Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Виктор Виниченко]:
от:Виктор Виниченко
Картинка разочаровала.
Думал серьёзно отнеслись в вопросу и сделают эффективный аппарат, а получилось "всё равно как снимает, главное что выглядит похоже на дальномерку".

Ожидал большего от Fuji - и по настройке цветов, и по оптике.
Удивительно что при серьезных маркетинговых усилиях, направленных на продвижение данного продукта, итоговый съемочный результат оказался невыразительным.

Для производителя "техасской лейки" проблема создания фиксированного объектива с относительным отверстием F2.0, кроющего APS-C, обладающего достаточной контрастностью и резкостью оказалась слишком сложной.
Подробнее



да нормально там все, суперволшебных снимков и кнопки ШЕДЕВР никто не обещал, все от фотографа зависит..для лучшего -купите Leica M9 и стекол к ней на несколько килобаксов, без АФ к тому же.

Надо экстра контрастности и резкости? -РАВ+конвертер+Фотошоп помогут, как и для снимков с любой камеры...
Re[Voigtlander]:
Мнение о том, что конвертер и прочий софт помогут из плохого объектива сделать хороший считаю ошибочным.
Re[Виктор Виниченко]:
от: Виктор Виниченко
Мнение о том, что конвертер и прочий софт помогут из плохого объектива сделать хороший считаю ошибочным.



мнение о качестве объектива, высказываемые на основе первых тестовых снимков еще не продающейся камеры, считаю, по крайней мере, необоснованным
Re[Voigtlander]:
Есть снимки. Есть мнение.
Мне кажется, что эти снимки, выложенные производителем, вызывают негативные впечатления не только у меня.

Лучшего объектива в камере, которую уже пакуют в коробки для продаж в марте, уже не будет.

Если Вы считаете вопрос недостойным обсуждения - не обсуждайте.
Re[Виктор Виниченко]:
от: Виктор Виниченко
Есть снимки. Есть мнение.
Мне кажется, что эти снимки, выложенные производителем, вызывают негативные впечатления не только у меня.


Не факт, почитайте хотя бы эту ветку форума, положительных мнений не меньше...

Лучшего объектива в камере, которую уже пакуют в коробки для продаж в марте, уже не будет.


Вы работаете на этой фабрике или в департаменте объективов для Х100? ЗдОрово! Спасибо , что сообщили нам, что объектив будет как на предсерийной камере....расстроился прям...кстати, тогда вы должны быть в курсе -прошивка тоже как на предсерийнике будет ?;)

Если Вы считаете вопрос недостойным обсуждения - не обсуждайте.


No comments

Re[Voigtlander]:
В теме не нашел ни одного восторженного отзыва об объективе, что, в общем-то, не странно.
Ещё что-нибудь читать?

Я думаю, что немного неправильно считать, что производитель выложил худшие снимки, сделанные для смеха неизвестно чем, накануне официального анонса о начале продаж камеры. Повторюсь, судя по дате начала продаж, камеры уже в коробках.
Прецедента выкладывания тестовых снимков камерой, отличающейся от продаваемой, не знаю, по понятным причинам.

Если объектив камеры будет лучше, чем то, что показывают снимки с официального_сайта продукта, будет попросту приличным - я куплю, так как ждал и надеялся.
Но ОФИЦИАЛЬНЫЙ анонс не оставляет никакого шанса подобному развитию событий.

Re[Auto]:
Еще снимки с камеры



Модель (по имени Кaterina) такой красоты пожалуй даже отвлекает от рассматривания снимка :)





Взято отсюда (нажать слово BLOG наверху) http://www.brandonremler.com/
Re[Виктор Виниченко]:
А по моему вполне приличные снимки. По крайней мере уж точно лучше чем с Оликовского м4/3 блинчика 17/2,8. Надо будет подумать над пробритением.
Re[Auto]:
Мне очень понравились официальные картинки. Но почему так много экспокоррекции? От +0.7 до -2 (!). При достаточно невинных сюжетах. Что ж за замер такой? :(
Re[Александр Азанов]:
от: Александр Азанов
Мне очень понравились официальные картинки. Но почему так много экспокоррекции? От +0.7 до -2 (!). При достаточно невинных сюжетах. Что ж за замер такой? :(

Не обязательно, что замер плохой. Вполне возможно, что это попытки фотографа сделать снимок максимально качественным или выразительным. Снимать всегда без экспокоррекции - это не для настоящих джедаев... ;)

Конечно, ваши опасения я понимаю и будем вместе ждать каких-то серьезных материалов с подробным разбором всего.
А пока давайте глянем конкретные снимки с большой экспокоррекцией и попытаемся понять: зачем она была сделана? Если покажете - буду признателен , неохота все перелопачивать...
Думаю, это всем будет интересно.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Если покажете - буду признателен , неохота все перелопачивать...


http://www.finepix-x100.com/en/gallery/images

Девочка: +0.7 (имхо картинка проэкспонирована правильно, значит замер соврал).
Велосипед: -2 (имхо зря так сильно увели в минус)
Гараж с кошкой: -1.7 (тоже посветлее бы, бог бы с ним с детализацией "окошка").

