Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20361 - 20380
Re[Profot]:

DSCF3661 by Дмитрий Семенов, on Flickr

тут цвет и свет понравились
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Здравствуйте!
Проабгрейдил х100 до Х100т.
наблюдал ли кто-нибудь пересвет? Практически всегда приходится - 1⅔ ставить. Экспозамер -мульти
И ещё: в электронном видоискателе цвета уводятся в коричневато-фиолетовые тона, это нормально?
Спасибо!
Re[pinch100]:
Пересветов таких быть не должно! Возможна известная проблема с залипанием диафрагмы, но вроде пофиксили давно её...
По поводу цветов в ЭВИ-посмотрите настройки меню, цветность регулируется. А лучше скиньте аппарат до заводских настроек, и настройте под себя. Возможно проблемы исчезнут. Удачи.
Re[pinch100]:
от:pinch100
Здравствуйте!
Проабгрейдил х100 до Х100т.
наблюдал ли кто-нибудь пересвет? Практически всегда приходится - 1⅔ ставить. Экспозамер -мульти
И ещё: в электронном видоискателе цвета уводятся в коричневато-фиолетовые тона, это нормально?
Спасибо!
Подробнее


Проверьте установки ИСО.
Re[Владимир Зайцев]:
Дело не в диафрагме, он изначально ставит выдержку 1/30, когда нужно 1/125, ИСО 200. При авто ИСО тоже самое
Сбрасывать не хотелось бы...настраивал полдня
Re[pinch100]:
Сбросил настройки- ничего не поменялось.
По цвету, это не только в видоискателе, а в общем на фото получается, как не пытаюсь установить бб, а серого не выходит, серое с пурпурным ( наверно так этот цвет называется) оттенком получается
Re[pinch100]:
Не держа камеру в руках, все подсказки-пальцем в небо. Увы...
Скиньте меню съёмки, скиньте пользовательские настройки... возможно установлен постоянный сдвиг бб по осям... установите минимальную выдержку и границы исо...
Re[pinch100]:
Вы настраивали полдня а мы дистанционно должны угадать. Отматывайте Ваши настройки назад поэтапно может повезет.
Re[Мёрзлая Собака]:
Да, уже всё сбросил. ББ в нуле, авто
Не пойму как сюда фото вставить. Вот снимок : серые полосы, а на фото с оттенком и ,как мне кажется, с пересветом
https://yadi.sk/i/KDsPzBLNmba-gQ
Re[pinch100]:
от: pinch100
Да, уже всё сбросил. ББ в нуле, авто
Не пойму как сюда фото вставить. Вот снимок : серые полосы, а на фото с оттенком и ,как мне кажется, с пересветом
https://yadi.sk/i/KDsPzBLNmba-gQ

А настройки тени,свет ? Проверяли? Настройки ДД ?
Re[Владимир Зайцев]:
ДД 100, свет/тени 0
Я хотел узнать, может это нормально, может у всех так?
Re[pinch100]:
Посмотрел фото. Ежели полоски на полотенце в реальности серые, то такого быть не должно. Они какие угодно, но никак не серые..
ЗЫ: итоговый результат на мониторе такой же? Вы же показали НЕ ФОТО, а скрин отображения монитора в момент включения подсветки АФ...
Re[pinch100]:
от: pinch100
ДД 100, свет/тени 0
Я хотел узнать, может это нормально, может у всех так?

Сложно понять суть проблемы без фото. Вы показали фрагмент экрана по которому видны только настройки. Нужно видеть фото , которое вызывает сомнение , естественно с EXIF.
Re[Владимир Зайцев]:
+1
Re[Profot]:
Вот два файла, один с фуджи, другой с телефона, с которого цвет, свет примерно совпадают с теми что я вижу.
https://yadi.sk/d/wxYz2gChoBmfpQ?w=1
Re[pinch100]:
Какая эмуляция плёнки установлена?(если это джпег)
Re[msnfoto]:
STD/ провия
Re[pinch100]:
Очень и очень странный результат...
Re[msnfoto]:
Похоже я не один такой, на забугорных форумах пишут о подобных проблемах ухода цвета в мадженту. Упоминают хт20 и хт2.
Но это я докопался случайно, просто заметил, в общем-то нормальные фото выходят
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта