Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[иванов1]:
Не совсем, похоже что Fuji хорошо потрудились над видоискателем и объективом, он снаружи такой небольшой, но на самом деле по схеме похож на Биогон, он весь в глубине и очень близко к матрице, от этого и пришлось создавать матрицу со смещенными микролинзами на краях, это не просто под ретро камера, похоже что более продуманная чем лейка х1, главное чтоб нюансы были на уровне, как например батарея, ломкость, работа аф, скорость работы в RAW, цена не имеет большого значения, она не должна быть дешевой.
Re[Акакий]:
от:Акакий
Зря меня не позвали. Я бы им сказал - выпускайте эту камеру совсем без объектива (уже расходов на пр-во меньше), а просто с дыркой продуманной под разные переходники, и продадите по той-же цене намного больше экземпляров.
Подробнее


Типа да, систему как у объективов(тамрон?) адапталл+ отвертка от сваровски в подарок к каждой камере-)))
Re[Profot]:
Поборолись за резкость по всему полю типа.
И видоискатель интересный. Как я понял с моим не\знанием аглицкого из сообщения в начале темы, гибрид из оптики\леда имеет три режима: 1 - оптический с рамкой 2. EVF с 1440000 точек и 3. с показвыанием в оптическом неких важных параметров\циферок. Насколько оно будет по-людски увидим позже, но звучит такой функционал привлекательно!-)
Re[Profot]:
от: Profot
цена не имеет большого значения, она не должна быть дешевой.


Главное, чтобы не дороже Лейки. А сменная оптика на такой камере нафиг не нужна.
Re[Profot]:
http://www.dslrmagazine.com/digital/camaras-de-telemetro-y-especiales/fujifilm-x100-toma-de-con-2.html

Линза частично внутри.
Re:
от: Profot
... цена не имеет большого значения, она не должна быть дешевой.
от: fishmonger
Главное, чтобы не дороже Лейки.

Вы что делаете вообще?! :x
Будьте уверены - сейчас маркетологи и наймиты Фуджи вовсю лазиют по фотофорумам и изучают реакцию на вброс информации о своей камере. И выводят её окончательную рыночную цену.
Поэтому восторженным отзывам здесь не место.

Я ответственно заявляю - цена на такую камеру должна быть значительно дешевле чем на Лейку и составить не более чем 20 т.р. ;)
Re[Акакий]:
от:Акакий
Зря меня не позвали. Я бы им сказал - выпускайте эту камеру совсем без объектива (уже расходов на пр-во меньше), а просто с дыркой продуманной под разные переходники, и продадите по той-же цене намного больше экземпляров.
Подробнее


смех смехом, но соседний анонс д-превью это
Olympus developing world’s first digital compact camera with built-in ZUIKO lens


типа, сони старалась-старалась, несмогла зуйку вставить. канон попыталсяи тоже несмог и вот, тока олику удалось зуйку усмерить ((( Вот, блин, маркетинг!

На мой взгляд, классная камера с далеко не классной ценой. Но учитывая, что сделано их будет пару-тройку тыщ штук, то на другую цену расчитывать не приходится. С другой стороны, хороший конкурент Х1. Вот у них уж точно - непонятная камера получилась ((


PS интересный объектив. Такой действительно надо a-la Ricoh блоком с матрицей проектировать - дешевле выйдет.
Но вопрос затвора остаётся открытым. надеялся на ретро-COPAL с 1\500 максималки ;)
Re[Profot]:
Звучит пошло, но за 2.5 или 3 тыс долларов я предпочту 5д2. Тем у кого совсем много денег и ностальгии, тем дорога к Лейке м9.

А вот псевдоаналоговое управление это супа-гуд! Как же я страдаю без "роликов и ручичек", всюду сенсорные гладилки, фу мерзость!
Re[Profot]:
)) смешной подход.
2,5-3kE за марковку это только начало: потом сумки, линзы, вспышки, фильтры..... до десятки евро дорога будет коротка.

А эта камера хороша своей законченностью. камера эта система в себе.
Тот же мой канонет. Ну нет на него аксессуаров и это здорово! Нигде не чешется ))))
Re[КузьмичЪ]:
от:КузьмичЪ
)) смешной подход.
2,5-3kE за марковку это только начало: потом сумки, линзы, вспышки, фильтры..... до десятки евро дорога будет коротка.

А эта камера хороша своей законченностью. камера эта система в себе.
Тот же мой канонет. Ну нет на него аксессуаров и это здорово! Нигде не чешется ))))
Подробнее


ну это не довод конечно, но у меня и так под кенон Л-ки и другие штучки уже имеются. Например 35/1,4Л, который практически и не снимаю с камеры.
Re[Profot]:
не-не... давайте непредвзято :) Давайте будем считать, что у Вас тогда никон Д700 есть с парком оптики.

Возьмёте марковку вместо фуджика? ;)


PS Вот видео они туда зря (((
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
не-не... давайте непредвзято :) Давайте будем считать, что у Вас тогда никон Д700 есть с парком оптики.

Возьмёте марковку вместо фуджика? ;)


Так надо позырить че там с качеством картинки! Ибо кроп он и есть кроп, на ФФ как-то все получше выходит, 35/2 можно себе позволить.
Про удовольствие от съемки не скажу, еще одна загадка, как там с этой фуджей будет, удобно или неудобно.
Re[Акакий]:
от: Акакий
Я ответственно заявляю - цена на такую камеру должна быть значительно дешевле чем на Лейку и составить не более чем 20 т.р. ;)

Сделайте сами такую же, и я охотно куплю ее у вас за 20 т.р. !
Re[Profot]:
Единственный минус в этой камере, который бросился в глаза - автофокус - по контрасту. Вместе с отсутствием дальномера и принципиальной невозможностью фокусироваться через линзу(зеркала нету) - дает кучу идей, как можно запороть съемку из-за не-фокуса
Re[Benny]:
от:Benny
Единственный минус в этой камере, который бросился в глаза - автофокус - по контрасту. Вместе с отсутствием дальномера и принципиальной невозможностью фокусироваться через линзу(зеркала нету) - дает кучу идей, как можно запороть съемку из-за не-фокуса
Подробнее

Можно подумать - контрастный фокусируется не через линзу.
А если Вы говорите о мануальной фокусировке, то через экран или ЭВ с увеличением картинки, фокусироваться куда как удобнее и точнее чем через ОВИ.
Re[КузьмичЪ]:
от:КузьмичЪ
)) смешной подход.
2,5-3kE за марковку это только начало: потом сумки, линзы, вспышки, фильтры..... до десятки евро дорога будет коротка.

А эта камера хороша своей законченностью. камера эта система в себе.
Тот же мой канонет. Ну нет на него аксессуаров и это здорово! Нигде не чешется ))))
Подробнее

+100

Если даст честную картинку, то имеет шанс стать хитом!
Re[Benny]:
от:Benny
Единственный минус в этой камере, который бросился в глаза - автофокус - по контрасту. Вместе с отсутствием дальномера и принципиальной невозможностью фокусироваться через линзу(зеркала нету) - дает кучу идей, как можно запороть съемку из-за не-фокуса
Подробнее


Да ладно, неавтофокусными камерами стрит снимали и ничего вроде. А тут еще и автофокус для ленивых сделали )))
Re[Profot]:
Хотелось бы конечно видеть в видоискателе больше чем сам кадр, но это уже брюзжание )))
Re[Alex Walker]:
Так в видоискателе так и есть, светится рамка, которая кстати двигается и компенсирует паралакс, а за ее пределами еще то что за кадром, по моему идеально, как и в дальномерной лейке, только скорее всего точнее и ярче. Я из-за этого и люблю лейку.
Re[Profot]:
от:Profot
Так в видоискателе так и есть, светится рамка, которая кстати двигается и компенсирует паралакс, а за ее пределами еще то что за кадром, по моему идеально, как и в дальномерной лейке, только скорее всего точнее и ярче. Я из-за этого и люблю лейку.
Подробнее

О как, тогда все отлично )))