Ну уж очень большие поправки, особенно в минус, странно...


Re[Александр Азанов]:
Пока отвечу насчет девочки:




Картинка снята грамотно, смотрится хорошо. Снимал, как видно, опытный фотограф, который учел, что фон значительно ярче лица и при стандартной экспозиции лицо будет темноватым, зато отлично прорисуется фон.
Фотограф пошел испытанным путем: дал поправку в плюс, за счет чего отлично экспонировано лицо, а фон по сути пересвечен, что сделало картинку близкую к портрету в "высоком ключе".
Кстати сказать, почти так же работает и фейс-детекшн в самых примитивных мыльничках: находится лицо и экспозиция отрабатывается по нему, а фон приносится зачастую в жертву. Но если фейс-детекшн делает это не всегда умело, то фотограф в данном случае справился хорошо, фото получилось вполне художественным.
Был еще вариант: вместо матричного замера использовать центральновзвешенный или даже точечный, получилось бы так же без экспокоррекции, скорее всего.
Ну да фотограф сам выбирает режимы, главное - результат. :!:
Остальные сюжеты сейчас гляну...
Re[Auto]:
Насчет гаража с кошкой: как видно, фотограф "вытягивал" задний план (там угадывается гора над заливом ). Снимок в целом не очень мне понравился, и экспокоррекция его не спасает. Основная проблема в том, что снимок СЛИШКОМ загроможден всяким хламом. Это плохо... :(

Ну а снимок с велосипедом и для меня остается тайной. То ли солнца было слишком много (диафрагма тоже зажата), то ли еще что... Не понял.
Re[Александр Азанов]:
Диафрагма 16, зачем? http://d2b8yfhnsfhl3f.cloudfront.net/x100/DSCF1564.JPG
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Еще снимки с камеры



Модель (по имени Кaterina) такой красоты пожалуй даже отвлекает от рассматривания снимка :)





Взято отсюда (нажать слово BLOG наверху) http://www.brandonremler.com/
Подробнее
Средненькая картинка за такую цену камеры,тут на 100 % процентов можно сказать,что фудж сделал просто новую игрушку с модным ретро дизайном!
Re[musubi]:
от: musubi
Средненькая картинка за такую цену камеры,тут на 100 % процентов можно сказать,что фудж сделал просто новую игрушку с модным ретро дизайном!

Вы ожидали другого? По картинке как беззеркалки с хорошим фиксом, но у последних тот плюс, что объектив можно поменять.
Re[Велобайкер]:
Зеркалки уже давно-прошлый век,но данный гвоздь согнётся где нибудь через полгода,после начала продаж. Посмотрел на сайте снимки,сделанные X100. Примерно,такие-же можно делать мыльницей
с фиксобъективом BENQ2300 за 4000р. Столько она стоила 7 лет назад.!!


Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Пока отвечу насчет девочки:

Картинка снята грамотно, смотрится хорошо. Снимал, как видно, опытный фотограф, который учел, что фон значительно ярче лица


Фона не так много, он на краях кадра, и не такой уж яркий. Имхо не обязателен здесь опытный фотограф, могла бы и сама разобраться. Да мне кажется, дешёвая мыльница и разобралась бы

от: KotLeopold
Насчет гаража с кошкой: как видно, фотограф "вытягивал" задний план . Снимок в целом не очень мне понравился, СЛИШКОМ загроможден всяким хламом.


Для тестового снимка всякий хлам - то что надо :)

от: KotLeopold
Ну а снимок с велосипедом и для меня остается тайной.


И я как-то не смог сильно улучшить его фотошопом :(

В общем, я так понял, раз у неё такое стильное колёсико экспокоррекции, инженеры специально постарались доставить нам удовольствие крутить его почаще :D
Re[as4]:
от:as4
Зеркалки уже давно-прошлый век,но данный гвоздь согнётся где нибудь через полгода,после начала продаж. Посмотрел на сайте снимки,сделанные X100. Примерно,такие-же можно делать мыльницей
с фиксобъективом BENQ2300 за 4000р. Столько она стоила 7 лет назад.!!


Подробнее


Совет -продолжайте снимать Бенком ;)

X100 не для Вас
Re[as4]:
от:as4
Зеркалки уже давно-прошлый век,но данный гвоздь согнётся где нибудь через полгода,после начала продаж. Посмотрел на сайте снимки,сделанные X100. Примерно,такие-же можно делать мыльницей
с фиксобъективом BENQ2300 за 4000р. Столько она стоила 7 лет назад.!!


Подробнее

Механическая коробка передачь - тоже прошлый век, однако автомобили с ней ещё покупают, я тоже предпочитаю. В отношении зеркалок - то-же самое, у меня их 2. Беззеркалку тоже мог-бы себе позволить, зачем? Много ли компактности добавит беззеркалка к моей Олимпус Е400? Немного, а других преимуществ и нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта