Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Так не много не понятно: это плохо или хорошо?
В кавычках - знациццо, не очень хорошо, какбэ... Мы же не по ресайзам качество камер определяем...
Re[S.S. ESSESS]:
Каждый презентует свой снимок в том размере, в котором считает нужным. А на 100 % кропах можете искать разве-что ошибки преобразования с матрицы Байера. Хотите увидеть как должен выглядеть полноразмер - напечатайте фотографию.
Данный снимок в таком размере смотрится вполне естественно. Тем более, что просили показать именно снимок человека, а не 100 % кроп куска лица или еще чего-то. :D
А качество камер вообще не смотрят в инете на форуме. Берут фотоаппарат, и делают снимки СВОИМИ руками. А если интересуют технические возможности внутрикамерной обработки и/или конвертации с помощью софта, то берется парный jpeg/raw и смотрится сколько душе угодно. При этом надо знать как и на что смотреть и какими программами/методами что измерять на снимках. Или вы думаете, что кто-то сделает эту работу за вас?
Re[Dima I]:
Dima I
Вы зря пытаетесь взывать к разуму людей, относящихся к Level 0: online expert, по шуточной классификации Кена Роквелла. Они вступили на тропу священной войны против фуджи и никакие примеры их ни в чем не убедят. И еще, такие люди не печатают фотографии, они рассматривают кропы )))
Re[IlyaEE]:
Все равно, надо пытаться объяснять. Вдруг когда-то начнут нормально фотографировать и печатать. Нельзя же всю жизнь искать цифромусор на фотографиях в 1000 % масштабе.
И для меня непонятен смысл войны с Фуджи или еще какими-то производителями. Я думаю, что воевать надо с некачественными моделями, которые иногда попадаются у любого производителя. Но Х100 явно к ним не относится. А тратить свои силы на "священную" войну это как-то по-детски.
Re[IlyaEE]:
от: IlyaEE
Dima I
... И еще, такие люди не печатают фотографии, они рассматривают кропы )))


Да, коллега, ПЕЧАТАТЬ - это если больше тысячи за раз, имхо...
а 500 штук - это так, баловство..



ПыСы:
лично я в неделю 200-300 штук печатаю и по альбомам распихиваю
(по своим, по друзьям, по знакомым...)
Надеюсь, что "счастливые" Фудживоды печатают не меньше...
:D
Re[N596NR]:
Это какой формат? Речь шла про А3 и больше, чтобы увидеть реальное качество полноразмера. Не думаю, что кто-то печатает для дома 200-300 А3-А2 в неделю. Максимум 20-30, а скорее всего 2-3. И в таком случае делается аккуратная и правильная обработка снимка, а потом результат печатается и показывается другим людям. А любители кропов, как правило, любят смотреть на сырой необработанный цифромусор на экране монитора. Разницу чувствуете? Одни любят показывать качество, и работают над этим, а цель других исключительно брак, кроме этого их ничего в фотоаппарате не интересует. Поэтому скажу еще раз. Кто хочет увидеть качество Х100 на деле, пусть его купит, сделает и обработает фотографию так, как умеет, напечатает А3, а потом делает окончательные выводы про его качество и про свои собственные умения. Это фотоаппарат, а не машинка для кропов. Все, кто разбирается в фототехнике, уже давно поняли, что Х100 получился технически удачным, но сырым программно. Это его самый существенный недочет на текущий момент. Но любители кропов, как показала практика, не способны банально отличить качество объектива и матрицы от качества внутрикамерной обработки или конвертации сырья. :?
Re[Dima I]:
Просто в фотолабе работает наверно :D
Re[N596NR]:
от:N596NR
Да, коллега, ПЕЧАТАТЬ - это если больше тысячи за раз, имхо...
а 500 штук - это так, баловство..



ПыСы:
лично я в неделю 200-300 штук печатаю и по альбомам распихиваю
(по своим, по друзьям, по знакомым...)
Надеюсь, что "счастливые" Фудживоды печатают не меньше...
:D
Подробнее



И все 500 автопортреты... :laugh:
Re[maks_a]:
от: maks_a
И все 500 автопортреты... :laugh:


Завидуете? :D
Re[Dima I]:
[quote=Dima IИ для меня непонятен смысл войны с Фуджи или еще какими-то производителями. Я думаю, что воевать надо с некачественными моделями, которые иногда попадаются у любого производителя. [/quote]
Эх, коллега. Сколько раз я пытался донести эту мысль до многих,многих здесь на форуме. Не бывает плохих\хороших производителей, есть конкретные модели и... маркетинг. Если бы мы сразу исходили из этого, сколько "дров" бы не наломали...
Re[Dima I]:
от:Dima I
Все равно, надо пытаться объяснять. Вдруг когда-то начнут нормально фотографировать и печатать. Нельзя же всю жизнь искать цифромусор на фотографиях в 1000 % масштабе.
И для меня непонятен смысл войны с Фуджи или еще какими-то производителями. Я думаю, что воевать надо с некачественными моделями, которые иногда попадаются у любого производителя. Но Х100 явно к ним не относится. А тратить свои силы на "священную" войну это как-то по-детски.
Подробнее

Именно!
Так сложилось, что именно по этой теме мне приходится спорить и спорить с некоторыми форумчанами, и все без толку. :(
Понятно, что при детальном изучении файла всегда можно найти недочеты. Ну и что? :?:
И так понятно, что аппарат типа моего Фуджи S100fs, имеющий матрицу 6,6 х 8,8 мм :( с натыканными на нее 11 000 000 пикселей , да еще и оптикой с 14 х ЗУМом - НЕ МОЖЕТ выдавать идеальную картинку.

Но это не мешает мне снимать и печатать часть кадров в приличном размере: 30х40 - 30х45. При этом приходится интерполировать файлы, чтобы "раздуть" исходные файлы до нужного размера. Как ни странно - все получается очень здорово! :D
Вот пример снимка, который я печатал 30х40, на бумаге смотрится отлично:




При этом 100% кропы - ничем не блещут. Да им и не надо блестеть... ;)




Впрочем, каждый сам выбирает для себя увлечения - фотографировать или кропы изучать... Демократия! :!:
Re[Auto]:
Привет от моего котяры :D

ИСО 200, шумодав выкл, f2.0, кроп около 30%

Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Привет от моего котяры :D

ИСО 200, шумодав выкл, f2.0, кроп около 30%
Наврал. Было так:
ИСО 800, шумодав выкл, f4.0, кроп около 30%



Подробнее

Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин

Такое впечатление, что по ДД сцена трудная для любой камеры - светлый фон, черный кот. Поэтому в тенях не все проработано...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
от: Юрий Вилин

Такое впечатление, что по ДД сцена трудная для любой камеры - светлый фон, черный кот. Поэтому в тенях не все проработано...


А там в тенях ничего и нет. Кот черный :D
Re[Юрий Вилин]:
В том и сложность сюжета...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
В том и сложность сюжета...

А если фон вообще не нужен, зачем его "проявлять":

Re[Юрий Вилин]:
Кот потрясающий! Как только такой кадр удалось поймать .. Всем посмотревшим - +1 к хорошему настроению :D .
Re[Agata C.]:
Спасибо! Поймать удалось довольно просто, так как у Х100 нет лага перед срабатыванием затвора. Лаг появляется после затвора :D

Кстати, хочу заметить, что снимок смотрится по-другому на калиброванном мониторе. Морда немного светлее, текстура более явственная, виден коричневатый оттенок шерсти. На "обычном" мониторе морда почти угольная.

Вообще, подготовка файла для показа в сети очень frustrating. Особенно, если не знаешь, на чем будут смотреть. Цветные кадры еще терпят, но чб - полная катастрофа. Пример - мои вчерашние потуги чб конверсии в братской ветке об Х100 в беззеркальном форуме. На моем мониторе кадры с деталями, мягким контрастом. То что видно обладателям некалиброванных экранов - полная жуть!

Шо делать? ...
Re[Юрий Вилин]:
от: Юрий Вилин

Шо делать? ...

Да ничего,получать удовольствие от камеры, от процесса и просто выкладывать хорошие фото, и забить на разных ...истов и ...астов.

Пы.Сы Пожалуйста не кормите троллей, не стоит им что то доказывать, это одноклеточные, больные и ущербные существа.