Fujifilm FinePix X100

Всего 1005 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Вы ожидали другого? По картинке как беззеркалки с хорошим фиксом, но у последних тот плюс, что объектив можно поменять.
Как раз таки и не ожидал ;) ,ещё беззеркалки дешевле раза в 2 данного девайса!
Re[musubi]:
от: musubi
Как раз таки и не ожидал ;) ,ещё беззеркалки дешевле раза в 2 данного девайса!

От объектива зависит. На теме по беззеокалкам есть такая-же тема, те кто нацелился, утверджает, что соответсвующий объектив от Лейки стоит более 1000 Евро. http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6173207
Re[Doctorischka]:
Экспокоррекция правильна и обсуждать нечего, это абсолютно типичные действия при съемке таких сюжетов. Замер камеры работает правильно.

Объектив мягок до F4. Это не есть хорошо для камеры, которой хочется снимать в "леечном" стиле.
Понятно, что за половину цены нормального объектива было бы глупым ожидать чуда. Его и не произошло, судя по всему.

Остаётся надежда на кривой внутрикамерный джпег.
Re[Виктор Виниченко]:
от:Виктор Виниченко
Экспокоррекция правильна и обсуждать нечего, это абсолютно типичные действия при съемке таких сюжетов. Замер камеры работает правильно.

Объектив мягок до F4. Это не есть хорошо для камеры, которой хочется снимать в "леечном" стиле.
Понятно, что за половину цены нормального объектива было бы глупым ожидать чуда. Его и не произошло, судя по всему.

Остаётся надежда на кривой внутрикамерный джпег.
Подробнее

На счёт экспокоррекции - я в 95% случаев на Сигма ДР1 снимал с экпокоррекуией -1, иначе небо было выбитым, думаете это тоже норма? Объектив на обеих Сигма (Др1 и ДР2) отличный, не знаю, сколько к зеркалке такой стоил-бы, Евро 500 наверное?
Тем часом,
все больше образцов просачиваются:

http://www.popco.net/zboard/zboard.php?id=slr_fuji_forum&page=1&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=headnum&desc=asc&no=566

http://www.popco.net/zboard/zboard.php?id=slr_fuji_forum&page=1&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=headnum&desc=asc&no=564

http://aiharap.exblog.jp/15497602/
Re[Auto]:
[удалено]
Re[Replicant]:
от:Replicant
Почитал я обзоры, посмотрел на полноразмеры...

И вот что я вам скажу, господа: только безумец, или человек, которому деньги достаются даром, может купить это. Посредственная оптика, плохая передача оттенков с завалом в синеву, неправильный баланс белого, неважная детализация (посмотрите на лица в полноразмерах). И всё это за... две цены 450-го кэнона, который заткнёт за пояс десять таких фуджифильмов... 1200 долларов, а значит, в России - 45 тысяч рублей, не менее.... и это за мыло...

Видел тут тему "безумству храбрых"... это как раз имхо про будущих покупателей этого аппарата сказано...


Подробнее

Хз, эта камера дешевый вариант лейки м8 по моему..
Она и сделана для людей состоятельных и любящих старый стиль оформления фотоаппаратов...
Сравнивать мажорскую мыльницу и цифрозеркало, к которому докупишь стекла в 2 раза дороже чем сам аппарат,я б не стал....
Re[Homesapens]:
[удалено]
Re[Replicant]:
от:Replicant
Да никто и не сравнивает... 450-й кенон с китом снимает лучше, чем все эти мыльницы, и никакой дополнительной оптики не нужно, чтобы это увидеть....

Нет, я еще могу понять сигмовские мыльницы за 24 тысячи... там по крайней мере, стекло качественное и изображение на уровне... но 40-45 тысяч за этот отстой - это перебор... имхо.

Подробнее


да, все верно- Х100 не для бедняков с Канонами 450 :D

для вас это дорого - не берите...никто не заставляет))))
Re[Voigtlander]:
[удалено]
Re[Replicant]:
от:Replicant
Да это я понял уже... только вот для кого тогда, вот в чем вопрос... обеспеченный человек, знающий цену деньгам, возьмет себе в дополнение к зеркалке нормальное цифромыло от Сигмы или Лейки... получается, что фуджифильм рассчитывает на гламурных детей, которым мама даёт денежку на любые прихоти... так?

:?:
Подробнее

Зря Вы мерите все на свой аршин.
Есть очень разные люди, поверьте.
Для одного Кенон 450Д - это предел мечтаний, а для другого - просто совершенно ненужная вещь, которая будет лежать дома и пылиться.

Я не буду спорить о том, хорошая камера или нет Fujifilm FinePix X100, я пока и сам не понял ничего. Но то, что у людей могут быть:
- разные задачи,
- разные доходы,
- разные привычки,
- разные вкусы,
и многое другое - это и обсуждать смысла нет. :!:

Много ли будет таких "чудаков", которые купят эту дорогущую игрушку - увидим позже. Если Фуджи рассчитала правильно и продажи будут хорошие, то все скажут, что камера успешная (даже если и недочетов масса). А если камеру будут покупать плохо, то самая хорошая оптика и красивая картинка не будет оправданием.
Такова жизнь: победителей не судят. И горе побежденным. :(
Re[Replicant]:
от:Replicant
Да это я понял уже... только вот для кого тогда, вот в чем вопрос... обеспеченный человек, знающий цену деньгам, возьмет себе в дополнение к зеркалке нормальное цифромыло от Сигмы или Лейки... получается, что фуджифильм рассчитывает на гламурных детей, которым мама даёт денежку на любые прихоти... так?

:?:
Подробнее




вам похоже не дали на Х100
:D

купите тормозцифромыло от Сигмы ...или Х1 Лейку...не забудьте на нее побольше попросить ...раза в 2...по сравнению с Х100 ;)
Re[Replicant]:
от: Replicant
фуджифильм рассчитывает на гламурных детей, которым мама даёт денежку на любые прихоти...


Гламурные дети выберут маленький фотик с большим тачскрином. Здесь ставка на ностальгию.

Но впрочем я не согласен с вами, что кит 450 снимет лучше чем эта фуджи. И картинка будет хуже, и размер у него больше, а уж ощущения в руках - несравнимы (я не щупал эту, но держал в руках ту - хуже быть не может).
Re[Replicant]:
от:Replicant
Да это я понял уже... только вот для кого тогда, вот в чем вопрос... обеспеченный человек, знающий цену деньгам, возьмет себе в дополнение к зеркалке нормальное цифромыло от Сигмы или Лейки... получается, что фуджифильм рассчитывает на гламурных детей, которым мама даёт денежку на любые прихоти... так?

:?:
Подробнее

Я не могу позволить себе такую мыльницу, поэтому и не собираюсь её брать, а вот Сигму ДР2 почти взял, но пока отказался от покупки, 300 Евро Сигма определённо стоит (был ДР1, но 28мм не мои, а вот 40-50 самое оно). К стати, жаль этот Фуджи широковат, лучше-бы около 50эквивалентных. Ну и качество снимков с Фуджи на уровне современной зеркалки с хорошим фиксом, типа Сони 50/1.4 или Сони 35/1.8и т.д. Но 23/2 эо дороже, чем 35/1,8, это тоже нужно учитывать. Считаю что этот Фуджи - правктически аналог Leica X1. Будь у меня свободные деньги и выбор, я подумал-бы какую предпочесть. Фуджи симпатичнее, но ИМХО оптика лейки пусть и темнее, но лучше. А на безденежье - Сигма Др2 за 300-400 Евро если ИСО не задирать выше 800 не хуже.
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
вам похоже не дали на Х100
:D

купите тормозцифромыло от Сигмы ...или Х1 Лейку...не забудьте на нее побольше попросить ...раза в 2...по сравнению с Х100 ;)

Можно Х1 с небольшим пробегом и в идеальном состоянии за те-же деньги, что Х100 взять.
Re[Doctorischka]:
от: Doctorischka
Можно Х1 с небольшим пробегом и в идеальном состоянии за те-же деньги, что Х100 взять.


да все можно...тока надо ли....
Re[Voigtlander]:
от: Voigtlander
да все можно...тока надо ли....


Госопда хорош флуд не по теме разводить. Не нравится не берите. Купите что другое и снимаетй.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Госопда хорош флуд не по теме разводить. Не нравится не берите. Купите что другое и снимаетй.

Если серия аппаратов будет большой - цена опустится. Там нет ничего такого, что не позволило бы иметь сибестоимость выше чем у NEX 5 с китом (помните, сколько он стоил первоначально?).
А если он будет стоить в 2 раза дешевле.... Кого он сможет потеснить на рынке? Я так понимаю, о DP 1-2 можно будет забыть сразу... А панасы с безумно дорогой оптикой? А Олики дважды кропнутые если больше кита не планируется приобретать?
Re[Patternman]:
от:Patternman
Если серия аппаратов будет большой - цена опустится. Там нет ничего такого, что не позволило бы иметь сибестоимость выше чем у NEX 5 с китом (помните, сколько он стоил первоначально?).
А если он будет стоить в 2 раза дешевле.... Кого он сможет потеснить на рынке? Я так понимаю, о DP 1-2 можно будет забыть сразу... А панасы с безумно дорогой оптикой? А Олики дважды кропнутые если больше кита не планируется приобретать?
Подробнее

Сигму Др1 можно за 150 евро почти новой взять, ДР2 - за 300. При этом как пейзажники сигмы лучше, а для репортажа ни Сигмы ни Фуджи не подходят. Да, Фокусные у Др2 поудобнее для жанра.
Re[Doctorischka]:
от:Doctorischka
Сигму Др1 можно за 150 евро почти новой взять, ДР2 - за 300. При этом как пейзажники сигмы лучше, а для репортажа ни Сигмы ни Фуджи не подходят. Да, Фокусные у Др2 поудобнее для жанра.
Подробнее

Хорошо если можно, Постепенно приходим к идее иметь разные камеры для разных типов съемки. Дешевле, надежней и удобней, чем кучу объективов к одной тушке...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта