью открытой и городской пейзаж на слегка прикрытой:





Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Этих нет, увы...

У Вас чего-то нет? Странно. Я как раз думал, что самым простым вопросом к Вам было бы: "А чего у Вас нет?"
Конечно шутка :) Нет сейчас или никогда и не пользовались? Т.е. чисто словесно кратко ничего не можете добавить к описанию Романа?
Спасибо за примеры. Жалко, что портрет все же на большом ИСО и не очень удачный с т.з. оценки рисунка. И я смотрю хроматит мальца. Или это боле-мене нормально?
Прошу прощения за большой количество вопросов :)

Посмотрел немного примеров с 24-... и 28-85. Я в этом еще мало что понимаю, но рисунок у 24-... конечно не очень. Для пейзажей хорош, но если вдруг чего-то такое предметное с размытым фоном, то... Роман был прав - жестковато. А вот 28-85 понравился.
Пока последний вопрос: А чем рестайлинговая версия отличается от обычной? Хужее или лучшее?
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Нет сейчас или никогда и не пользовались? Т.е. чисто словесно кратко ничего не можете добавить к описанию Романа?

24-85 пользовался только на пленке - удобная рабочая лошалка. 24-105 не было никогда.
от: Дмитрий_В_С

Спасибо за примеры. Жалко, что портрет все же на большом ИСО и не очень удачный с т.з. оценки рисунка. И я смотрю хроматит мальца. Или это боле-мене нормально?

Разгребу ящики, достану объектив и поснимаю, тогда решим что и как...
от: Дмитрий_В_С

Пока последний вопрос: А чем рестайлинговая версия отличается от обычной? Хужее или лучшее?

Не знаю, у меня - самая первая, 1985 года...
Re[Юрий Трубников]:
Целые ящики объективов
Спасибо. Будем ждать. Мне это не особенно к спеху. К сожалению :(
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
У Вас как в Греции :)
А может еще и Минолта 24-85/3.5-4.5 (или 24-105/3.5-4.5) есть?
Просто Роман пишет, что типа у них рисунок слабый. Ну как бы вообще никакой. Мне то в основном объектив как городской пейзажник нужен. Тут рисунок наверное не так важен. Но универсальность для всяческих творческих вещей тоже не помешала бы. Вот и хотелось бы сравнить :) А?
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=0&pattern=minolta+24-85%2F3.5-4.5&phrase=0&author_id=0

В общем, как я вижу для себя:

1. Фиксы (мануальные недорого), - дешевых шириков нет, но зато это компенсируется склейкой панорам.
2. Minolta 35-70mm f/4 Macro ещё называют Mini Beer Can или "малыш"
3. По совокупности цена/качество - дальнозум.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=0&pattern=minolta+24-85%2F3.5-4.5&phrase=0&author_id=0

В общем, как я вижу для себя:

1. Фиксы (мануальные недорого), - дешевых шириков нет, но зато это компенсируется склейкой панорам.
2. Minolta 35-70mm f/4 Macro ещё называют Mini Beer Can или "малыш"
3. По совокупности цена/качество - дальнозум.
Подробнее

Спасибо за наводку. Вот что значит продвинутый пользователь.
Ну у меня запросы пока попроще:
1. Жутко нужен штатник, т.к. кит попался ну очень мыльный. Можно конечно его позажимать, но это только днем. А в сумерках :( А вот штатник, который бы давал приемлимую резкость на открытых (пусть и со стандартными 3,5) меня бы выручил даже в боле-мене экстремальных условиях. Да и коротковат кит. А вот Минольта 28-85 была бы самое оно. Ширше мне особливо не нужно, а по длине... вот 105 бы, но и 85 устроит.
2. Для самых интересных случаев мне бы хватило переходника под М42, а то Зенитар без дела валяется.
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
. А вот Минольта 28-85 была бы самое оно. Ширше мне особливо не нужно, а по длине... вот 105 бы, но и 85 устроит..

Может быть, будет проще дать его вам на недельку попробовать??
Re[Юрий Трубников]:
Нет у Вас случайно Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 ?

Любопытный тестик - A900: Zeiss 2.8/24-70mm, Minolta AF4-4.5/ 28-135, 2.8/28-70G, 2.8/70-200G @ 70mm
Re[Юрий Трубников]:
Юрий, Вы не вкурсе, этот "старикан" 28-135 по картинке в соответствующем диапазоне хуже "малыша" 35-70 или после ресайза на а55 до 2000 по длинной стороне не различишь?
Re[Вадим АФ]:
У меня его нет, ничего сказать не могу
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Юрий, Вы не вкурсе, этот "старикан" 28-135 по картинке в соответствующем диапазоне хуже "малыша" 35-70 или после ресайза на а55 до 2000 по длинной стороне не различишь?

Вопрос задан не мне, но я позволю себе ответить на него: "старикан" не только не хуже , а , по моему, даже лучше "малыша" и не только в диапазоне 35-70. Сам хочу себе взять его.
Re[Юрий Трубников]:
Вот здесь живые фото с этой линзой на а55 с концерта.
На 135 мыльноват.

Правда там свет барахло. В общем ...
И ценник негуманный - примерно 450 баксов.
Re[lisson]:
о вкусах конечно не спорят да и нету у меня а55 а всего лишь а200,
но с тех пор как есть 28-135, - не нужны ни 28-85 ни 35-70 :chelk:


Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Юрий, Вы не вкурсе, этот "старикан" 28-135 по картинке в соответствующем диапазоне хуже "малыша" 35-70 или после ресайза на а55 до 2000 по длинной стороне не различишь?

Вадим, а не боитесь, что этот объектив будет по размеру и весу больше, чем наша горячообоимилюбимая А55? :)
Re[allspark]:
от:allspark
о вкусах конечно не спорят да и нету у меня а55 а всего лишь а200,
но с тех пор как есть 28-135, - не нужны ни 28-85 ни 35-70 :chelk:

Подробнее

Контраста, на мой вкус/монитор многовато. Чуть подправил.




Хорошая линза. ИМХО на пиззажах надо до 10-11 зажимать.

Посмотрел Ваши альбомы.




Правится легко:




Чем не элькофиксы?
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Вадим, а не боитесь, что этот объектив будет по размеру и весу больше, чем наша горячообоимилюбимая А55? :)

Не ну конечно тяжелее, но если он заменяет 3-и фикса, то ...

Надо поискать на предмет "потестить".
С другой стороны, фиксы - они ого-го!

50/1,4 умну есть, взять ещё Takumar SMC 28/3.5 (M42), Ю9 (или такумар 85/1,9 ), + Таир11А (или Орестор 135/2,8 ) ...

Правда, всё без автофокуса. Аааааааааа!
Хочу обратно в совок с его отсутствием выбора.
Re[allspark]:
от: allspark
о вкусах конечно не спорят да и нету у меня а55 а всего лишь а200,
но с тех пор как есть 28-135, - не нужны ни 28-85 ни 35-70 :chelk:

А я что-то против старикана сказал? Или это Вы мне по ошибке .
Re[lisson]:
я просто абсолютно согласен со всем, что вами здесь было сказано :D
Re[Вадим АФ]:
в обоих случаях это прямой JPEG из камеры, я не правил там ничего. Кстати в данном случае солнце проглянуло на мнгновение и освещение было как перед грозой
а какой программой вы пользуетесь для правки?
Re[allspark]:
от:allspark
в обоих случаях это прямой JPEG из камеры, я не правил там ничего. Кстати в данном случае солнце проглянуло на мнгновение и освещение было как перед грозой
а какой программой вы пользуетесь для правки?
Подробнее

ФШ. Цыфромылки сильно стимулируют.
А в большинстве случаев достаточно фастстоуна либо вообще без ничего.

Нет ли у Вас (или у владельцев) портретика с 28-135 минольты глянуть на предмет размытия, что-то в таком духе:

от:nastroenie
без обработки. тупо конвертация с рава.

5д + Юпитер 9


Подробнее

Отсюда - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=562682&page=11#listStart
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта