принтер epson T50

Всего 116 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[kama]:
Спасибо!!!!
Re[kama]:
Опять нужна помощь! Посоветуйте, пожалуйста, СНПЧ - какими чернилами лучше пользоваться?
Re[kama]:
OCP, Inkmate.
Re[Ankor]:
Покупал у резеттерс баронс (английскими буквами :) ) водные отлично работают.
Re[kama]:
Дааааа! у меня такой же вопрос и такая же проблема извини.......
Re[Erla]:
Помогите мне принтер Т-50 при печатаниии 20*30
виднеется следы как от шин колес и еще у меня красный при печатании становится краснее и как прав
ильно настроить поцветам без профилей.
Re[kama]:
Следы как от "шин колес" - я их протираю чем-либо спиртосодержащим изредка - это проходит.
Re[kama]:
Не, кто не подскажет?
У меня Эпсон Т50, для себя печатаю фотки на оригинальной бумаге, тут значит несколько знакомых попросили напечатать фоток, около 400 шт. Решил не покупать им дорогую эпсоновскую фотобумагу, а купил фотобумагу BPG, 500 шт.
Первые фотки меня привели в ужас, все какое то, зернистое и не четкое!!!
Что делать? Выкидывать жалко, блин 700 рублей отдал.
Не, чего там отрегулировать в настройках фотопечати нельзя?
Re[Amid3000]:
Выкинь дешевле выйдет
Re[поп]:
В лотке подачи протереть ролик -рекомендую каждые 100 листов и проблем небудет
Re[kama]:
Протер, не помогает!
У знакомого Эпсон Т59, правда чернила другие, у него InkTec, у меня OCP, но у него фотки гораздо лучше на этой бумаге получаются! Печатает также родной прогой Epson Easy Photo Print, взял у него бумагу FORA,(он на ней печатает ) качество идентичное!Т.е фотки хорошие получаются! (не Эпсон конечно :) )
Re[поп]:
от: поп
Помогите мне принтер Т-50 при печатаниии 20*30
виднеется следы как от шин колес и еще у меня красный при печатании становится краснее и как прав
ильно настроить поцветам без профилей.


Это мажет вал захвата бумаги. Чтобы этого не происходило, нужно проклеить металлическую стенку скотчем, которая отделят отсек с бумагой от печатной головки. Тогда чернильное облако не будет мазать этот вал и он, в свою очередь, перестанет мазать бумагу.
Re[Amid3000]:
от:Amid3000
Не, кто не подскажет?
У меня Эпсон Т50, для себя печатаю фотки на оригинальной бумаге, тут значит несколько знакомых попросили напечатать фоток, около 400 шт. Решил не покупать им дорогую эпсоновскую фотобумагу, а купил фотобумагу BPG, 500 шт.
Первые фотки меня привели в ужас, все какое то, зернистое и не четкое!!!
Что делать? Выкидывать жалко, блин 700 рублей отдал.
Не, чего там отрегулировать в настройках фотопечати нельзя?
Подробнее


По хорошему, нужно строить профиль. Тогда цвет будет такой, какой должен.
Re[BeS]:
от: BeS
По хорошему, нужно строить профиль. Тогда цвет будет такой, какой должен.

Так, вопрос почему у знакомого идентичный фото принтер, не какой профиль под эту бумагу он не делал, но печатаются фотки на этой бумаге заметно лучше! Неужели из-за краски???
Re[Amid3000]:
от: Amid3000
Так, вопрос почему у знакомого идентичный фото принтер, не какой профиль под эту бумагу он не делал, но печатаются фотки на этой бумаге заметно лучше! Неужели из-за краски???


да
Re[Amid3000]:
Вот тестовая мишень.
Распечатайте её на всех видах бумаг. Если серый клин не серый, а с оттенком (сине-зеленым или бордовым), что скорее всего так и будет. То нормального качества у Вас до сих пор никогда не было.
Серый клин - это шкала от белого к черному.


Re[kama]:
К сожалению, сейчас только бумага BPG, попробовал, распечатал, верхняя серая полоска, практически нормальная, в самом конце если ну оочень присмотреться, есть немного снос серого, еле,еле в красный цвет, но повторюсь, если очень, очень присмотреться! А вот изображения... Н-р, соблазнительная фигура, девушки сзади :D , контур фигуры весь как в волосах. Или н-р края чашки тоже с такими пиками подъема, наплывы черной краски, на желтый цвет, бампера машины (имею ввиду чернота идет из-под воздуховодов бампера, где черная краска) К сожалению, инет очень медленный, не могу выложить фото. Сделал, тес дюз, все ок!
Re[Amid3000]:
Т.е. как бы черная краска наплывает на светлую? Если это так, то принтер у Вас "пылит". Нужно отмачивать головку "бутербродом" и взбалтывать краску.
Если есть возможность, всё-таки выложите скан того, что получилось.

P.S. Вот этот "в конце черного немного бордовый" и есть проблема неточной передачи цвета. Эта серая полоска должна быть идеально серой без примесей других цветов. Причем на всех видах бумаги.

У меня на одной и той же бумаги, но разной плотности - 180 и 230, серый клин косит во все стороны. Пришлось профиля заказывать под каждую плотность.
Re[kama]:
Т.е я хотел сказать цвета, в принципе нормально передает, но нет на этой бумаге, четких очертаний, контуры фигур расплывчатые, как с какими то волосками.
Re[kama]:
Так, если вы пишите принтер "пылит", но ведь я им пользуюсь, только месяц, плюс неделю назад перешел на ПЗК, а перед этим я промывал, ПГ спец. жидкостью OCP, да и на другой бумаге нет, таких проблем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта