Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун
Тот же S5pro (читай Nikon D200) после засыпания не мгновенно срабатывает при нажатии на спуск.

Вот про с5 не скажу, но д200 у меня был, сейчас на д40 снимаю.
Никаких задержек. Поскольку камера никогда по-настоящему не засыпает - она всегда в стендбае.
Re[Auto]:
Ну вот, посмотрите, официальные полноразмеры, мне пока как то не очень (?)

http://www.finepix-x100.com/en/gallery/images
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Ну вот, посмотрите, официальные полноразмеры, мне пока как то не очень (?)

http://www.finepix-x100.com/en/gallery/images


а что именно не нравится?
Re[Auto]:
На каждого не угодишь. Лично мне нравится и рисунок объектива, и цвета, и резкость. Лист газеты переснимать я не собираюсь.
А еще мне нравится, что формат кадра 2:3, а не 3:4, как упоминалось ранее.
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун
На каждого не угодишь. Лично мне нравится и рисунок объектива, и цвета, и резкость. Лист газеты переснимать я не собираюсь.


+1
Re[Boris Moscow]:
Хваленые экзотические Фудже-цвета превратились на матрице Сони в адекватно-реальные Кэноновские...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Хваленые экзотические Фудже-цвета превратились на матрице Сони в адекватно-реальные Кэноновские...


Вот-вот, только мне это и не нравится, Соневская СиМОСная матрица взяла верх над краско-замесом типичного Фуджи.

Для меня лично, потери больше чем приобретения.

И потом вы видите на снимках кристальную ясность, как например у Сони HЕКСов?
Re[Auto]:
Вот уж действительно мнения расходятся. Лично мне всегда нравилась S5pro именно тем, что у нее нет "экзотических" цветов. Они максимально нейтральны. И супершарпа на снимках никогда не было в отличие от "супермегапиксельных" камер, где мелкие детали явно перешарплены, а ровные, однородные поверхности превращаются в примитивные заливки фотошопа, создавая ощущение искусственности.
Что касается любителей экзотики, то поставьте в настройках "вельвию" или что-нибудь еще.
Re[Арчи Кун]:
от: Арчи Кун
Что касается любителей экзотики, то поставьте в настройках "вельвию" или что-нибудь еще.

Вельвию можно далеко не всегда использовать, во многих случаях она неуместна... :(
Re:
дождались анонса от Фуджи!!!


начало продаж



Март США 1199 долл
Апрель Европа 1000 евро

http://www.engadget.com/2011/02/08/fujifilm-confirms-finepix-x100-ship-date-price-and-accessory-li/

налетай, НЕ подешевело(((
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
...
налетай, НЕ подешевело(((

Фудж сделал своим поклонникам настоящий праздник Души: всего-то 1000 евро и компакт с несменным фиксом Ваш!
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Фудж сделал своим поклонникам настоящий праздник Души: всего-то 1000 евро и компакт с несменным фиксом Ваш!
А много ли Сигм ДП-1 и ДП-2 на руках? Сколько у местных "обитателей" есть знакомых с Сигмами с несменным фиксом? ;) Думаю, Фудж если и будет более популярным, то только из-за мощной раскрутки, капающей на мозги техно-фетишистов... А еще - "это ж как Лейко, только дешевле"!
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
... Фудж если и будет более популярным, то только из-за мощной раскрутки, капающей на мозги техно-фетишистов... А еще - "это ж как Лейко, только дешевле"!


А еще фанаты Фуджа будут теперь гордо на всех форумах писать: "У Фуджа супер топовый компакт с большой матрицей!!! Лучше Фуджа только Фудж"...
Вот только только вряд ли хоть 20-30% ярых фанатов Фуджа готовы купить этот супер топовый компакт по такой цене...
Re[VolodyaL]:
Я бы ее купил и за 2000$, потому как это проф инструмент для жанра от производителя пленок.
До этого для этого использовал Sigma DP1S и Olympus E420.
Re[просто Андрей]:
А я купил бы ее за $450 с 3-х зумным объективом.
Re[VolodyaL]:
Зум на хрен не нужен, было бы лучше, если бы фикс в нем был не автофокусным с возможностью гиперфокал поставить.
Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
Зум на хрен не нужен, было бы лучше, если бы фикс в нем был не автофокусным с возможностью гиперфокал поставить.

Каждому свое... для фиксов есть зеркалка и поэтому компакт с несъемным фиксом для меня никакой ценности не представляет. Но это только для меня...
Re[VolodyaL]:
А мне как раз нужен компакт с пленочными цветами к моей пленочной Лейке ;) Для всего остального у меня есть Фуджи пропятка с набором оптики.
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Ну вот, посмотрите, официальные полноразмеры, мне пока как то не очень (?)

http://www.finepix-x100.com/en/gallery/images


то ж камерный джипег... подкрутить можно будет


Re[просто Андрей]:
от: просто Андрей
Зум на хрен не нужен, было бы лучше, если бы фикс в нем был не автофокусным с возможностью гиперфокал поставить.

Фокус наверняка можно будет отключить и поставить гиперфокал, на СигмаДр1 такое было, да и на многих других мыльницах. Впрочем Сигма не прижилась, цвета не понравились в сложных условиях. Всё хорошо там только на солнышке, с красным -проблемы.