Бумага Славич

Всего 433 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[женечкин]:
Честно говоря, я рад, что у нас еще можно произвести хоть что-то, и купить это что-то, пусть и не так удобно, как хотелось бы!!!
Уважаемый женечкин, а не собирается ли ваше предприятие участвовать в октябрьской фотоярмарке в Питере?
Re[женечкин]:
Я работаю в маленьком фотосалоне, и очень часто клиенты заказывают черно-белые отпечатки, в основном портреты. Но при самой точной настройке машины они все равно имеют незначительный цветовой оттенок, и это часто является причиной некоторого недовольства. Ведь чистый черный цвет получить иным способом, как на серебряной бумаге, неимоверно трудно. Доступность оборудования и материалов значительно ограничивает число желающих заниматься классической фотографией. Но если некоторые трудности достаточно легко обходятся, например, все еще много старого советского лабораторного оборудования лежит по сараям и чердакам, пленка покупается на интернет-аукционах, то с фотобумагой проблемы. Из-за бугра ее не купишь - она имеет приличный вес и из-за доставки становится дорогой, импортные ф/б известных брендов, которые можно купить в РФ, для фотолюбителей не по карману, и вот тут фотобумага "Славича" была бы, как говорится, "в тему". И количество желающих приобрести ф/б после нескольких положительных откликов выросло бы прилично. Но для этого надо вменяемый маркетинг и качество, которое, говорят, достаточно хорошее.
А я бы на пробу купил тысячи на три-четыре разного картона.
Re[AH-2]:
от: AH-2

Уважаемый женечкин, а не собирается ли ваше предприятие участвовать в октябрьской фотоярмарке в Питере?


Не собирается. Раньше участвовали, сейчас нет. В Москве на фотофоруме представляют нашу бумагу для струйной печати.
Re[Корр]:
от: Корр
И количество желающих приобрести ф/б после нескольких положительных откликов выросло бы прилично. Но для этого надо вменяемый маркетинг и качество, которое, говорят, достаточно хорошее.


я понял, спасибо!

от: Корр

А я бы на пробу купил тысячи на три-четыре разного картона.


отправьте мне заявку на почту budget1 // slavich.ru c подробностями. Какую бумагу, формат, количество. Либо мы можем сами подобрать по несколько пачек разной бумаги тысячи на три четыре и выставим счет. Но для этого мне все равно нужны ваше данные.
Re[женечкин]:
Женечкин, вот тут вам и карты в руки. Лично моё мнение - таких потребителей вполне достаточно чтобы прокормить не одного мэнеджера.
Вы зайдите в фотосэйл. Там и илфорд, и фома и бергер. Ассортимент постоянно чуть ли не разширяется! Значит им действительно выгодно везти бумагу из-за бугра, растомаживать её и продовать. Лично я там купил бумаги наверное уже тысяч на 20.
Да, это не массовый товар, но потребители есть и круг их стабильный. Славич этот рынок практически без боя сдал буржуям. Жаль-жаль и жаль.
Самое обидное что организация такого сбыта действительно НИЧЕГО не стоит! Только энтузиазм и аккуратность одного человека. Вложений требуется 0 рублей.
А ведь на Славиче ещё и химия есть, есть товары для цветной печати. В общем есть чем торговать, только вот об этом никто не знает.

Ещё на счёт прокормить. Вот опять чисто советская психология. Что значит прокормить менеджера? Выделить человека, посадить его на заплату, расчитываемую в Славиче и ждать что он поднимет этот рынок? Господа, да откройте же глаза наконец! Бизнес так не делается.
Женечкин, ну оторви попу от стула, зарегистрируй ЧП и начни это дело. На славиче связи есть, договорись об приобретении товара по оптовой цене. Делаешь маленький сайт-визитку (ничего не стоит), выкладываешь туда прайс и по почте обрабатываешь заявки. Небольшая наценочка плюс скидки со славича и первая прибыль пошла.
Далее несколько визитов в московские фотомагазины, переговоры с несколькими почтовыми продавцами о РЕГУЛЯРНОЙ поставке товара, продажа его через Молоток и Ебай. А рекламу мы тут на форуме и сами сделаем.

Вот готовый бизнесплан для реального продвижения товара на рынок и прокармливания пары ртов. При этом и Славичу хорошо и народу, жаждущему бумагу.
Из затрат - 0 рублей. Ну может за открытие счёта в Переславле чуток заплатить придётся, не знаю вашу ситуацию с банками. В Москве есть Мастербанк, который с ЧП денег вообще не берёт.
Дело пошло - развивайся и намазывай на хлеб. Нет - ничего не потеряешь.

Опять же вы как уже достаточно крупный заказчик можете заставить этот Славичь делать то что вам надо. Хотя бы просто кооперировать заказы. Ато пачку я так купить и не смог.

А в крайнем случае не получится - ничего не потеряете.

Можно конечно эту схему и в рамках ТД Славича замутить. Только менеджер должен проценты получать с продаж. А так как сегодня дела делаются - ничего у вас не получится. А очень бы хотелось.

Славичу это тоже выгодно.
Re[pilligrim]:
от: pilligrim
А в крайнем случае не получится - ничего не потеряете.


Чтоб такую деятельность организовать, для начала надо уволиться со Славича. Мне тут зарплату все таки платят.

Хорошо, я когда создавал тему, даже не думал, что она уйдет в сторону черно-белой бумаги. А про струйную что? В магазинах М видео она продается.
Re[женечкин]:
от: женечкин
Чтоб такую деятельность организовать, для начала надо уволиться со Славича. Мне тут зарплату все таки платят.


Ну я не так чтобы бодталкиваю к этому, просто считаю что это совершенно не обязательно. Потому как подобная деятельность НИКАК НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ интересам Славича. А как раз наоборот.
Re[женечкин]:
А я пробовал вашу струйную бумагу. Правда давно. Ничуть не хуже Ломонда, насколько я помню.
Но вот есть у нас в Питере фабрика Гознака. Они делают матовую бумагу на мой взгляд лучше ломондовской. Даже патенты какие-то на эту тему у них есть, это мне их специалист рассказал. Однако, наотрез отказываются продавать ее форматом большим, чем А4.
Пришлось купить рулон Ломонда.

Славича в М-видео я не видал, а Ломонд лежит просто повсюду. И образцы свои раздает. И чернилами под своей маркой торгует (кстати, просто разливает в свою тару). И профили для них на сайте своем выкладывает (уж не знаю, хорошие ли, но тем не менее). И дистрибьютор какой-никакой у них в Питере есть.
А пачка Славича, насколько я помню, наглухо заклеена, и туда даже не заглянуть, чтобы на бумагу поглазеть.
Re[женечкин]:
Подскажите, сколько стоит рулон нормального униброма?
Re[eduard]:
от: eduard
Подскажите, сколько стоит рулон нормального униброма?


тонкий 174, 97 руб за 1 кв метр,
картон 203,77 руб за 1 кв метр с НДС
Re[женечкин]:
Женечкин! Что-то не доходит мое письмо до вас! Скиньте мне на почту serg@shadr.ru свой адрес.
С уважением, Сергей
Re[женечкин]:
Гы, интернет-магазин, доставка по почте... Ага, на Славиче самовывозом запаришься покупать. Несколько раз попробовал, больше не хочу. Такого анахронизма я давненько не видел! Сперва списывался по мэйлу. Потом долго ждал ответа. Потом писАл еще раз. Снова ждал ответа. Потом звонил... Ну ладно, сдвинулись с "мертвой точки" - уточнил наличие, заказал, получил счет по мэйлу. Еду. Прямо на завод. В назначенный день и час. Паркую машину, иду за пропуском. При оформлении пропуска спрашивают номер машины - ни о чем не подозревая, говорю что машина запаркована рядом, мне надо несколько пачек Униброма 50*60 и на руках донести не проблема. Посмотрели на меня с сомнением, но я не придал этому значения. Ладно, пропуск на руках, нужное здание рядом, этаж мне подсказали, иду. И вот веселуха началась: бумага на территории, территория огромная, до цеха только на машине, на машину надо пропуск, при въезде досмотр салона и багажника, нужный корпус не сразу и найдешь, а спросить не у кого. Кроме того, чтобы оплатить надо побегать по этажам, пособирать подписи, при выезде с территории надо еще забежать ужнепомнюкуда и там поставить еще подписи/печати, потом еще один досмотр при выезде.
Неужели нельзя подвезти заказ в административное здание и просто совершить классический обмен деньги-товар?!
В-общем несколько раз я бумагу на Славиче покупал, но с год назад махнул на это дело рукой, у меня время не казенное, чтобы по этажам бегать, по территории ездить, подписи собирать...
P.S. А бумага хорошая...
Re[Корр]:
от: Корр
Женечкин! Что-то не доходит мое письмо до вас! Скиньте мне на почту serg@shadr.ru свой адрес.
С уважением, Сергей


Сергей, я отправил. Адрес естественно должен быть через собачку. Просто такие адреса роботы собирают, от спама потом не отделаешься. И вам советую mail без собачки писать, и так все знают что в середине должно быть @
Re[женечкин]:
от: женечкин
тонкий 174, 97 руб за 1 кв метр,
картон 203,77 руб за 1 кв метр с НДС

То есть рулон картона метр на 50 метров будет порядка 10000 рублей?
Re[eduard]:
от: eduard
То есть рулон картона метр на 50 метров будет порядка 10000 рублей?


да.
Re[женечкин]:
Всем доброго времени суток!
Коллеги, тут уже поднимался вопрос о рулонной бумаге, но 1 метр шириной. В принципе, завод готов поставлять рулоны и меньшей ширины длиной 50 метров. По моему, такие рулоны будут востребованы. Как вы думаете? При этом стоимость рулонной бумаги примерно на 10% ниже. Я пытался заказать рулон картона 30 или 40 см ширины, длиной 50м. Но уважаемый товарищ Женечкин написал, что надо заказывать минимум три рулона, иначе много бумаги идет в отход. А вот тонкий Унибром 35 см ширины, есть!
Прошу ваши мысли по этому вопросу высказать здесь!
Re[Корр]:
Рулон картона шириной 35-50 см и 50 м длиной в перспективе я бы заказал.
Только сперва надо будет сообразить, какая по контрастности мне больше подойдет.
Заказывать три таких рулона сразу лично мне пока не очень удобно.
Re[Корр]:
Дело в том, что тонкая бумага не интересно. Надо картон. А уж если картон, то 10% не та разница ради которой стоит мучится с его распрямлением.

Я тут 30-40 купить не могу. Говорят 8 пачек бери, меньше не будем связываться.
Re[pilligrim]:
Коробится (высыхает) готовый отпечаток одинаково - что из пачки, что на отрезке от рулона. А хранится в рулоне даже лучше: деформация (скручивание) после того, как обрезал нужный размер, только в одной плоскости, а достаешь лист из пачки, он как корыто.
Правда, пользовался Славичем несколько лет назад, но не думаю, что что-то в подложке изменилось. Печатал после этого и на Фоме и на Форте - одинково коробит. Так что рулон или коробка не зависит. Просто из рулона определенной ширины форматов отпечатков получается больше, а отходов - меньше.
Re[женечкин]:
А вот киноплёнку перфорированную есть возможность купить на Славиче, скажем, пару коробок по 60 метров (НК-2Ш и КН-2)? .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта