Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20341 - 20360
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
...и теперь решил не грешить и жить одной камерой

и это верное решение, ну а когда "зуд", можно и "почесать" иной раз, но не шибко увлекаясь ;)
Постоянная и регулярная смена техники это от Лукавого.
Re[muar]:
от: muar
Кстати тут такой момент, да, смотрел тесы-обзоры, V-версия резче, правильней и т.п., но не потеряла ли камера по сравнению с F-версией некоего флёра, индивидуальности в рисунке?


Ну, вот софт с х100т



Думаю многие это и в лайтруме навертят легко. Хотя было иногда красиво. Опять же, он не так и критичен, ведь появляется на около мдф на открытой.

Новое стекло просто от края до края резкое. Но вот рисунок стекла...я бы не назвал его некрасивым, конечно в нем нет какой то изюминки, но так во всех фуджи так, но правильный, спокойный. Я бы не отличил рисунок старого и нового стекла, в старом тоже не было ни нервности ни кручения, ни какого то живописного эффекта.
Как то нет у меня ничего толкового с новой камеры на открытой...но тут видно, что резкости уже хватает.




И потом, как использовать такую камеру...на открытой ростовые - так лучше резкости и ровности побольше, а если все равно в приоритете выдержки с закрытой диафрагмой - так и там и там хорошо.

В общем за ради душевности и рисунка я думаю нет смысла к прошлым версиям х100 обращаться - там примерно то же, как по мне.
Хотя я еще тот эстет.

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Думаю так, если нравится 100 серия и хочется - надо брать.
Если сотка просто энная камера для иногда погулять - то ну на. Лучше интересную стекляху на системную.

Я как бы в первую группу, так как все распродал и теперь решил не грешить и жить одной камерой, хотя блин зуд на широкий конвертор есть 😀 да и на 50мм...но меньше.
Подробнее

У меня вторая группа.. и сотка есть тэшка..и красота в ней.. Наверное, ты прав.. обожду покамест. Потом либо отпустит, либо вариант подвернётся приемлемый.

ЗЫ: ширик надо брать. Он у меня на камере стоит постоянно уже.. ;)

Спасибо, Паш!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
У меня вторая группа.. и сотка есть тэшка..и красота в ней.. Наверное, ты прав.. обожду покамест. Потом либо отпустит, либо вариант подвернётся приемлемый.

ЗЫ: ширик надо брать. Он у меня на камере стоит постоянно уже.. ;)

Спасибо, Паш!
Подробнее


Конечно, какого то вау эффекта не будет, а через пару лет, за полцены уже с рук можно будет взять в отличном состоянии.



Да, сижу мониторю на авито второй версии...но они все серебро =))) это же надо...
Re[Jancoo]:
Возьми первой, какая разница... ну повесишь на кнопку wcl
Re[msnfoto]:
Подумаю, чёрного пока нет. Да и я не спешу, фотографирую то мало.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo


Да, сижу мониторю на авито второй версии...но они все серебро =))) это же надо...

Докладываю. Был момэнт, когда я искал Olympus 12/2,0 на свою чёрную ем10м3.. я ж тоже эстет, художник можно сказать.. люблю гармонию во всём. Но с цветом стекла как-то всё не везло и, в конце-концов, я взял объектив по вкусной цене, но в серебре.. наплевав, казалось бы, на гармонию.. Как ни странно, но не могу сказать, что объектив смотрится на камере чужеродно. Более того, обнаружился неоспоримый плюс данного цвета - среди свалки чёрных объективов в рюкзаке 12/2,0 я определяю безошибочно. Понимаю, что не аргумент для тебя.. Но мало ль, вдруг захочешь разнообразить внешний вид камеры. Тем более, что чёрная бленда с камеры прекрасно подходит на этот ширик. ;)
Ниже олимпусовская тема для примера.. :roll2:
Снято на Х100Т


DSCF4914_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4910_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:

Re[Profot]:

Re[CHICAGO]:
Все-таки, для чёрных тушек нужны черные объективы. Если планируете сэкономить на оптике, можно взять черно-серебристую тушку, к ней любык подходят.

У меня как-то была синяя тушка (E-PL9), на ней чёрная оптика смотрелась плохо, нужна серебристая.
Re[Jancoo]:
По поводу рисунка. У фуджи интересный рисунок получается на портретах при использовании конвертера TCL. Но вес и размеры конвертера большие, также скорость автофокуса и резкость оставляют желать лучшего. Если хочется интересный рисунок, то мне понравился XF 35/1.4. Получается лучше чем TCL-X100 буквально по всем параметрам, при этом сохраняется "ламповый" рисунок.
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Проветрил фуджик свой Х100Т..серебристый.. с нацепленным на нём шириком..серебристым тоже.
Сайдинг снимать не стал, пошёл за околицу да в лес..

DSCF4929_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4935_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4940_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4959_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4978_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4965_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


DSCF4993_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Profot]:

DSCF3596 by Дмитрий Семенов, on Flickr

DSCF3647 by Дмитрий Семенов, on Flickr

DSCF3657 by Дмитрий Семенов, on Flickr
на вершине Машука
Re[Profot]:

DSCF3553 by Дмитрий Семенов, on Flickr

DSCF3571 by Дмитрий Семенов, on Flickr
немного с фотосессии на Бештау
Re[Profot]:

DSCF3762 by Дмитрий Семенов, on Flickr

котэ пятигорский
Re[Profot]:

DSCF3678 by Дмитрий Семенов, on Flickr

поздний вечер, с рук
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта