Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[serg_gera]:
от:serg_gera
то ж камерный джипег... подкрутить можно будет


Подробнее

Слишком близко для 36мм, портреты таким планом лучше не снимать на 36мм. ГРИП слишком мало для 36мм и Ф2.8, второй глаз не в фокусе. Странно, я такую ГРИП на 50/1.4, на Ф2.8 получаю, а здесь 23мм Ф2.8.
Re[Auto]:
Сколько людей купит этот Фудж - поглядим.
А вот то, что этот агрегат может положить начало новой моде - вполне возможно. А это дорогого стоит... :D
Ну и еще: отработанные на Х100 технологии потом будут использованы в других камерах, это понятно. Тот же небывалый видоискатель, к примеру... :!:
Re[Doctorischka]:
от:Doctorischka
Слишком близко для 36мм, портреты таким планом лучше не снимать на 36мм. ГРИП слишком мало для 36мм и Ф2.8, второй глаз не в фокусе. Странно, я такую ГРИП на 50/1.4, на Ф2.8 получаю, а здесь 23мм Ф2.8.
Подробнее

Зависит от расстояния до объекта съемки. :!: Если снимать на небольшом расстоянии, то даже несколько сантиметров многое меняют - почти как в макро.
А при съемке "полтинником" расстояние побольше...
Re[KotLeopold]:
Точно, вот и причина. Цвет кожи фуджи отлично передал.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Точно, вот и причина. Цвет кожи фуджи отлично передал.

цвет я правил, если ты о девочке...
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Ну вот, посмотрите, официальные полноразмеры, мне пока как то не очень (?)

http://www.finepix-x100.com/en/gallery/images

Обычный КМОП, что и следовало ожидать, в джпеге уже не поснимаешь.

При таком раскладе лучше сони NEX взять - при той же картинке компактнее и главное стёкла менять можно
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Мне кажется Фуджи сделало ошибку, что мешало сделать сменные объективы? А отложив это для следующей модели, она потеряет темп.
(клиентов).
Re[VS.]:
от: VS.
что мешало сделать сменные объективы?

Риторический вопрос.. да всё ясно с ним в общем, очевидная ориентация на покупателей ряда "ой какая красивая штучка"
Re[Auto]:
Я так понял, матрица на нём всё же не родная? От Сони :?:
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
Я так понял, матрица на нём всё же не родная? От Сони :?:

Откуда инфа? Кто им старый supCCD делал?

Они реально, идиоты, слили офигенскую матрицу для сьёмки в джпег на этапе полной неконкурентноспособности в этом плане других производителей
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Откуда инфа? Кто им старый supCCD делал?

Они реально, идиоты, слили офигенскую матрицу для сьёмки в джпег на этапе полной неконкурентноспособности в этом плане других производителей


Официально (как всегда) не утверждается, но на 95 процентов там стоит СиМОС-ная матрица от Сони. На прямой вопрос представитель фирмы ответил что мол это не важно от кого матрица так как они програмно сделают изображение как надо для Фуджи.
У меня теперь последняя надежда на HS20, там хоть тоже и СиМОС-ина стоит, но EXR своего изготовления
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/s/finepix_hs20exr/features/

Снимков с этой камеры пока нигде нет. :(

Да, и в старых камерах был свой родной (супер СиСиДи) процессор

http://en.wikipedia.org/wiki/Super_CCD

Re[Auto]:
еще немного образчиков

http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/finepix_x100/pdf/index/finepix_x100_catalogue_01.pdf
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Откуда инфа? Кто им старый supCCD делал?Они реально, идиоты, слили офигенскую матрицу для сьёмки в джпег на этапе полной неконкурентноспособности в этом плане других производителей

supCCD матрицу и мне тоже жалка, считаю, не все возможности из неё "вытащили", а переход на EXR спорный. Но в х100 процессор-EXR, но сама матрица - не EXR. И если инфа о сониевской матрице подтвердиться, не известно, будет ли в аппарате, например ф-ция расширения ДД? Ведь в том же HS10 (с матрицей,к стати,от Сони) такой функции не было.
Re[Юрий Терентьев]:
По представленным снимкам, мне кажется, уже заметно, что картинка несколько "не фудживская". Может я и ошибаюсь, но меня эти фото не впечатлили.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий Терентьев
По представленным снимкам, мне кажется, уже заметно, что картинка несколько "не фудживская". Может я и ошибаюсь, но меня эти фото не впечатлили.


Вот и мне это заметно. Хотя картинка не плохая (очень пластичная даже в камерном джей-пеге, то есть много чего из нее можно вытянуть), и даже очень хорошая, но не такая какая была в аппаратах с родной матрицей.
То есть, они фуджиевские краски сделали с помощью процессора и програмного обеспечения, но полностью воссоздать их или не смогли или не захотели. Я думаю что от природы матрицы трудно уйти совсем.
Re[Boris Moscow]:
Картинка отличная, лучше и не найти!
Пленка практически !
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Вот и мне это заметно. Хотя картинка не плохая (очень пластичная даже в камерном джей-пеге, то есть много чего из нее можно вытянуть), и даже очень хорошая, но не такая какая была в аппаратах с родной матрицей.
То есть, они фуджиевские краски сделали с помощью процессора и програмного обеспечения, но полностью воссоздать их или не смогли или не захотели. Я думаю что от природы матрицы трудно уйти совсем.
Подробнее

Я пока молчу, приглядываюсь...
Но есть сходные подозрения, что просто так "пересадить" на новую матрицу прежние цвета сложно.
Если ошибаюсь - буду рад за Фуджи.
Поглядим...
Re[Auto]:
Вот как выглядят некоторые образцы подправленные небольшой (как уверяет автор в пределех неск. минут) обработкой.

На мой взгляд намного привлекательнее.

Кто-то написал, что Фуджи всегда публикует официальные снимки в "скучной манере", так что бы те кто все равно купит увидят что у них получается даже лучше. Другие компании отполируют свои рекламные снимки так что у купившего возникает вопрос, "а почему у меня всегда хуже" :) .

на одно нажатие:

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1012&message=37692868
Re[Юрий Терентьев]:
от:Юрий Терентьев
supCCD матрицу и мне тоже жалка, считаю, не все возможности из неё "вытащили", а переход на EXR спорный. Но в х100 процессор-EXR, но сама матрица - не EXR. И если инфа о сониевской матрице подтвердиться, не известно, будет ли в аппарате, например ф-ция расширения ДД? Ведь в том же HS10 (с матрицей,к стати,от Сони) такой функции не было.
Подробнее



Это разве не оно ?

Auto bracketing
AE Bracketing (±1/3EV, ±2/3EV, ±1EV)
Film Simulation Bracketing (PROVIA / Standard, Velvia / Vivid, ASTIA / Soft)
Dynamic Range Bracketing (100%, 200%, 400%)
ISO sensitivity Bracketing (±1/3EV, ±2/3EV, ±1EV)
Re[Auto]:
Картинка разочаровала.
Думал серьёзно отнеслись в вопросу и сделают эффективный аппарат, а получилось "всё равно как снимает, главное что выглядит похоже на дальномерку".

Ожидал большего от Fuji - и по настройке цветов, и по оптике.
Удивительно что при серьезных маркетинговых усилиях, направленных на продвижение данного продукта, итоговый съемочный результат оказался невыразительным.

Для производителя "техасской лейки" проблема создания фиксированного объектива с относительным отверстием F2.0, кроющего APS-C, обладающего достаточной контрастностью и резкостью оказалась слишком сложной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта