Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Profot]:
del
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Да ладно, неавтофокусными камерами стрит снимали и ничего вроде. А тут еще и автофокус для ленивых сделали )))

Так стрит удобнее неавтофокусной камерой снимать, типа шкальника. А тут шкалы нет на объективе.

Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович
Так стрит удобнее неавтофокусной камерой снимать, типа шкальника. А тут шкалы нет на объективе.


Ничего, маркером нанесу )))
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Сделайте сами такую же, и я охотно куплю ее у вас за 20 т.р. !
Ага, Вы наверное маркетолог или наймит Фуджи?
Цену набиваете? :)
Re[Акакий]:
Так что, не сделаете? Базарить, конечно, проще...
Re[Игорь Тулаев]:
Конечно, проще :D
Re[Profot]:
Хмм, даже затрудняюсь вспомнить, какой еще камере пели такие дифирамбы до ее выпуска....

Если она не выстрелит, что будет
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Ничего, маркером нанесу )))

Там у Фуджи буртик маленький у объектива, не получится маркером.
Я белую самоклейку клею со шкалой, если буртик позволяет выдвигающейся части. А тут блинчик, для стрита проблемы будут с автофокусом.
Слюни текут, но жаба давит...
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Там у Фуджи буртик маленький у объектива, не получится маркером.
Я белую самоклейку клею со шкалой, если буртик позволяет выдвигающейся части. А тут блинчик, для стрита проблемы будут с автофокусом.
Слюни текут, но жаба давит...
Подробнее


есть интересный нюанс, если посмотреть на фото, можно увидеть два выступа слева и справа от объектива, а на самом блине значения диафрагмы и красную буковку А . ИМХО это похоже на ручное управление диафрагмой, тогда все еще проще, просто подкрашивать значения 1,2,3 метра какой нибудь красочкой на самом объективе, а значения ГРИП запомнить, диафрагму то будет видно и значений запоминать надо будет не так уж много. Все равно гиперфокал у нее наступит довольно скоро, так что и метраж придется размечать думаю метров до трех четырех. А в районе МДФ, один черт, придется по видоискателю...




А если допридумать ей режим приоритета диафрагмы (или М) + контролируемое авто исо, то совсем гуд получится ))))
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
есть интересный нюанс, если посмотреть на фото, можно увидеть два выступа слева и справа от объектива,...

Я тоже сразу эти выступы-рожки заметил. У меня возникло подозрение, что это защелки объектива
Re[Акакий]:
от: Акакий
Я тоже сразу эти выступы-рожки заметил. У меня возникло подозрение, что это защелки объектива


Так в любом случае хорошо, если бы система оказалась с съемными объективами и такой матрицей, отлично. Если законченная камера с несъемным объективом и возможностью ручками крутить диафрагму, тоже гут!
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Так в любом случае хорошо, если бы система оказалась с съемными объективами и такой матрицей, отлично. Если законченная камера с несъемным объективом и возможностью ручками крутить диафрагму, тоже гут!
Подробнее

Да что же вы тут никак со сменными объктивами не успокоитесь. Два вопроса сразу - как с видоискателем и куда привод автофокуса ставим?

И как ретро-стайл пронял участников, аж тут пленко-цифро войны начались. :) Хотя я и правда не понимаю, куда шел прогресс последние 50 лет, если такое вот чудо воспринимается нами с такой неуемной радостью. Нас где-то развели по дороге, вы не находите?
Re[Alex Walker]:
Честно говоря, ГРИП у нее отображается прямо в видоискателе и все приоритеты экспозиции и ручной режим присутствуют.
Re[Joss]:
от: Joss
Нас где-то развели по дороге, вы не находите?

Это давно известный факт.
Re[Joss]:
Скорее это не ретро-стиль, а ожидание хорошей, привычной камеры. Главное тут будет качество получаемой картинки. имхо. А что тут с пленкой воевать- такая пленочная камера есть- Коника Гексар АФ. Может быть это будет ее реинкарнация в цифре?
Re[MKLRSS]:
Как оно выглядет по настоящему:




Re[MKLRSS]:
от:MKLRSS
Скорее это не ретро-стиль, а ожидание хорошей, привычной камеры. Главное тут будет качество получаемой картинки. имхо. А что тут с пленкой воевать- такая пленочная камера есть- Коника Гексар АФ. Может быть это будет ее реинкарнация в цифре?
Подробнее

Это классика.
Такой и должна быть настоящая камера.
Прочный корпус с минимальными размерами.
Отличный дизайн.
Отличная эргономика.
Байонета жаль нет.
Видимо в следующей модели появится.
Если Кенон и Никон сделают что то подобное, тогда фотоиндустрия пойдёт в правильном направлении. :D
Re[sv2008]:
"I asked why not with a lens mount? Answer: We want see how this one sells first. I asked: but you know that if this version does not sell it may be because it has no mount? Answer: no, is it so...?" ;)

http://falklumo.blogspot.com/2010/09/photokina-2010-first-impressions.html

http://enticingthelight.com/2010/09/19/fujifilm-finepix-x100-where-the-hell-did-this-come-from/#sizecomp

http://www.bjp-online.com/british-journal-of-photography/news/1734219/preview-fujifilm-finepix-x100-unveiled-photokina

Опрос на stevehuffphoto.com :
http://www.stevehuffphoto.com/2010/09/20/poll-which-would-you-buy/
Re[Alex Walker]:
Эти два рожка и предназначены для ручного управления диафрагмой.
НО все же хотелось бы к данной туше пару компактных зумов 16-55/2.0-3.5 и 55-200/3.5-4.5 ну и тройку фиксов под ФР 24мм/2.8; 50мм/1.4; и 85мм/1.4
и можно сворачивать производство начальных зеркалок, а Фуджимаме в ближайшее время безоблачное набо и куча бабок, но походу ЭТО ФАНТАСТИКА!!! :D
Re[Марат Ахметов]:
Такая дорогая камера никак не может заменить начальные зеркалки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта