Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 16981 - 17000
Re[Profot]:
СтоТэ.. с шириком.


DSCF4469_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

Re[CHICAGO]:
Симпатично!
Re[Roman Komerov]:
от: Roman Komerov
Симпатично!

Спасибо, Ром!!
Re[Profot]:
Приветствую всех форумчан. Давно "мылился" купить себе сотку. Просматривал объявления, думал сначала купить БУ 100Т, но останавливал себя. Тут к новому году фуджи проводит акцию и возвращает кэшбек за покупку 100F-15000. Нашел в магазине за 79900+ подарок(беспонтовая сумка для фото,но халява ведь). Везли неделю, вчера наконец привезли. Серебристый, хотел именно такой, поскольку напоминает мой первый ФЭД-2. Конечно уже заказал на него на али всяких "плюшек", бленда, чехол, ремень ну и другие мелочи. Попробовать на улице не знаю когда удастся, поскольку подхватил пневмонию и сижу дома. Это мой первый фудж, поэтому пока не привык к меню, хотя в целом разобрался. Первые впечатления -сплошной позитив. Не хочется из рук выпускать. Все добротно никаких люфтов, все прям как на ФЭДе, сделано в Японии. Настройки(основные) все быстро доступны даже без включения, остальное тоже под рукой. Автофокус не самый быстрый, но достаточно. Очень понравился джойстик, в одно мгновение можно поменять точку(зону) фокусировки. Пленочные профили тоже интересная штука , особенно понравился Acros черно белый с возможностью выделять отдельные цвета. Вообще то обычно снимаю в РАВ, но видимо в этом случае буду делать исключение.
Так что принимайте в свое сообщество. Вот, первые снимки:

DSCF0006 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0020 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0025 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0029 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Мои поздравления, старина!! Хороший подарок себе на новый год.. ))
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Мои поздравления, старина!! Хороший подарок себе на новый год.. ))


Спасибо, дружище
Re[Владимир Зайцев]:
Поздравляю с покупкой, пусть камера радует хорошими снимками!

Кстати, кто знает, в X100F можно повесить нейтральный фильтр на Fn кнопку? Чтобы быстро включать-отключать его.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Поздравляю с покупкой, пусть камера радует хорошими снимками!

Кстати, кто знает, в X100F можно повесить нейтральный фильтр на Fn кнопку? Чтобы быстро включать-отключать его.



Спасибо Судя по инструкции можно. И в каком то из обзоров я видел.
Re[Pomo]:
Прочитал ,стр 47 инструкции. Можно назначить любой из кнопок.
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, добрый вечер! Я тоже недавно приобрёл такую же камеру. Советую Вам скачать очень полезную книгу Рико Пфирстингера об X100F. Много полезного там.
Удачи Вам, и с наступающим!!!
Re[Dr. John]:
от: Dr. John
Владимир, добрый вечер! Я тоже недавно приобрёл такую же камеру. Советую Вам скачать очень полезную книгу Рико Пфирстингера об X100F. Много полезного там.
Удачи Вам, и с наступающим!!!


Спасибо, обязательно прочту.
Re[Profot]:
Моя малышня
Сема

DSCF0050 by Владимир Зайцев, on Flickr
Лева

DSCF0052 by Владимир Зайцев, on Flickr
Рисунок объектива на открытой чем то напоминает Гелиос
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, а что с резкостью? Говорят, что у X100 серии на открытой диафрагме софт-эффект при съемке вблизи. Сильно ли меняется резкость, если поджать до f/2.8?
Можете на тех же часах попробовать?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Владимир, а что с резкостью? Говорят, что у X100 серии на открытой диафрагме софт-эффект при съемке вблизи. Сильно ли меняется резкость, если поджать до f/2.8?
Можете на тех же часах попробовать?


На мой взгляд с резкостью на открытой все неплохо. Мягко достаточно, но мне нравится. Опять же это минимальное фокусное расстояние. По Вашей просьбе еще раз снял часы на 2;2,8;4.
По порядку

DSCF0073 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0076 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0078 by Владимир Зайцев, on Flickr
Показалось странным, что и на 2,8 и на 4 автоматика камеры выдала ИСО6400. Ограничение стоит 12800
Re[Profot]:
А это портрет на старенькой маминой кухоньке в 4кв.м.. Тоже f2

DSCF0067 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:

Х100S

Re[Владимир Зайцев]:
Понятно, спасибо! Мне кажется, для портретов точно резкости достаточно.
Re[EvgBar]:
Спасибо Лувр посещали?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Понятно, спасибо! Мне кажется, для портретов точно резкости достаточно.


Видно просто для предметки, съемки крупным планом, стоит немного поджимать диафрагму до 2,8-4
Re[Profot]:
Решил попробовать кам джпег. Первая из камеры, вторая из РАВ. Обе на открытой.


DSCF0114 by Владимир Зайцев, on Flickr


DSCF0133 by Владимир Зайцев, on Flickr