Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Kenny McCormick]:
от:Kenny McCormick
Да ничего,получать удовольствие от камеры, от процесса и просто выкладывать хорошие фото, и забить на разных ...истов и ...астов.

Пы.Сы Пожалуйста не кормите троллей, не стоит им что то доказывать, это одноклеточные, больные и ущербные существа.
Подробнее


:D Тролли не проблема, на них хорошо тренировать психотехнику общения. Так что, я им даже благодарен. А вот с презентацией надо проблему решать. Если есть предложения, с удовольствием выслушаю.
Re[Юрий Вилин]:
Думаю, надо выкладывать вариант, который хорошо смотрится на калиброванном мониторе. Я уже довольно давно не проверял, лампы подсели наверняка и т.д. И все равно на вашем черном коте отлично видна вся шерсть, все оттенки и вся пластика снимка как и положено. Я даже удивился, когда написали, что там что-то не так в тенях... Я не думаю, что в данном случае надо под кого-то подстраиваться. Обрабатывайте как положено. А у всех, кому важны фотографии мониторы настроены пусть и не идеально, но хотя бы приемлемо для просмотра таких фотографий.
Надеюсь, никаких возражений от сообщества быть не должно. :)
В крайнем случае, если есть желание, то выкладывать два варианта. Один для нормально настроенных/откалиброванных мониторов, а другой для всех остальных.
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
А если фон вообще не нужен, зачем его "проявлять":

Подробнее

Шерсть подчистил. ИМХО детализация у фуджей потрясающая. Проявлять только приходится вручную.




Сигмой пробовали что-то подобное снять?
Re[Patternman]:
от:Patternman
Шерсть подчистил. ИМХО детализация у фуджей потрясающая. Проявлять только приходится вручную.




Сигмой пробовали что-то подобное снять?
Подробнее


Коллега, без обид...
Но кот получился "перегоревшим" (глаза сожжены, шерсть перешарплена...)
и это из РАВа?


вот камерный Джипег, мыльницы...за 450 долларов




а вот камерный джипег мыльницы за 300 долларов



давайте, удивите плиз
как снимает Х100, ну скажем на концерте...
:D
Re[Patternman]:
от: Patternman
Шерсть подчистил. ИМХО детализация у фуджей потрясающая. Сигмой пробовали что-то подобное снять?

Сигму пока только осваиваю, но вот что интересно (Сигмоводы наверно удивятся,что я это говорю): SPP-программа Рав-конвертера Сигмы отлично работает с джейпег и в том числе от Фуджи. Очень удобно и просто. Скачать последнюю версию всегда можно с сайта Сигмы, она и русскоязычная ещё. Попробуйте, и поделитесь впечатлениями ;)
Re[N596NR]:
от:N596NR
Но кот получился "перегоревшим" (глаза сожжены, шерсть перешарплена...)
и это из РАВа?
вот камерный Джипег, мыльницы...за 450 долларов
а вот камерный джипег мыльницы за 300 долларов
давайте, удивите плиз
как снимает Х100, ну скажем на концерте... :D
Подробнее

Коллега, но мой котик тоже с мыльницы за 200 евро (F200).
Re[N596NR]:
Так это же не исходный полноразмер. Неизвестно как его преобразовывали. И тот пример, что с паразитной структурой касается "немного доработал...". Ясно же что не с сырья. Просто взяли снимок выложенный в инет и поверх пережатого jpeg что-то там сделали и уже в 3-й раз пережали. Такой результат и получился. Что странного?
Вы же показали первичный полноразмер, к тому же он тоже перешарплен, просто более аккуратно. Хотя у этого никона внутрикамерная обработка вполне ничего. :)
Re[N596NR]:
от: N596NR


вот камерный Джипег, мыльницы...за 450 долларов...
а вот камерный джипег мыльницы за 300 долларов...
давайте, удивите плиз
как снимает Х100, ну скажем на концерте...
:D


Все современные мыльницы и компакты вообще снимают достаточно хорошо.

Но от компакта за 40 тысяч, да еще ограниченного одним фиксом без возможности расширения ожидаешь чего-то особенного в картинке. А этого как раз и нет!
Re[N596NR]:
от:N596NR
Коллега, без обид...
Но кот получился "перегоревшим" (глаза сожжены, шерсть перешарплена...)
и это из РАВа?


вот камерный Джипег, мыльницы...за 450 долларов




а вот камерный джипег мыльницы за 300 долларов



давайте, удивите плиз
как снимает Х100, ну скажем на концерте...
:D
Подробнее



Детский сад, чесслово... Вы тут ещё пиписьками померьтесь....
Re[Юрий Вилин]:
Согласна с Kenny McCormick :!: Трудно по мониторам всем прийти к единообразию, как понимаю, некоторые и на неоткалиброванных мониторах фото смотрят, а потом гневные посты строчат :) . Но ведь это уже их проблема, не Ваша? Пусть сначала со своей техникой, т.е. мониторами, разберутся, а потом уж снимки ругают :D .. Удачи Вам, хороших снимков и удовольствия от покупки!
Re[Dima I]:
от:Dima I
Так это же не исходный полноразмер. Неизвестно как его преобразовывали. И тот пример, что с паразитной структурой касается "немного доработал...". Ясно же что не с сырья. Просто взяли снимок выложенный в инет и поверх пережатого jpeg что-то там сделали и уже в 3-й раз пережали. Такой результат и получился. Что странного?
Вы же показали первичный полноразмер, к тому же он тоже перешарплен, просто более аккуратно. Хотя у этого никона внутрикамерная обработка вполне ничего. :)
Подробнее

Да, это из пережатого jpeg. Паразитной структуры там нет, применен фильтр локального контраста, а не шарп. Поэтому белых ореолов нет и толщина объектов не меняется. На снимке вообще чисто белого цвета (255 255 255)нет. Вариантов может быть много, но jpeg на fuji традиционно хорош.
Поставил глаз на место
вернул тени на место
ну и размыл для либителей


Это я к тому, что ни одна камера не сможет автоматом подстроиться под желаемое восприятие человека.
Re[Auto]:
Люди! Не превращайте тему в отделение дурдома!
Re[Алексей Н]:
от: Алексей Н
Люди! Не превращайте тему в отделение дурдома!
ЛЮБАЯ тема с участием фуджиклановцев превращается в филиал дурдома...
Re[Patternman]:
Не буду спорить, кому-что нравится. Но все-таки изначальный вариант был самым естественным. Если уже так сильно хочется обрабатывать, то это уж точно надо делать с непережатым полнорозмером. И я вижу эту паразитную структуру снимка на всех ваших доработанных примерах. Насчет глаза, надо было бы поменять точку съемки относительно кота. А еще лучше вообще не фотографировать животных со вспышкой. Фотоаппарат сделал все, что мог в этих условиях. Поэтому к нему претензий быть не может.
Re[Юрий Терентьев]:
а пользовался ли кто поляризационным фильтром на х100 ???????????

И как ?????
Re[Auto]:
ISO 800, f/2.0

Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
ISO 800, f/2.0


Подробнее

А котик хорош. Вообще, котики - это отдельная "песня"!
Re[Auto]:
Кирпичные стены, гитарные струны, водопроводные краны ...
Продолжаем сравнивать х100 с конкурентами:
http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/special/20110413_439074.html
Re[Dima_Bo]:
Сигма как обычно жжет с цветом. Это пожалуй единственный фотоаппарат за такую цену, у которого цвет уже на ИСО 400 не совпадает с таковым на 100. Даже мелкоматричные компакты научились держать цвет аж до ИСО 800. :? Условия съемки не совсем идентичные. Иногда кажется, что ДД у камер "гуляет", а на самом деле это всего лишь облака перемещаются...Видно, что ББ ставили не понятно как, экспозицию тоже. Еще один бессмысленный тест. Что я по нему увидел, это кривые руки и не знание особенностей фотоаппаратов, на которые снимали. :( Такой непредсказуемый результат простителен только для мобильного телефона.
В любом случае, спасибо за ссылку. :) Вы же не виноваты, что тест не очень прямой.
Re[Dima I]:
Ну это-ж тема то про Х100...
конечно, тут Сигма должна "слить"...впрочем как и Лейка :D
хотя у меня конечно с китайским слабовато...может там комменты в тексте.