Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Fujifilm FinePix X100

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 1005 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51 »»
tonet
в Клубе: 3624 дня
уже нет на карте
29.10.2010 10:46:40  |  Re  
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/fujifilm...

Al_lexx

фотографий: 1
в Клубе: 3738 дней
Москва
15.12.2010 15:41:25  |  Re[Auto]:  
Тут как то про цены растекались мыслию по древу "не менее 1500..".
Всё гораздо лучше.
Прием предварительных заявок на март. щасливый пляс

К маю пофиксят баги. К осени цена чуток упадет. Хотя и так приемлемо.

Юра.

в Клубе: 6154 дня
Россия
15.12.2010 17:19:35  |  Re[Auto]:  
http://www.finepix-x100.com/ru/x100/
Для меня куда более интересным представляется движение дизайнерской мысли. Олли Пен, Лейка М9, теперь Фуджифильм обратились к 60-70-м. Более дорогие материалы, дизайн, его упрощение и в то же время стиль... Мало того, что цифра уже лет 20 как хоронит плёнку, но все никак не может её уже наконец закопать, так еще и дизайн, стиль и шарм истинно плёночный, камер-кумиров - возвращается.

На Собачьей площадке собаки не лают,
Над Собачьей площадкой - небоскребов огни,
На Собачьей площадке только кошки гуляют
Да сидим мы с тобою одни.

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4306 дней
16.12.2010 00:03:00  |  Re[Auto]:  
Может, Фудж еще воспрянет? Обалдевший

Хотелось бы верить...

Юрий Терентьев

смотритель сообщества

в Клубе: 3567 дней
Краснодар
30.12.2010 23:59:22  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Может, Фудж еще воспрянет? Обалдевший
Хотелось бы верить...

Может и воспрянет, но только не с этим "коллекционным" аппаратом. Не зря он ещё в продажу не поступил... А может и не поступит? По крайней мере у нас...?

Stas_Reger
фотографий: 32
в Клубе: 4621 день
12.01.2011 08:49:59  |  Re[ChaStNik]:  

ChaStNik писал(а):
[quot]Для камеры с несъемной оптикой 1700 - это явный перебор.[/quot]
Скажите это Leica Улыбка

У лейки сменная оптика, однако.

Дальневосточный фотофорум http://fotoforum-dv.ru

KotLeopold

12.01.2011 13:09:02  |  Re[Юрий Терентьев]:  

Юрий Терентьев писал(а):
Может и воспрянет, но только не с этим "коллекционным" аппаратом. Не зря он ещё в продажу не поступил... А может и не поступит? По крайней мере у нас...?

Это Вы зря...
Сейчас идет очень острая борьба на фото-рынке буквально за каждую долю процента, за каждую пусть и небольшую нишу! Восклицание И если Фудж сумеет этим "коллекционным" аппаратом откусить хотя бы 0,1 или даже вдруг 1 Шок % от суммарных продаж - это будет очень хорошо в денежном эквиваленте.
Опять же, привлечет внимание к фирме... Очень доволен
Вы думаете, среднеформатный цифровой Пентакс продают большими партиями? - Отнюдь! Но зато Пентакс может похвалиться этим флагманом и удерживает престиж... А это дорогого стоит.

Юрий Терентьев

смотритель сообщества

Краснодар
13.01.2011 11:35:53  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Это Вы зря...
Сейчас идет очень острая борьба на фото-рынке буквально за каждую долю процента, за каждую пусть и небольшую нишу! Восклицание И если Фудж сумеет этим "коллекционным" аппаратом откусить хотя бы 0,1 или даже вдруг 1 Шок % от суммарных продаж - это будет очень хорошо в денежном эквиваленте.
Опять же, привлечет внимание к фирме... Очень доволен
Вы думаете, среднеформатный цифровой Пентакс продают большими партиями? - Отнюдь! Но зато Пентакс может похвалиться этим флагманом и удерживает престиж... А это дорогого стоит.

Всё верно, но с Пентаксом всё ясно, а что такое X100? Как он позиционируется? Судя по форме и цене, пока как коллекционный аппарат, который может и приобретёт... глава какого нибудь государства!

Fuji S100FS+Sony R1="сладкая парочка"! А ещё Fuji F200EXR!

KotLeopold

14.01.2011 02:00:13  |  Re[Юрий Терентьев]:  

Юрий Терентьев писал(а):
Всё верно, но с Пентаксом всё ясно, а что такое X100? Как он позиционируется? Судя по форме и цене, пока как коллекционный аппарат, который может и приобретёт... глава какого нибудь государства!

Не спешите с выводами.
Как знать, может через год-два Вы же его и купите!... щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

Юрий Терентьев

смотритель сообщества

Краснодар
14.01.2011 09:42:50  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Не спешите с выводами.
Как знать, может через год-два Вы же его и купите!... щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс

"Ваши слова,да Богу уши!" И тут Вы, возможно, правы, подобный компакт с большой матрицей меня больше всего бы устроил, чем гипотетически выпущенное зеркало от Фуджи.Ничуть не сомневаюсь, что аппарат очень интересный, с огромным потенциалом, но и такой же не подъёмной ценой...

Fuji S100FS+Sony R1="сладкая парочка"! А ещё Fuji F200EXR!

Boris Moscow

в Клубе: 3846 дней
14.01.2011 09:58:22  |  Видоискатель  

Юрий Терентьев писал(а):
аппарат очень интересный, с огромным потенциалом, но и такой же не подъёмной ценой...

нажмите для просмотра на полном экране 4 стрелочки

http://www.youtube.com/watch?v=TOhR2O4C054

'Every other artist begins with a blank canvas, a piece of paper.....the photographer begins with the finished product.' --- Edward Steichen

SubV

фотографий: 5
в Клубе: 3322 дня
14.01.2011 09:58:55  |  Re[Al_lexx]:  

Al_lexx писал(а):
К маю пофиксят баги. К осени цена чуток упадет. Хотя и так приемлемо

Баги эта контора никогда не фиксит полностью. Цена на имиджевые камеры тоже не упадёт никогда, ибо данный сегмент изначально рассчитан на богатых лохов. См. Лейку и Сигму.

1700 долларов за игрушку? Не смешите меня, за эти деньги можно купить новый Кэнон 7D или Никон D7000 (репортажные полупрофессиональные камеры). Или купить любительскую камеру и несколько отличных объективов к ней.

Каждому - своё, как говорится.

Исправлено SubV 14.01.2011 10:09:45

Арчи Кун

фотографий: 12
в Клубе: 5585 дней
СССР
14.01.2011 16:08:09  |  Re[SubV]:  
Камера для стрит-фотографии была бы отличная, если бы у нее была бы матрица от S5 и кольцо расстояний на объективе. А так... Остается лишь ждать ее появления, чтобы подержать в руках и сделать несколько сравнительных с S5 снимков в каком-нибудь фотомагазине.

Boris Moscow

14.01.2011 16:15:56  |  Re[Арчи Кун]:  

Арчи Кун писал(а):
если бы у нее была бы матрица от S5.
А так...
Остается лишь ждать ...сравнительных с S5 снимков

Вот и я так думаю.

'Every other artist begins with a blank canvas, a piece of paper.....the photographer begins with the finished product.' --- Edward Steichen

KotLeopold

15.01.2011 23:56:41  |  Re[Auto]:  
Думаю, камера будет очень интересная. Обалдевший

Ну и одна из загадок: как покажет себя КМОС-матрица в камере от Фуджи.
Или наоборот: как Фуджи "воспитает" КМОС-матрицу? Вопрос Подмигивание

Boris Moscow

17.01.2011 09:39:55  |  Re[Auto]:  
Ну вот и официальная цена (примерно 36 тыс руб) с предзаказом появилась

http://www.adorama.com/IFJX100.html?utm_source=rflai...

SubV

фотографий: 5
в Клубе: 3322 дня
17.01.2011 09:47:00  |  Re[Boris Moscow]:  

Boris Moscow писал(а):
Ну вот и официальная цена (примерно 36 тыс руб) с предзаказом появилась

Я думаю, что каждый уважающий себя фуджевод обязан успеть купить эту замечательную камеру до того, как она станет дефицитом. Советую быстрее оформить предзаказ - разберут ведь чудо техники от легендарной фирмы.

Тем более, что ничего лучше за эти деньги вы не купите, не правда ли?

Арчи Кун

СССР
17.01.2011 09:47:25  |  Re[Boris Moscow]:  
За выходные еще два недостатка выявил (в дополнение к первым двум):
3) Нестандартные аккумуляторы вместо обычных АА или ААА, так что через какое-то время будут с ними проблемы. Жаль, ведь камера задумана не как временная, а на долгие годы.
4) Боковые поверхности сделаны рублеными, а не радиусными, как принято на дальномерках (лейка, ФЭД, Зоркий и т.д.). Держать в руках такую не очень удобно. Это я могу судить даже по хайматику от минолты. В качестве компенсации, видимо, сделан прилив под пальцы правой руки. Но это уже совсем неудачный компромисс.

Арчи Кун

СССР
17.01.2011 09:51:26  |  Re[SubV]:  
Под "уважающим себя фуджеводом", видимо подразумевается пользователь S5 Pro? Лично я встречал не много людей, которые после матрицы S5 Pro могут без слез смотреть на CMOS, даже полноформатные. К ним же отношусь и я. Поэтому решать покупать ее или нет можно лишь увидев реальные снимки с X100 в сравнении с S5 Pro. Иначе эта камера будет лежать на полке и пылиться.

Boris Moscow

17.01.2011 10:00:44  |  Re[Арчи Кун]:  

Арчи Кун писал(а):
Под "уважающим себя фуджеводом", видимо подразумевается пользователь S5 Pro? Лично я встречал не много людей, которые после матрицы S5 Pro могут без слез смотреть на CMOS, даже полноформатные. К ним же отношусь и я. Поэтому решать покупать ее или нет можно лишь увидев реальные снимки с X100 в сравнении с S5 Pro. Иначе эта камера будет лежать на полке и пылиться.

Разделяю (хотя у меня никакой камеры Фуджи нет Расстройство пока?).
Цена - это одно, но вот то что в камере будет стоять не родная, а Соневская СиМОСная матрица, вот что меня покачнуло.

Найдено: 1005 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 51 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов