Бумага Славич

Всего 433 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы тут вроде про картинки в "Советском ФОТО" упоминали. Был на днях в МДФ. Там коллекция снимков московского фото-клуба "Новатор" 70-ых годов. Собственно, всё на советских материалах, на советских увеличителях и снято советскими "ФЭД"ами и "Зоркими", (в лучшем случае ГДР-овской "Практикой" и "Пентаконом" - если их тогда уже выпускали, конечно...). Очень напомнило иллюстрации из "Советского ФОТО". Честно, даже перепутал, пока таблички не прочёл.
Видно, что над каждым отпечатком автор изголялся и так и этак, чтобы сделать покачественнее. На сегодняшний же день такое качество вызывает слёзы.
Подробнее

Показали бы вы что нибудь прежде чем так умничать а то все "сканер не воспроизводит всю пелесть моего опечатка" при всем уважении до советских отпечатков нам еще как "раком до китая" и это при том что возможностей у них куда меньше было и материалы хуже.
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Показали бы вы что нибудь прежде чем так умничать а то все "сканер не воспроизводит всю пелесть моего опечатка" при всем уважении до советских отпечатков нам еще как "раком до китая" и это при том что возможностей у них куда меньше было и материалы хуже.
Подробнее



Думаю, это не верно. Качество отпечатков работ клуба Новатор весьма низкое, за небольшим исключением.
Re[YG]:
Согласен, приношу свои извенения я думал фотоклуб "новатор" сейчас не существует а то что современники печатают довольно плохо это распостраненное явление, сейчас просто получить картинку уже счетается круто а ее качество уже не имеет такого значения, старики которые знали как это делается и видели качественное изображение уходят а заменить их попросту некому
Re[Сергей Орловский]:
от:Сергей Орловский
Согласен, приношу свои извенения я думал фотоклуб "новатор" сейчас не существует а то что современники печатают довольно плохо это распостраненное явление, сейчас просто получить картинку уже счетается круто а ее качество уже не имеет такого значения, старики которые знали как это делается и видели качественное изображение уходят а заменить их попросту некому
Подробнее



В клубе Новатор есть отличные печатники, например, Александр Фурсов, но это единичный пример.
Re[]:
Не подскажете, желто-зеленый фонарь при печати засвечивает ли Унибром и Бромпортрет?
Re[rotweller]:
С 25 ваттной лампой с метра не засвечивает.
Re[женечкин]:
Как обстоят дела с доставкой бумаги в другой регион? Писал письмо на Славич и ни кто не ответил. Это какие-то конкретные транспортные компании или можно любую на выбор?
Re[принцип вандерваальса]:
Они простой почтой отправляют. Такчто без проблем. А коммуникации - да -это узкое место.
Re[женечкин]:
Как раз сейчас в процессе заказа. Прошло уже больше недели, договориться удалось только позавчера, а оплатить сегодня. Общение через эл. почту, согласовывали наличие, были непонятки с НДС. Выставили счёт, сказали оплатить на почте или в банке. На почте послали в банк, в банке в одном сказали ИНН неправильный, в другом приняли к оплате с комиссией 1,5%. Короче, процесс крайне неудобный и по ходу возникает много вопросов.
Re[женечкин]:
да забейте вы на этот хавенный Славич, я раз в год в Англии Илфорд заказываю, по деньгам может и дороже Славича, но не критично, пачка РС пластика 40х50 50листов стоит 70фунтов.
Re[женечкин]:
Это цена с доставкой?
Re[Антон ДЕД Михайлов]:
нет это цена на сайте, доставки примерно 70фунтов за 20кг посылку, это приблизительно 5 таких пачек бумаги, то есть наценка за доставку примерно 15 фунтов на пачку
Re[всем]:
А кто нибудь пробовал у них кинопленку бобиной заказывать?
По моему на имеющуюся в их каталоге Тип-17 можно снимать... Но цена не указана, может ктото узнавал?
Re[aptem59]:
Если они делают Тип-17 такой же как у Тасмы, то снимать можно, но смертельные танцы с контрастом обеспечены. Но эти проблемы решаемы, если узнаете подробности, отпишитесь, а то говорят Тасма чихает...
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
Они простой почтой отправляют. Такчто без проблем. А коммуникации - да -это узкое место.

А если рулон метр на 50 метров заказать, тоже почтой вышлют?
Re[женечкин]:
Сегодня узнал, что на Славиче теперь доступен Унибром трех градаций. Очень порадовала эта новость. Так же порадовала новость о том что Бромпортрет есть нормальной градации без тиснения (глянцевый).
Обязательно закажу бумагу.

P.S. продолжаю с большим удовольствием пользоваться бумагой Славич. Покупаю с завода. Принароволсь делать такое тонирование Униброма при котором он получает немного оливковый оттенок, тонирование очень деликатное, очень легкое. Бромпортретом так же с большим удовольствием пользуюсь. Тонрование Бромпортрета частичное дает очень красивый песочный оттенок.
Как бумага фиксированного контраста на мой взгляд из доступных не имеет альтернативы по цене и по качеству ни разу не имел никаких претензий.

Пользуюсь если не Славичем, то Rollei Vintage 131. Разница в цене ощутима.
Re[женечкин]:
Отправка три четыре раза в месяц. Вполне нормально. Должен заметить что ни в переписке, ни в доставке проблем я не испытывал. Всем удачи!!!
Re[DimasShishkin]:
от: DimasShishkin
Отправка три четыре раза в месяц.

Почтой?
Re[женечкин]:
да.
Re[женечкин]:
Есть у меня Славич унибром пэ нормальная, унибром баритовая нормальная и бромпортрет полумягкая. Унибром в ст-2 контрастен, бромпортрет нормальный выходил, но точно не помню, года 2 назад печатал последний раз. Сейчас есть на выбор Fomatol LQN, Ilford PQ и полумягкий фосфатный из аптеки. Какой проявитель для какой бумаги лучше подойдет в плане получить тот контраст, что на пачке написан? Есть и диффузная, и конденсорная головы Magnifax-4. Большая часть негативов в д-23 1+2 по RAE либо д-23 резкостный вариант. Печать с кадра 6х6.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта