Бумага Славич

Всего 433 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[женечкин]:
Мои пожелания и вопросы аналогичны:
Хотел купить ч/б фотобумаги в результате:
- И-нет магазина нет, когда зарегистрировался в ТД Славич предложили на 30 тыс. купить и интересовались , чем доставлять. Для "опытов" с ч/б - многовато. ;) Хоть на молотке бы продавали штучно. (Об И-бее умолчим, но ведь в эксСССР эту бумагу могли бы и покупать по старой памяти )
- Есть на d-76 (тчк) ru - конечно хороший вариант, но расположен в Ростове, а с учетом темпов работы в настоящее время нашей почты, нужна точка "у дома", может с кем то еще договорится стоит?
- Продажи в Мск. только в Юпитере (говорят). Мало того, ссылок на нее на сайте магазина не было, продавцы не в курсе - начинается "- Перезвоните/подождите/уточните", а FOMA - по городу встречается в несколько раз чаще (хотя, что то мне подсказывает, что до Переславля-Залесского ближе, чем до Чехии). Почему не договориться с фото.ру, и т.д. из разряда http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=12007&st=0


По принтерной - тут у "Славича" конкурентов на порядок больше, но будет шире сеть дистрибюции и нормальное соотношение цена/качество - почему не взять. А пока - чем искать "Славич", неизвестно где продаваемый, проще поблизости от дома взять Ломонд или что то под конкретную принтерную фирму. Хоть на сайте распишите - кто продает в крупных ТЦ Митино, Буденовский и т.д. в качестве рекламы ПРИНТЕРНОЙ бумаги. А из сетевых гипермаркетов типа Ашана вам иностранщину выдавить вряд ли удасться, хотя
:?
Re[wws]:
от:wws
Мои пожелания и вопросы аналогичны:
Хотел купить ч/б фотобумаги в результате:
- И-нет магазина нет, когда зарегистрировался в ТД Славич предложили на 30 тыс. купить и интересовались , чем доставлять. Для "опытов" с ч/б - многовато. ;) Хоть на молотке бы продавали штучно.
Подробнее


товарищи, всем спасибо.
еще раз: у нас нет такого правила не принимать заказы до 30 тысяч. Откуда такая информация, пока непонятно. Штучно продаем и высылаем по почте.
телефон
(48535) 6-97-81 зам коммерческого директора Крюкова Тамара Викторовна mail market10@slavich.ru
(48535) 6-90-43 менеджер Андрей mail fotobumaga@slavich.ru

если еще будет повторяться такая история сообщите, пожалуйста, мне.
Re[женечкин]:
И я хочу отметиться. Так же хотел купить бумаги. Тысячи на 3 для пробы. В результате переписка длинной в неделю, и выяснилось что из того, что надо почти ничего в наличии нет, а когда будет сделано не знаем. :( Расстроился. Ситуация как в СССР во время очередей или паспортном столе.

В общем приходится поьлзоваться буржуйской.... Для справки запериод с весны потратил тысячь 15 на бумагу.
Хотя при приличном качестве хотел бы проголосовать рублем за отечественного производителся.
Re[DimasShishkin]:
Хаха!
Позвонил сегодня по т.(48535) 6-90-43.
Разговаривал, видимо, с менеджером Андреем.
Да, принимают любые заказы.
Матового бромпортрета нету и неизвестно, будет ли вообще.
На вопрос: "а что есть?" отвечает: "а что вам нужно?"))
Поясняю, что мне бы нужно посмотреть на нормальный прайс, где указано то, что есть в наличии прямо сейчас, потому что перезванивать каждый раз очень неудобно.
Такой разговор менеджеру неинтересен))))

Спросил про скидки.
Да, скидки есть при заказе хотя бы на полмиллиона рублей.
В результате всей беседы у меня сложилось мнение, что заказы на меньшую сумму воспринимаются совершенно без энтузиазма)))).

То, что я писал в начале месяца на ящик fotobumaga@slavich.ru, найти не удалось, хотя я переспрашивал о получении по телефону.

Честно говоря, с фомовскими дилерами общаться гораздо проще.
Re[AH-2]:
Похоже, что у них просто нет нужного количества фотобумаги и делают ее от случая к случаю.
Есть ли фирмы, которые торгуют "Фомой" по почте за вменяемые деньги?
Если знаете, киньте ссылку, хоть сюда, хоть на мыло serg@shadr.ru
Буду Вам благодарен
Re[Корр]:
Написал в почту.
Re[Корр]:
от: Корр
Похоже, что у них просто нет нужного количества фотобумаги и делают ее от случая к случаю.

Насколько мне известно, Славич давно не производит фотобумаги - на предприятие поступают рулоны западной бумаги (Фома? Форте??) и она только режется и пакуется в славичевские коробки. Поэтому они и не знают, что есть и что будет - что привезут, то и пакуют...:(
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Насколько мне известно, Славич давно не производит фотобумаги - на предприятие поступают рулоны западной бумаги (Фома? Форте??) и она только режется и пакуется в славичевские коробки. Поэтому они и не знают, что есть и что будет - что привезут, то и пакуют...:(
Подробнее


Ну если грустный смайлик в конце сообщения поставлен искренне, то я скажу, что Вы ошибаетесь. Черно-белая бумага всегда производилась у нас. Единственное, для некоторых видов бумаг мы используем немецкую основу.

Почему не могут продать матовый бромпортрет в понедельник уточню у начальника цеха. Страховой запас там должен быть. Про работу менеджера тоже понял... отсутствие энтузиазма на мелкие заказы - такое дело есть.
Re[женечкин]:
от:женечкин
Почтой мы тоже высылаем, но согласен, что настоящего интернет магазина с возможностью оплаты картой у нас нет. Торговый дом так и работает - сначала заявка от клиента по электронной почте, факсу, телефону, затем оплата безналичным расчетом и мы Высылаем по почте. Сам знаю, что неудобно, прошлый век.
Подробнее

от:женечкин

Это Вы собственно говорите об интернет магазине, которого у нас нет. Сайт с которого отправляли заявку всего лишь площадка, она не наша и там не добавишь кнопку в наличии. Если речь вести о сайте, его надо с нуля создавать.
Подробнее

Настоящий интернет магазин не так уж и нужен, поскольку ассортимент не шибко велик. Достаточно одного файлика с табличкой о наличии на сегодняшний день конкретной фотобумаги с описанием (контраст, тип бумаги, размер, фасовка, толщина). Для меня лично этого было бы достаточно. Неужели это трудно сделать!?
Re[женечкин]:
от:женечкин
Ну если грустный смайлик в конце сообщения поставлен искренне, то я скажу, что Вы ошибаетесь. Черно-белая бумага всегда производилась у нас. Единственное, для некоторых видов бумаг мы используем немецкую основу. .
Подробнее

Спасибо за уточнение! Рад тому, что завод жив и производит фотобумагу!! :D
Re[женечкин]:
А с учетом
"Новости нашего магазина.
Уважаемые клиенты!
Сообщаем Вам о том, что интернет-магазин fotovideoru прекращает свою деятельность с 27 августа 2010 года.
Последний день работы фотоцентра "Юпитер" 30 августа 2010 года.
Спешите сделать последние покупки в легендарном магазине!"

У "Славича" даже в Мск не осталось розничных продавцов :?: :!: :!:


-*-* А "Юпитер" жаль. Что то вроде bhphotovideo в советской интерпретации был ...
Re[eduard]:
от:eduard
Достаточно одного файлика с табличкой о наличии на сегодняшний день конкретной фотобумаги с описанием (контраст, тип бумаги, размер, фасовка, толщина). Для меня лично этого было бы достаточно. Неужели это трудно сделать!?
Подробнее


Пока до сих не стоял такой вопрос. Все-таки Славич - это завод, а не розничный магазин, и мелкие заказы занимают очень маленькую долю в общем объеме продаж.
Re[женечкин]:
Вы сами себе противоречите. Говорили, что "рады и трёмстам рублям". Вывесить такой файлик с актуальной инфой дело на 15 минут. И вопрос будет решён для массового мелкого покупателя. Вы уж определитесь что Вам нужно, на кого ориентируетесь - на оптовиков или на физических лиц. Если на оптовиков, то здесь и обсуждать нечего. Кстати понятно теперь почему меньше 30000 ваши менеджеры не хотят обсуждать.
Re[женечкин]:
[quot]Все-таки Славич - это завод, а не розничный магазин,[/quot]

Сделать при заводе нормальный интернет-магазин - копеечное дело, а прямая торговля по почте гораздо выгоднее любой другой схемы распространения. Обычная торговая наценка порядка 20%, если будете продавать через интернет с такой скидкой относительно розничной продажи в магазинах представителей - отхватите приличный кусок рынка.

ЗЫ: было в моем родном посёлке предприятие "Сельхозтехника". А посёлок находится на выезде из областного центра на трассу "Чита-Хабаровск". Как-то, году в 1995-м, слушая нытьё начальника этой "Сельхозтехники" по поводу безденежья, я ему намекнул, что вдоль забора ездят фуры дальнобойщиков, и можно было бы сделать хотя бы станцию техобслуживания. На что "красный директор" "веско" возразил, что для этого нужны болтики, а винторезного станка нет. Короче говоря, чем поработать, лучше сдохнуть.
Естественно, предприятие окончательно разорилось, землю продали, новые хозяева открыли автозаправку, кафе и станцию техобслуживания. И отсутствие винторезного станка им не помешало.
Отсюда мораль: кто хочет работать и зарабатывать - тот так и делает. Кто не хочет - ноет про "мы это, а не то, у нас специфика, вы не понимаете".
Re[женечкин]:
Но кто же тогда ваши таинственные "оптовые покупатели", если фотобумагу "Славича" в России купить было негде, кроме "Юпитера", да и тот, оказывается, закрылся! Получается, что понятие "оптовые покупатели" относится к другим видам продукции, а фотобумаги выпускали очень мало и почти всю ее отдавали в "Юпитер"? И теперь, когда сбыт и без того малого объема оказался под вопросом, решили тороговать по интернету? Как говорится "за державу обидно"! А я то (и много других фотографов в глубинке) мечтал купить вашу продукцию, ознакомившись ну с очень привлекательнгым прайсом! Или может где-то все таки есть региональные дилеры, с которыми можно иметь дело, в отличие от тех, что сидят в головном офисе? Ведь хочется за один раз купить все, что нужно, пусть даже оплата через банк!
Re[женечкин]:
Всегда подозрительно, когда все делается ровно через одного контрагента.
Диверсификация рулез :)
Re[женечкин]:
от: женечкин
...все-таки Славич - это завод, а не розничный магазин, и мелкие заказы занимают очень маленькую долю в общем объеме продаж.


Ну так с этого и надо было начинать)))) А то я было обрадовался!
Придется все же за фомабромом идти!..
Re[Корр]:
Да всё очень просто. После развала союза у Славича остались госудаственные потребители. В частности все фотолаборатории МВД снабжались славичем центролизовано.
А что, удобно, Не надо париться на рекламу, никакой конкуренции. Сиди себе да обслуживай корпоративные заказы.
Но время меняется. Щас почти все криминалистические лаборатории перешли на цифру и единственные реальные потребители серебрянной бумаги - фотолюбители и некоторые узкоспециализированные фотографы.
И есть очень большие опосения что если в ближайшее время Славичь не сменит свой менеджмент продаж - середрянной бумаги на нём больше не будет.

Про производство. Я думаб там ситация следующая. Скорее всего у них она в мастер-рулонах уже произведена. А вот режут её они под заказ нужного размера.
Re[eduard]:
от:eduard
Вы сами себе противоречите. Говорили, что "рады и трёмстам рублям". Вывесить такой файлик с актуальной инфой дело на 15 минут. И вопрос будет решён для массового мелкого покупателя. Вы уж определитесь что Вам нужно, на кого ориентируетесь - на оптовиков или на физических лиц. Если на оптовиков, то здесь и обсуждать нечего. Кстати понятно теперь почему меньше 30000 ваши менеджеры не хотят обсуждать.
Подробнее


Не надо уж передергивать, я просто объяснил, почему нет интернет-магазина, потому что не было цели торговать бумагой по две три пачки по всей стране, но если такая заявка поступет по телефону ли, по электронной почте, либо сам клиент приезжает, то она обслуживается и бумагу мы продаем на любую сумму. Хоть две пачки униброма.
Энтузиазм менеджера при этом - это другой вопрос.
Re[pilligrim]:
от:pilligrim
Да всё очень просто. После развала союза у Славича остались госудаственные потребители. В частности все фотолаборатории МВД снабжались славичем центролизовано.
А что, удобно, Не надо париться на рекламу, никакой конкуренции. Сиди себе да обслуживай корпоративные заказы.
Но время меняется. Щас почти все криминалистические лаборатории перешли на цифру и единственные реальные потребители серебрянной бумаги - фотолюбители и некоторые узкоспециализированные фотографы.
И есть очень большие опосения что если в ближайшее время Славичь не сменит свой менеджмент продаж - середрянной бумаги на нём больше не будет.
Про производство. Я думаб там ситация следующая. Скорее всего у них она в мастер-рулонах уже произведена. А вот режут её они под заказ нужного размера.
Подробнее


Почти все верно :) только не все еще перешли на цифру, есть еще экспорт.

И много таких вот фотолюбителей и узкоспециализированных фотографов осталось? Чтоб нашелся дилер или чтоб менеджер обсуживающий инет магазин нароботал хотя бы на объем своей зарплаты? Я сам фотолюбитель, в своем городе знаю ни один десяток фотографов профессионалов и многих любителей - и свадебных, и пейзажистов, и корреспондентов. Ни один не использует черно-белую бумагу. Либо кодак, либо струйная. По Москве судя по Юпитеру встречаются отдельные экземпляры поклонников черно белой бумаги.








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта