Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Auto]:
:D люди !
я пользовался им на фотофорум 2011 .. мне понравилось
однако..
я один уже 2 месяца жду появление в официальной продаже ?
или не успел купить на фото.ру.. - лузер ?....
..
Re[Von_Tugend]:
от: Von_Tugend
:D люди !
я пользовался им на фотофорум 2011 .. мне понравилось
однако..
я один уже 2 месяца жду появление в официальной продаже ?

Фуджи всегда медленно "раскручивается". Будет ещё. А там и цена, может "устаканится".
Re[Юрий Терентьев]:
:D может написать им, что если мне не продадут на следующей недели
то я куплю olympus
кстати..
в нем верхние элементы глупые
вместо A P M и прочего
A и шкала выдержки ..
тупо как то )


Re[Von_Tugend]:
от: Von_Tugend
:D

в нем верхние элементы глупые
вместо A P M и прочего
A и шкала выдержки ..

Вам сколько лет, юноша? Это камера для тех, кто еще ФЭДами снимал
Если такое управление не для вас - берите сони некс - там вообще ни одного колеса - все через меню.
Re[Юрий Терентьев]:
Почему трудно представить со сменной оптикой? Будут как и раньше использовать оптику от другого производителя и все в порядке.
Уже есть поддержка ACR, теперь все, кому не хватало детализации, могут с облегчением вздохнуть. Появилась возможность получить действительно "сырую" картинку. Все аберрации, шумы, детали на месте, как и положено. Яркостная детализация больше не уступает jpeg, цветовая тоже на месте и, естественно, ощутимо превосходит jpeg. :)
Re[IlyaEE]:
от: IlyaEE
Вам сколько лет, юноша? Это камера для тех, кто еще ФЭДами снимал
Если такое управление не для вас - берите сони некс - там вообще ни одного колеса - все через меню.


22 мне года.
я снимал ФЭД ом .. отец заставлял
... просто после использования зеркальных фотоаппаратов ( 50d , mark II )
для меня не разумно верхнее кольцо управления..
.. мне кажется, что вы плохо прочитали мое первое сообщение.
и ваша спесь не уместна...
пс
фотки в jpeq оригинале...


Re[Von_Tugend]:
На фото с поездом горизонт завален и проблемы с ББ... :laugh:
Re[maks_a]:
от: maks_a
На фото с поездом горизонт завален и проблемы с ББ... :laugh:


это работа компании fujifilm
у них там была книга работ этим фотоаппаратом
в общем жду появления в продаже в Германии
Re[Auto]:
только что вышло обновление lightroom beta 6
с поддержкой x100 )
ура !
Re[Von_Tugend]:
от: Von_Tugend
22 мне года.
я снимал ФЭД ом .. отец заставлял

Видимо это фотоаппарат для тех, кого не заставляли на фед снимать, а кто делал это с удовольствием :)
Лично я как первый раз его увидел на картинке, так и влюбился, наверное именно потому, что на фед похож :) И колесики мне в нем с выдержкой и диафрагмой очень нравятся. Хотя последние лет 10 снимаю тоже на зеркалки у которых таких нет.
Re[Denis Ivanovich]:
от:Denis Ivanovich
Видимо это фотоаппарат для тех, кого не заставляли на фед снимать, а кто делал это с удовольствием :)
Лично я как первый раз его увидел на картинке, так и влюбился, наверное именно потому, что на фед похож :) И колесики мне в нем с выдержкой и диафрагмой очень нравятся. Хотя последние лет 10 снимаю тоже на зеркалки у которых таких нет.
Подробнее


а я восхитился им ибо у него аскетический дизайн +
встроенный видоискатель ( в сравнении с x1. e pl2 . gf-2 )
светосильная оптика
хорошая матрица
Re[Von_Tugend]:
от: Von_Tugend
а я восхитился им ибо у него аскетический дизайн +
встроенный видоискатель ( в сравнении с x1. e pl2 . gf-2 )
светосильная оптика
хорошая матрица


Значит, и к "пленочному" интерфейсу привыкните.
Re[Auto]:
Небольшой тест. Сравниваем фото, полученные с помощью режимов расширения динамического диапазона с фото, где динамический диапазон был "утрамбован" с помощью традиционных методов (градиентный фильтр и HDR). Все фото конвертированы из RAF в штатном конверторе SilkyPix, затем расайзились в Фотошоп без доп. обработки. HDR сводился в Fotomatix.

DR100%



DR200%



DR400%



Градиентный фильтр



HDR



Центрально-взвешенный замер, Авто ИСО, без экспокоррекции. Свет менялся довольно быстро (сильный ветер на высоте гнал облака), поэтому если подходить строго, тест не совсем точный. Но общий вывод сделать можно: когда речь заходит о сценах с широким динамическим диапазоном, градиентный фильтр и HDR по-прежнему обеспечивают более управляемый и надежный результат.
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
Небольшой тест. Сравниваем фото, полученные с помощью режимов расширения динамического диапазона с фото, где динамический диапазон был "утрамбован" с помощью традиционных методов (градиентный фильтр и HDR). Центрально-взвешенный замер, Авто ИСО, без экспокоррекции. Свет менялся довольно быстро (сильный ветер на высоте гнал облака), поэтому если подходить строго, тест не совсем точный. Но общий вывод сделать можно: когда речь заходит о сценах с широким динамическим диапазоном, градиентный фильтр и HDR по-прежнему обеспечивают более управляемый и надежный результат.
Подробнее

Хорощо. Мне понравился снимок ДД400%. Но вот облака. Вы бы не смогли повторить подобный тест, только когда погода "устаканиться" и будет ясное небо?
Re[Юрий Вилин]:
Больше всех понравился вариант с градиентным фильтром.
А "пленочный" режим стоит STD/Provia?
На некоторых форумах писали, что режимы Provia-Astia перепутаны.
Просто, неужели в стандартном режиме может присутствовать такая тонировка?
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
. Вы бы не смогли повторить подобный тест, только когда погода "устаканиться" и будет ясное небо?


Конечно, как представится возможность
Re[maks_a]:
от:maks_a
Больше всех понравился вариант с градиентным фильтром.
А "пленочный" режим стоит STD/Provia?
На некоторых форумах писали, что режимы Provia-Astia перепутаны.
Просто, неужели в стандартном режиме может присутствовать такая тонировка?
Подробнее


Нет, это RAF c дефолтными установками. На RAF внутрикамерные "пленочные" режимы не распространяются.
Re[Юрий Вилин]:
Ясно, спасибо, сорри, не заметил.
Да, SilkyPix тоже даёт эту тонировку...Не нравится он мне... а ковырятся, изучать его неохота...
Re[maks_a]:
от: maks_a
Ясно, спасибо, сорри, не заметил.
Да, SilkyPix тоже даёт эту тонировку...Не нравится он мне... а ковырятся, изучать его неохота...


SilkyPix, на мой взгляд, достаточно удачный пакетный конвертер. В этом плане, он очень прост в работе. Еще один плюс в том, что версия в комплекте специально заточена под Х100, поэтому качество конверсии очень высокое. На мой взгляд, Х100, пожалуй единственная на данный момент APS-C камера в моем распоряжении, в которой смело можно пользоваться Auto ISO.
Re[Юрий Вилин]:
от:Юрий Вилин
SilkyPix, на мой взгляд, достаточно удачный пакетный конвертер. В этом плане, он очень прост в работе. Еще один плюс в том, что версия в комплекте специально заточена под Х100, поэтому качество конверсии очень высокое. На мой взгляд, Х100, пожалуй единственная на данный момент APS-C камера в моем распоряжении, в которой смело можно пользоваться Auto ISO.
Подробнее


Может быть и так, только не по душе он мне. Коряво всё как-то...
По удобству использования мне нравится Aperture, а по качеству на выходе - Capture One (использовал его больше года). В итоге, попробовав Lightroom 3.3 остановился на нём. Оптимальное соотношение удобства использования, качества конвертации изображения и каталогизации. А теперь, с их поддержкой х100, снёс SilkyPix... :P

З.Ы. АвтоИСО и в правду отлично работает. Одно не удобно, что Program Shift с AutoISO не работает по чему то... Иногда снимаю в этом режиме, когда продумывать экспопару нет времени...)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта