Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20301 - 20320
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Конвертер на 50 пролежал в номере без дела,
таскал X100F и WCL - все же легче и компактнее "микрушного" Е-М1 и 12-40 :)
Был бы стаб в серии - и даже небольшой штатив бы вечером не пригодился.
Подробнее

спрошу о широкоугольном конверторе ) у меня с ним фокус всегда уходит в бэк на открытой -при чем сильно в бэк - у вас нет такого впечатления ?
Re[dimuka]:
от: dimuka

спрошу о широкоугольном конверторе ) у меня с ним фокус всегда уходит в бэк на открытой -при чем сильно в бэк - у вас нет такого впечатления ?


Фото огонь у Вас!

Честно говоря, такого впечатления нет, фокус, бывает, просто мажет, но не как бэк-фронт фокус на зеркале. А каким режимом фокусировки пользуетесь?
Я обычно снимаю по самой маленькой фокусировочной зоне, определение лиц и глаз отключено.
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Фото огонь у Вас!

Честно говоря, такого впечатления нет, фокус, бывает, просто мажет, но не как бэк-фронт фокус на зеркале. А каким режимом фокусировки пользуетесь?
Я обычно снимаю по самой маленькой фокусировочной зоне, определение лиц и глаз отключено.
Подробнее


я снимаю первой 100 кой - у меня вообще все отключено - только центральная минимальная точка фокусировки - снимаю даже без кадрирования со штатива - на открытой - фокус 100 процентов - позади - разочаровался даже в конверторе и пока отложил покупку теле -до выяснения
Re[Profot]:






еще парочка деталей- поигрался с двойной экспозицией
Re[dimuka]:
Мощь! Пора вам на айфон переходить 😀 фуджи переросла давно.

Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Мощь! Пора вам на айфон переходить 😀 фуджи переросла давно.


можно и на айфон) тут шестой айфон




снимаю тем что под рукой) сейчас идя в город - чаще беру с собою фуджи - из за ее компактности )) сони 3 и 6300 - уже великоваты для повседневных сьемок ) пылятся для серьезных работ )
Re[dimuka]:
Кстати, а что заставляет носить фуджи, айфон же мельче?
Что ещё есть в камере, ну кроме матрицы...
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Кстати, а что заставляет носить фуджи, айфон же мельче?
Что ещё есть в камере, ну кроме матрицы...


матрица основное -да и удобство -отбабахать серию на айфон -то еще занятие -эргономика важна - всегда есть компромис ) выбирая камеру для тех или иных условий) появился б у фуджи 100 обьектив с 1.4- матричный стаб и нормальное вменяемое видео с логами и хорошим битрейдом - продал бы все камеры
и работал бы только ей -с конвектроами ) на легке - но пока увы и ах )
Re[dimuka]:
Фуджи кстати, анонсировали камеру среднего уровня с матричным стабом. По цене будет между X-T200 и X-T30.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Фуджи кстати, анонсировали камеру среднего уровня с матричным стабом. По цене будет между X-T200 и X-T30.

да все равно будет костыль в чем то ) маркетологи не дремлют)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Фуджи кстати, анонсировали камеру среднего уровня с матричным стабом. По цене будет между X-T200 и X-T30.


Так давно же есть ХН-1 . Давно поглядываю на нее.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Так давно же есть ХН-1 . Давно поглядываю на нее.

да она уже громоздкая ) если в мечтах и без фанатизма ) мне б хватило сони 6300 с ее параметрами) в корпусе фуджи 100 с ее несменной оптикой - допиленной до диафрагмы 1.4 и матричным стабом ) и что б стоило это удовольствие тысячи полторы-две долларов )
и оставил бы я ее одну для всех случаев жизни )
Re[Profot]:
X100



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[dimuka]:
от:dimuka
да она уже громоздкая ) если в мечтах и без фанатизма ) мне б хватило сони 6300 с ее параметрами) в корпусе фуджи 100 с ее несменной оптикой - допиленной до диафрагмы 1.4 и матричным стабом ) и что б стоило это удовольствие тысячи полторы-две долларов )
и оставил бы я ее одну для всех случаев жизни )
Подробнее


Мне размер пофиг. Пытаюсь найти лучший кроп б/з для фотоохоты. По цене пока фудж ХН-1 в приоритете + 100-400 ну и конвертор 1.4 . Комплект выйдет порядка 150т.р. б/у. Ну и к нему еще пару фиксов 16/1.4 и 56/1.2(но это в процессе)
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
X100



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Подробнее

Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Так давно же есть ХН-1 . Давно поглядываю на нее.

Будет маленькая камера со стабом. Типа X-T30.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Будет маленькая камера со стабом. Типа X-T30.


Да тут дело не в размере. Байонет на ХН-1 усиленный , под тяжелые объективы. Легкая у меня есть X100F , меня она устраивает. Я планирую взять еще и с бат-ручкой , а то зимой , на морозе батарейка садится за 40 мин в ноль. Ну это если ниже -10. А про 2-3 часа речь вообще не идет.
Re[Profot]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта