Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20841 - 20860
X100t
Ветка зачахла...


Документальное фото из одного проекта.
Re[NoNo]:
Все проходит...


Re[Jancoo]:
[quote=Jancoo]Все проходит... [quote]

Точно. "И печаль, и радость..."
Ни что не вечно под Луной! :D Сечас столько камер навыпускали, народ побежал зп тратить на новые игрушки. "Автофокус улучшили", а я в мануал снимаю на Х100, один раз навелся, и дальше щелкаешь, очень удобно.




Опять с этими цитированиями, скобками накосячил...
Re[NoNo]:
Если и хотел бы что то, то точно не новое =)
Я бы уже на рэтро ориентировался...


Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:




Re[Jancoo]:
от:Jancoo




Подробнее

Зачетные чб!



X100T.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Если и хотел бы что то, то точно не новое =)
Я бы уже на рэтро ориентировался...

Есть ,конечно, всякие культовые камеры, и Лейки в их числе, но со временем начинаю понимать, не важно на что снимать, важно как. Вот открыл для себя сотую серию Фуджи, ну какая же она удобная! Снимаешь, и совсем не думаешь о технике... Почему раньше не обращал внимания на неё...
Re[Svyatoslav Kornev]:
Да я примерно про то же. Все камеры хороши, потому только если что то для души.
Вот скучно только со временем становится от владения современной идеальной камерой 😂


DSCF2885 by Pavel Simonov, on Flickr
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Да я примерно про то же. Все камеры хороши, потому только если что то для души.
Вот скучно только со временем становится от владения современной идеальной камерой 😂


Да бывает и камера надоедает, и к увлечению фотографией какая-то усталость, прохладность, потеря смысла примешивается...
У меня такое временами случается, фотографирую на автомате, потом думаю, зачем мне это все...
Послушаю какую-нибудь лекцию, Пинхасова к примеру, ещё грустнее. Каждую секунду в мире появляются тысячи фотографий, и к этой горе инфо мусора, я добавляю ещё соринку :D
X100t
Re[Svyatoslav Kornev]:
от:Svyatoslav Kornev
Есть ,конечно, всякие культовые камеры, и Лейки в их числе, но со временем начинаю понимать, не важно на что снимать, важно как. Вот открыл для себя сотую серию Фуджи, ну какая же она удобная! Снимаешь, и совсем не думаешь о технике... Почему раньше не обращал внимания на неё...

Подробнее


Никогда не владел Fuji X100, но всегда какая-то симпатия к этой камере и этой ветке! Захожу, смотрю фото с удовольствием. Уже бы давно взял соточку, останавливает только понимание, что никакая камера не сделает меня лучшим фотографом, плюс и так аппараты уже некуда складывать. Идешь на прогулку и маешься вопросом: что взять в этот раз? :D

от:Svyatoslav Kornev
Да бывает и камера надоедает, и к увлечению фотографией какая-то усталость, прохладность, потеря смысла примешивается...
У меня такое временами случается, фотографирую на автомате, потом думаю, зачем мне это все...
Подробнее


Иногда паузы нужны. Чтобы накопился творческий потенциал необходимо просто отвлечься от фотографии. Смена темы, смена места, смена фокусного расстояния объектива. Либо наоборот концентрация на теме и месте, например, снимаю все вокруг дома только на 50 мм.

от: Svyatoslav Kornev
Послушаю какую-нибудь лекцию, Пинхасова к примеру, ещё грустнее. Каждую секунду в мире появляются тысячи фотографий, и к этой горе инфо мусора, я добавляю ещё соринку :D


Любителю гораздо проще, он снимает для своего удовольствия. Цель – получать радость от процесса и результата. Любитель всегда может сделать паузу в отличие от профи.



Re[Profot]:

Re[Юрий Журавлев]:
[quote=Юрий Журавлев
Никогда не владел Fuji X100, но всегда какая-то симпатия к этой камере и этой ветке! Захожу, смотрю фото с удовольствием. Уже бы давно взял соточку, останавливает только понимание, что никакая камера не сделает меня лучшим фотографом, плюс и так аппараты уже некуда складывать. Идешь на прогулку и маешься вопросом: что взять в этот раз? 
/quote]


В том то и дело, что сотка - очень удобна, компактна, оптимальное фокусное 35мм в эквиваленте, качество картинки. За все время пока я как фотолюбитель владел разными камерами, эта больше всего провела времени со мной, в кармане, на шее, под курткой, дома, на работе, в дороге.
Ёще в этом плане нравился Ricoh GXR с модулем 28мм, тоже очень компактен.

[quote=Юрий Журавлев]
Смена темы, смена места, смена фокусного расстояния объектива. Либо наоборот концентрация на теме и месте, например, снимаю все вокруг дома только на 50 мм.

Любителю гораздо проще, он снимает для своего удовольствия. Цель – получать радость от процесса и результата. Любитель всегда может сделать паузу в отличие от профи./quote]




В последний год очень много узнал нового о фотографии. Даже захотелось учиться, развиваться.
В то же время на форуме как 10 лет назад были цветочки, пейзажики - фотообои, путешествия, портреты с боке, что-то вроде стритфото, так и сейчас, только камеры поменялись. То, что раньше приносило удовольствие, сейчас уже не то...

Меня заинтересовала документальная фотография, работа с проектами. Вот сижу думаю, изучаю...
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]: X100S



Re[Profot]: