Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20241 - 20260
Re[SirPalomid]:
Ну таки конвертор на 28 взяли же😀
А может и на 50!


Re[Jancoo]:
Конвертер на 50 пролежал в номере без дела,
таскал X100F и WCL - все же легче и компактнее "микрушного" Е-М1 и 12-40 :)
Был бы стаб в серии - и даже небольшой штатив бы вечером не пригодился.
Re[Profot]:










Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid






Вот и вернулся из поездки, ничуть не жалею, что взял сотку с собой, а не кучу оптики. Единственное, что стаб не помешал бы действительно...
Подробнее


Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Конвертер на 50 пролежал в номере без дела,
таскал X100F и WCL - все же легче и компактнее "микрушного" Е-М1 и 12-40 :)
Был бы стаб в серии - и даже небольшой штатив бы вечером не пригодился.
Подробнее


Я тоже таскаю 50мм конвертер, но использую крайне редко. Вот 28мм точно куплю теперь.
Re[EvgBar]:
от:EvgBar










Подробнее

Re[SirPalomid]:
повтор
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Вот и вернулся из поездки, ничуть не жалею, что взял сотку с собой, а не кучу оптики. Единственное, что стаб не помешал бы действительно...

А для представленных картинок разве надо "кучу оптики"? Стабилизатор никогда не помешает. И уж тем паче алимпаза, и даже при съёмке с проводкой. :)
Re[Владимир Зайцев]:
Чернобелая!
Re[Владимир Зайцев]:
:)
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Чернобелая!


Acros+R
Re[Владимир Зайцев]:







Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Я тоже таскаю 50мм конвертер, но использую крайне редко. Вот 28мм точно куплю теперь.

Один из минусов 50мм конвертера, для меня, это размер и вес. Он почти как 35мм ф1.4 по массогабаритам. Другое дело широкоугольный ;)

от: igorsphoto

А для представленных картинок разве надо "кучу оптики"? Стабилизатор никогда не помешает. И уж тем паче алимпаза, и даже при съёмке с проводкой. :)

И все таки комбинация Х100 и конвертера легче и компактнее, чем таскать с собой даже Е-М1 и 12-40 ;)
Re[Profot]:










Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
И все таки комбинация Х100 и конвертера легче и компактнее, чем таскать с собой даже Е-М1 и 12-40 ;)

Я даже таскаю коробку 5-2 со стеклом 17/1,8. Иногда могу бросить в карман пиписочные 12/2 и 45/1,8. :D
Re[igorsphoto]:
5-2 не имеет вид дальномерки 😁
Главное - красота!
Re[Jancoo]:
Павел, пять/два в серебре очень стильно выглядит. Ведь это реплика плёночных ОМ-1/2. Даже пацаны, что отродясь не видели камеры второй половины прошлого века, ведутся на её дизайн и спрашивают: "Вы на плёнку снимаете?" Сотка тоже очень кайфовая по дизайну, но уж больно хипстерски решена - несъёмное дискретное стекло. :)
Re[igorsphoto]:
Пятёрка шикарна, но она похожа на зеркалку ом.
А x100 похожа на старык дальномерки fuji.
Потому Вам надо иметь и то и то.

Иначе нет гармонии!