Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 17001 - 17020
Re[Profot]:
Re[Profot]:

DSCF6146 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6147 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6148 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6149 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6150 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6160 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6161 by Roman komerov, on Flickr


DSCF6162 by Roman komerov, on Flickr

Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSCF0172 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Руку в кадр целиком, в печать и на стену. Еду уже можно на стену.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Руку в кадр целиком, в печать и на стену. Еду уже можно на стену.

Руку намеренно подрезал. Оказались внизу лишние детали :D . А еду снимать вообще одно удовольствие. Цвет очень мне нравится. Плотный такой. Немного сочности добавляю и все. Хотя джпег можно даже и не трогать. Привычка.
Re[Profot]:

DSCF0262 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0273 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0266 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0276 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0280 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0282 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0284 by Владимир Зайцев, on Flickr
Камера нравится все больше. Неохота из рук выпускать. Вчера пришли к друзьям, меня спросили:"На пленку перешел?" Суперская вещь. Такой кусочек прошлого с высокотехнологичной начинкой. Как 21 Волга движком от БМВ и со всеми вытекающими :D
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, у меня точно такие же ощущения!
Классный агрегат!
Re[Dr. John]:
от: Dr. John
Владимир, у меня точно такие же ощущения!
Классный агрегат!


Тут конечно же подкупает внешний вид , классный объектив и управление. Конечно же , портреты не дотягивают до проф. , хотя не пробовал еще на поджатой диафрагме. Шумов минимум, цвет мне очень нравится. С конвертером пока не решил, нужен он мне или нет. Скорее всего все же куплю(теле). Ширик точно не буду брать.
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
Владимир, а какой цветовой профиль используете?
Re[Profot]:
Вообще стоит стандарт. Но это все из РАВ. Никак не перейду на джпег. Вроде настроил уже .
Re[Владимир Зайцев]:
Понятно. У меня, в основном, тоже STD стоит. Иногда Velvia на пейзажах.
Спрашивал, потому что на портретах выше скинтон сильно разнится. Обычно в jpg на фуджи плюс-минус все похоже получается.
Re[Profot]:
Во мне сейчас происходит внутренняя борьба. Купить телеконвертор или нет. Обзоры почитал, снимки посмотрел. Все хорошо, нравится, но получится, что прихожу к тому же, от чего уходил, к системе. Думаю, все же поснимать пока как есть, во всех жанрах(портрет, пейзаж, уличная фотография, фуд-фотография, предметка) определюсь с настройками(пока не понял до конца, как лучше). Просматриваю фото из ветки, "мотаю на ус". Прочитал десятки обзоров,книгу Рико Пфирстингера. У меня никогда не было ни одного фуджа, только сони и кэноны, поэтому мне все в новинку. Очень интересно пишет Роквел , особенно о встроенной вспышке и приводит неплохие примеры. В ветке я не увидел , а может не обратил внимания на снимки, сделанные со встроенной вспышкой. Попробовал, ничего выдающегося не увидел.Если только использовать ее как заполняющую , при ярких тенях при ярком свете днем? Еще не до конца понятен момент с затвором. При отключении звука затвора камера переключается на электронный затвор или нет? В настройках стоит комбинированный. По съемке панорам я понял, что лучше снимать просто серию и сшивать в редакторе самому?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Понятно. У меня, в основном, тоже STD стоит. Иногда Velvia на пейзажах.
Спрашивал, потому что на портретах выше скинтон сильно разнится. Обычно в jpg на фуджи плюс-минус все похоже получается.


Никак не могу привыкнуть к РАВ от фуджи. ББ почти везде верный, тени, свет то же вроде в норме, инструмент детализация тоже особо не требует вмешательства, разве что цвет. Мне кажется, что цвет лиц немного розоват.Может это после кэнона конечно.
Re[Владимир Зайцев]:
Конвертер можно взять на вторичке. Если будете редко пользоваться, то потом сможете продать без потери средств. Обратите внимание, что есть две версии конвертера. Для первой версии, вроде как, после установки нужно еще в меню выбирать соответствующий пункт. А во второй версии камера сама распознает, что конвертер установлен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта