Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Vlad Yakovlev]:
от:Vlad Yakovlev
Вопрос с неотправкой заказов Adorama в Россию легко решается через Shipito. А скорость карт SanDisk Extreme® Pro™ SDHC™
http://sandisk.ru/products/dslr/sandisk-extreme-pro-sdhc-uhs-1-card
увы, почти в два раза ниже (45 Мб/с против 95MB/s read & 80MB/s write)
Подробнее

Скорее всего контроллер камеры не обеспечит подобную скорость записи.
Re[Dima I]:
от: Dima I
Пожалуйста, не ориентируйтесь на результаты этого ресурса. Они очень сомнительны и к ним нет доверия. :?

А у меня есть доверие, все фотики, которые лично крутил - дали результаты, очень похожие на DxO.
А что вас смущает в тесте x100 DxO?
Для меня результат ясен был уже давным-давно, как только обьявили спеки х100.
Тест DxO только подтвердил, что там стоит соневская 12МП, аналогичная той, что стоит в Д5000/Д90.
Re[Бушкапе]:
Скорее всего, как раз, должен... Мы же не про Интерфейс UHS-II говорим: http://news.ferra.ru/hard/2011/01/07/106922/ Потому как узкое место в данном случае - физическая скорость записи на карточку. Стандарт есть стандарт и ограничений со стороны контроллера быть не должно никаких - иначе это сильный конструктивный "косяк"... Но наверняка на данный вопрос может ответить только практика или инженеры Фуджи...
Re[Бушкапе]:
Я имел ввиду не корректность их анализа, а сомнительность его практической пользы. Насчет матрицы Вы правы, у меня тоже были аналогичные подозрения, когда смотрел спецификацию. Проблема в том, что сырье там от Фуджа и пока мало чем открывается. Если бы была поддержка от ACR, то можно было бы делать окончательные выводы, а пока рано. Силка, к сожалению, не дает возможности получить такой же конечный результат обработки фото, как ACR. Поэтому пока сравнивать Х100 с тем же D90 в плане качества матрицы не совсем корректно, потому что рядовой пользователь не имеет непосредственного доступа к информации с матрицы, а лишь пользуется результатом работы конвертера. Надеюсь, теперь должно быть понятно, что я имел ввиду. :)
Re[Dima I]:
от: Dima I
Я имел ввиду не корректность их анализа, а сомнительность его практической пользы.

+ в том, что можно сравнить разные модели не имея парных равов.
Можно посмотреть например, как тени тянуться в сравнении у разных моделей, или насколько чистая картинка на разных ИСО. Но равы нужно и самому смотреть на предмет неописанных у ДиксО баг - типа шумодава в тенях у Д90/5000 или бандинга на низких у 18МП кенонов, специфики экспозамера.

Re[Vlad Yakovlev]:
от: Vlad Yakovlev
Скорее всего, как раз, должен... Мы же не про Интерфейс UHS-II говорим:


90% уверен, что никаких 80мб на запись интерфейс камеры не обеспечит, скорее 20-30МБ максимум.
Re[Бушкапе]:
Извиняюсь, что исправил прошлый пост, в то время, как вы писали ответ. В основном парное сырье есть, так что каждый пользователь может сам посмотреть, что у него получится при обработке снимка с того или иного фотоаппарата. На данный момент для Х100 такие парные снимки есть, например, на prophotos, наверняка чуть позже они появятся и на других ресурсах. Я уже сравнил снимки с другими фотоаппаратами. Пока удалось сделать только выводы касательно Силки, когда появится поддержка сырья от Х100 другими конвертерами, можно будет уже делать выводы насчет самого фотоаппарата. :)
Re[Бушкапе]:
Интересно было бы узнать, на чем зиждется Ваша уверенность? Тем более, что реальными пользователями камеры уже отмечался прирост производительности при использовании карт со скоростью 45Мб... В любом случае, если произойдет так, как Вы говорите - это будет позор для инженеров Фуджи, а если нет - готовы Вы подвергнуться публичной порке??? ж))) Повторюсь, окончательный ответ могут дать только практика или инженеры Фуджи... Я не знаю правду, наверняка, не знаете ее и Вы - о чем тут можно спорить? Поживем - увидим...
Re[Vlad Yakovlev]:
от: Vlad Yakovlev

В любом случае, если произойдет так, как Вы говорите - это будет позор для инженеров Фуджи, а если нет - готовы Вы подвергнуться публичной порке???

Готов :D
Спросите у "увидевших прирост" на 45мб карточках, за сколько фотик сделает 40 кадров в raw only, с момента нажатия на спуск до полной очистки буфера.
Есть подозрение, что не менее 40 секунд.
Fujifilm FinePix X100
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[Auto]:
Новая прошивка 1.01 доступна.
Изменений почти никаких только это - использование ИСО-брекетинга при включенном режиме "QUICK START MODE", после выключения исправлен сбой...
Разочарование. Ожидал более существенных исправлений... :(
Re[maks_a]:
от:maks_a
Новая прошивка 1.01 доступна.
Изменений почти никаких только это - использование ИСО-брекетинга при включенном режиме "QUICK START MODE", после выключения исправлен сбой...
Разочарование. Ожидал более существенных исправлений... :(
Подробнее

Я думаю всё ещё впереди. А пока: не стоит понапрасну расстраиваться ;)
Re[Auto]:
Мне показалось или просто не заметил по началу при первой прошивке, что теперь (при обновлении до v1.01) есть возможность в режиме мануальной фокусировки автоматически фокусироваться при нажатии кнопки AFL во всем диапазоне расстояний (от 0,10 до -- метра) ?
Re[Константин _К]:
Да, я тоже заметил это... а еще, показалось, что автофокус стал чуть точнее... Это приятно.
Чуть сгладило разочарование от обновления прошивки. :)
Я ждал совсем не этих обновлений, так что, это не принятие желаемого за действительное...
Re[Auto]:
А как можно обновить прошивку
Обьясните безтолковому?
Re[Auto]:
Всем спасибо, сам разобрался. Обновил без проблем.
Re[Auto]:
Хотел бы задать форумчанам вопрос, какой примерно задавал в теме о S100\200: как думаете у серии х??? будет продолжение? Топового, а может теперь всё тоже самое, но "бюджетного" сегмента?
Re[Auto]:
Уже промелькнули сообщения о бюджетном Х200
И топовом Х300 со сменной оптикой
Re[Юрий Терентьев]:
По непотвержденным данным (т.е. согласно слухам), Фуджи выпустит Х200 и Х300. Одна - упрощенная бюджетная версия Х100, другая камера с байонетом и сменной оптикой.
Re[Auto]:
Трудно, наверно, сказать насчёт сменной оптики, но бюджетную модель выпустят наверняка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта