SONY и старая минольтовская оптика

Всего 3036 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Вадим АФ]:
да есть конечно, но я в основном своих фотографирую и не хочу их в сеть выставлять.
посему, нашел не очень подходящие (света много; фото поджаты до 8.0, а не 4.5 или 5.6; фокусное расстояние не то..., листвы мало...),
но все же создающие некоторое представление о фоне на фотографии. Конечно и 28-135 может на не спокойном фоне по краям кадра слегка рябить, однако его размытие не сравнимо лучше тех бубликов, вами приведенного примера (напоминаeт зеркало Минолта 500/8.0).





Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Вот здесь живые фото с этой линзой на а55 с концерта.
На 135 мыльноват.

Правда там свет барахло. В общем ...
И ценник негуманный - примерно 450 баксов.
Подробнее

28-135 отличное стекло, и можно в нормальном состоянии за 150-200 Евро взять. Конец диапазона на всей Офенрор-серии мыльноват, у меня и 24-50/4 и 35-70/4 и 100-200/4,5, и 70-210/4 и 75-300/4,5-5,6 были. Сейчас вот 28-88/3,5-4,5 хороший экземпляр, на 85мм на открытой мыльноват на открытой, но для портретов это нормально. Главное можно во всём диапазоне на открытой диафрагме снимать.
Re[allspark]:
А55+ 24-50/4 ф5,6


Re[Дмитрий_В_С]:
Вот еще городской пейзаж на зажатой и, если не ошибаюсь, на древний 28-85

Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Вот еще городской пейзаж на зажатой и, если не ошибаюсь, на древний 28-85


Подробнее

Спасибо за пример. А полноразмер есть? Дюже хочется посмотреть :)

PS
Кстати, Юрий, а где это? Мне просто интересно - это старый храм реставрируют или новый строят?
Re[Дмитрий_В_С]:
Это Орел, вид на речку Орлик и мост через неё. Храм старый, 17 века, строится(или восстанавливается) колокольня.
Полноразмер:


Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Это Орел, вид на речку Орлик и мост через неё. Храм старый, 17 века, строится(или восстанавливается) колокольня.
Полноразмер:


Подробнее

В общем, кит 18-55 нифига не хуже. :)

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5989097
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Это Орел, вид на речку Орлик и мост через неё. Храм старый, 17 века, строится(или восстанавливается) колокольня.
Полноразмер:


Подробнее

Юрий, спасибо. Вроде все хорошо, кроме.... Поначалу показалось, что с детализацией (возможно неправильно выразился) что-то не так. А сейчас присмотрелся, а там вроде фокус не на дальних объектах, а где-то посередине. Хотя... даже не знаю... судя по веткам деревьев... В общем что-то мне не понятно :(

PS
А про церковь я спрашивал, т.к. думал, что это в Москве :) А это немного дальше :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Постараюсь сделать и выложить еще несколько кадров с вашими требованиями:)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Постараюсь сделать и выложить еще несколько кадров с вашими требованиями:)

Если конечно не трудно :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Наконец-то добрался до ящика с объективами! Готов поснимать под Ваши запросы
Re[Вадим АФ]:
Три кадра городского пейзажа с 28-85\3,5-4,5 на зажатых диафрагмах. Прямо из камеры, никакой обработки, экзиф на месте.









Re[Дмитрий_В_С]:
Еще картинка на ф11 и на 85мм.

Re[Дмитрий_В_С]:
Игры с макрообъективом без штатива - стабилизатор уверенно отработал 3 ступени компенсации.
1\10 сек при ф5,6 .
А55+ минольта 50\2,8 макро

Re[Дмитрий_В_С]:
А55+ 50\2,8 макро


Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за примеры.
А я пока до 28-85 никак нормально не доберусь. Работа не отпускает :) Только дома погонял мальца на всякой мелочи, да домашних пофотографировал. Пока ндравится :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Выходные помогут? :?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Выходные помогут? :?

Надеюсь, что да. Если позволите, то до следующей хотелось бы попользоваться. Ну типа во вторник взял, во вторник отдал :) Я сейчас даже с работы не могу отлучиться. Привык снимать до работы по утрам, но фонарики теперь тушат рано :), а солнышко зажигается еще поздно. Если вообще зажигается. Но завтра в любом случае хотел срулить пораньше и пробежаться с аппаратом. Ну хоть что-то попробовать. Дома и в офисе конечно поснимал мальца, но конечно такое выкладывать не буду. Не привык :) И наконец то увидел кружочки от несфокусированных лампочек, а не китовую размазню :)
Хорошо? Ну если нет, то нет. Готов завтра возвернуть :(
Re[Юрий Трубников]:
Плюнул с утра на работу и все же на скорую руку пробежался с 28-85. И немного сравнил с моим 18-55. Правда погода была мерзкая со снегом, потому приходилось осторожничать и таиться. Гы-ы-ы. Самое первое, что видно даже на превьюшках в ФастСтоуне это цвет. Никогда не думал, что такое сильное влияние. На Минольте АвтоББ отработал на-а-а-амного точнее. А с китом все ушло немного в синеву (что в принципе допустимо для пасмурного утра), но при сравнении с Минольтой получилось не очень. Так же с кита автомат выдал чуть темнее. Опять на мой взгляд с Минольтой более точно попало. И еще. Кит оказался... не знаю, как сказать... контрастнее что ли. Там, где на Минольте темная одежда прохожих выглядит просто темной, то на ките это почти черные силуэты.
Про резкость.... Тут надо более нормально ставить сравнение, а не на бегу. Тем более из-за снегопада тяжело было проверить вдаль.
Re[Дмитрий_В_С]:
Снимайте вдоволь! Объектив хороший - был такой рабочей лошадкой для ранних АФ-минольт, но и на цифре он весьма неплох :) Хорошего света и удачных кадров!