Как научиться делать фотографии?

Всего 349 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Shura Giryavoj]:
Не зря же эссе прожило столько лет :)
Re[Годзи]:
от:Годзи
Да, чтобы понятие "современное искусство" как-то конкретизировать, рекомендую прочесть Хосе нашего Ортегу-и-Гассета "Дегуманизацию искусства". Только челябинским слесарям не рекомендую, там и текст длинный, и умственное напряжение требуется. А челябинские слесаря, знаю, не склонны к подобным упражнениям.
Подробнее







Да, но еще важнее прочитать его же "О точке зрения в искусстве".
Если продлить во времени динамику того, о чем он писал, то станет ясно откуда взялись перформансы и инсталляции, и вообще пространство энвайронмента столь характерное для новейшего искусства.
Re[крендељ]:
от: крендељ
... суровых челябинских слесарей Дулиных...

Паратов: С челябинскими слесарями водился, тетенька, так русскому языку выучишься.
Крендель: У челябинских слесарей учиться русскому языку?
Паратов: А почему ж у них не учиться?
Крендель: Да потому, что мы считаем их…
Паратов: Кто это: мы?
Крендель (разгорячясь, подрагивая нижней губой и подергивая ножкой): Мы, то есть образованные люди - художники Рабиновичи, а не челябинские слесари Дулины.
Паратов: Ну-с, и чем же "художники" Рабиновичи считют челябинских слесарей?
Крендель (надувшись как мышь на крупу): Мы считаем их образцом грубости и невежества.
Паратов: Ну, далее, господин Крендель!
Крендель: Все, более ничего.
Паратов: Нет, не все, главного недостает: вам нужно просить извинения.
Крендель: Мне — извиняться!
Паратов: Да, уж нечего делать, надо.
Крендель (начинающий понимать, что дело пахнет керосином): Да с какой стати? Это мое убеждение.
Паратов: Но-но-но-но! Отвилять нельзя.

Крендель (внезапно осознавший всю свою ничтожность): Я не понимаю.
Паратов (ударяя кулаком по лежащему перед ним яблуку, которое разлетевшись по воздуху в виде яблочного пюре, осыпало Кренделя своими влажными, липкими частичками): Так выучитесь прежде понимать, да потом и разговаривайте!

(с) Островский А. Н «Бесприданница»
Re[Акакий]:
ну, Паратов с Акакием и Яраганом цветочки с пчелками и котиков с лентами совместно фотографировать, наверняка, всё же постеснялся бы...

PS а по яблоку то, на самом деле, я здесь вдарил... так что неувязочка ;)
Re[крендељ]:
от: крендељ
...а по яблоку то, на самом деле, я здесь вдарил...



Да не берите Вы все так близко к сердцу. Приезжайте к нам в дяревню, я Вам мешок яблуков насыплю. :)
Re[Акакий]:
это можно... :)
Re[Годзи]:
от: Годзи
Не зря же эссе прожило столько лет :)

Также освежив в памяти историю, Испании можно однозначно утверждать что его мечущиеся политические взгляды, в эссе "Дегуманизация искусства" на обустройство общества обусловлены: или инстинктом самосохранением, или этапом выработки своего взгляда на современное ему общество.
На вопрос о его отношении к 95% ;), дало ответ его эссе "Восстание масс" утешает одно, что он все таки переоценил способности либеральной демократии (или же это опять давление извне?) и оставляет вопрос открытым по всем пунктам.
от:Нестор Махно

Да, но еще важнее прочитать его же "О точке зрения в искусстве".
Если продлить во времени динамику того, о чем он писал, то станет ясно откуда взялись перформансы и инсталляции, и вообще пространство энвайронмента столь характерное для новейшего искусства.
Подробнее

Придется прочитать, особенно будет интересно сравнивать его взгляды с нашим современником У. Эко.
Re[Нестор Махно]:
от:Нестор Махно
Да, но еще важнее прочитать его же "О точке зрения в искусстве".
Если продлить во времени динамику того, о чем он писал, то станет ясно откуда взялись перформансы и инсталляции, и вообще пространство энвайронмента столь характерное для новейшего искусства.
Подробнее

Да, теперь эстетика современного искусства инсталяции и перформанса становится предельно ясна, особенно после корреляции на тенденции в развитии постмодерна. Про философию и искусство постиндустриального общества, лично мне кажется слишком рано говорить, слишком все это похоже на колоса на глиняных ногах.
Re[Shura Giryavoj]:
от:Shura Giryavoj
Да, теперь эстетика современного искусства инсталяции и перформанса становится предельно ясна, особенно после корреляции на тенденции в развитии постмодерна. Про философию и искусство постиндустриального общества, лично мне кажется слишком рано говорить, слишком все это похоже на колоса на глиняных ногах.
Подробнее










:) Искусство всегда колосс на глиняных ногах, так как за эпоху отвечают единицы, как и философия.
Re[Нестор Махно]:
от: Нестор Махно
:) Искусство всегда колосс на глиняных ногах, так как за эпоху отвечают единицы, как и философия.

Тут я с Вами несогласен и видится положение дел следующим образом, что персоналии представляют лейтмотив своей эпохи, но в памяти потомков она воплощается в одном лице :).
Как Вы считаете, насколько естественно распространение Middle Life в нашей стране за текущих 2-ва года?
Re[Shura Giryavoj]:
:) Я пошутил про колосс.
А Middle Life, ну это естественно, не гламур же снимать.
Re[keres]:
все советы в форуме являются УСЛУГОЙ !
вам туда - http://club.foto.ru/forum/10/


з.ы. ауууу, модераторы!?! :cannabis:
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
все советы в форуме являются УСЛУГОЙ !
вам туда - http://club.foto.ru/forum/10/


з.ы. ауууу, модераторы!?! :cannabis:

Тут я! Что с вами случилось??
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Тут я! Что с вами случилось??

как вы различаете какой вопрос/просьба являются коммерческим, а какой "душевным"?
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
как вы различаете какой вопрос/просьба являются коммерческим, а какой "душевным"?

Я обычно различаю персонажей, которые цитируют то, что вызывает обращение к модератору от тех, кто этим пренебрегает...
...
Весь день читаю эту ветку форума...
Спор хороший конечно, но спорят всегда двое: дурак и подлец. Не будем спорить, ибо к истине придти невозможно таким способом.
Хотя очень благодарен за интересную беседу и много что почерпнул об искусстве. Сам пофессиональный музыкант и всю жизнь интересуюсь разными видами творчества и именно искусства. Вот познаю фотографию. Так как же научиться фотографировать или будет пральнее сказать творить???
Re[Phantom_NGK]:
от:Phantom_NGK
Весь день читаю эту ветку форума...
Спор хороший конечно, но спорят всегда двое: дурак и подлец. Не будем спорить, ибо к истине придти невозможно таким способом.
Хотя очень благодарен за интересную беседу и много что почерпнул об искусстве. Сам пофессиональный музыкант и всю жизнь интересуюсь разными видами творчества и именно искусства. Вот познаю фотографию. Так как же научиться фотографировать или будет пральнее сказать творить???
Подробнее








Скажите проще, спорят всегда два дурака, так как подлость тоже дурость если задуматься. Да и вообще, всякое дело укладывается в эту парадигму. Дурости все же учиться лучше, чем подлости, впрочем это на взгляд дурака.
Re[Phantom_NGK]:
от:Phantom_NGK

...
Сам пофессиональный музыкант и всю жизнь интересуюсь разными видами творчества и именно искусства. Вот познаю фотографию. Так как же научиться фотографировать или будет пральнее сказать творить???
Подробнее


Та же проблема, в общем-то...
Берёте хорошо знакомую Вам тематику... находите какую-либо закономерность.., а потом как Скрябин - визуализируете! :cannabis: , т.е. выражаете знакомое другим языком, например тем же фотографическим.
Наше дело - синтез, а аналитики пусть анализами занимаются!
Re[Phantom_NGK]:
от:Phantom_NGK
Весь день читаю эту ветку форума...
Спор хороший конечно, но спорят всегда двое: дурак и подлец. Не будем спорить, ибо к истине придти невозможно таким способом.
Хотя очень благодарен за интересную беседу и много что почерпнул об искусстве. Сам пофессиональный музыкант и всю жизнь интересуюсь разными видами творчества и именно искусства. Вот познаю фотографию. Так как же научиться фотографировать или будет пральнее сказать творить???
Подробнее

чур я дурак...
Re[Нестор Махно]:
от: Нестор Махно
:) Я пошутил про колосс.
А Middle Life, ну это естественно, не гламур же снимать.


Ну с Вашей точкой зрения все понятно :D. Но склонности к анималистики, я в Вас не мог заподозрить
P.S. Хотя если с фотографии кормится, этого всего не избежать.

от: Phantom_NGK
Весь день читаю эту ветку форума...
Спор хороший конечно, но спорят всегда двое: дурак и подлец. Не будем спорить, ибо к истине придти невозможно таким способом.

Спорщики ушли, сейчас идет обсуждение.
от: Phantom_NGK

Сам пофессиональный музыкант и всю жизнь интересуюсь разными видами творчества и именно искусства. Вот познаю фотографию. Так как же научиться фотографировать или будет пральнее сказать творить???

Этот вопрос из очень интересной области. И думаю варианты ответов, в конечном итоге сведутся к таким вариантам:
1) из народного фольклора - Это просто как апельсин и элементарно как жизнь.
2) из анекдота 55
3) из сетевого фольклора 42
;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта