Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 17021 - 17040
Re[Pomo]:
от:Pomo
Конвертер можно взять на вторичке. Если будете редко пользоваться, то потом сможете продать без потери средств. Обратите внимание, что есть две версии конвертера. Для первой версии, вроде как, после установки нужно еще в меню выбирать соответствующий пункт. А во второй версии камера сама распознает, что конвертер установлен.
Подробнее


Этот момент я изучил. Если брать , то второй. Поскольку для 100F он идеально подходит. И по сравнениям с ним у 100F разрешение выше, чем с первой версией. На ЕБее от 7 до 17 вторичка.
Re[Владимир Зайцев]:
Цвета на икс-трансе на своеобразные. Я снимал X-T20 + 35/2. По идее, картинка будет аналогичная как на X100F + теле-конвертер. Сразу понравилась высокая детализация и мягкость картинки. Можно развернуть на весь экран, приблизить и практически не видно "цифры". Но цвета получались чуднЫе. Ощущение, что по умолчанию камера недоэкспонирует и уводит в холодные оттенки. Например, листва была совсем темной, с синевой. Но полагаю, что это все можно исправить в raw или же снимать с другим ББ + экспозицией в плюс.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Цвета на икс-трансе на своеобразные. Я снимал X-T20 + 35/2. По идее, картинка будет аналогичная как на X100F + теле-конвертер. Сразу понравилась высокая детализация и мягкость картинки. Можно развернуть на весь экран, приблизить и практически не видно "цифры". Но цвета получались чуднЫе. Ощущение, что по умолчанию камера недоэкспонирует и уводит в холодные оттенки. Например, листва была совсем темной, с синевой. Но полагаю, что это все можно исправить в raw или же снимать с другим ББ + экспозицией в плюс.
Подробнее


Вот и мне сразу понравилась "мягкость " картинки на открытой диафрагме. При этом при 100% увеличении видно, что центр достаточно резкий.Хорошо видна структура. Углы конечно на открытой значительно хуже центра, но думаю, это не критично. На f4 уже все отлично.А оттенки, да, Вы правы холодновато розоватые, в отличие от сони(там синеватые). Но я заметил, что в джпег (стандарт) цвета более правильные.
Re[Pomo]:
Здравствуйте! С праздником Вас! Не очень понял Ваши слова: "По идее, картинка будет аналогичная как на X100F + теле-конвертер."
Размер матрицы, вроде бы, одинаковый, ФР 35 мм. Почему аналогично Х100Ф + телеконвертер...?
Re[Dr. John]:
от:Dr. John
Здравствуйте! С праздником Вас! Не очень понял Ваши слова: "По идее, картинка будет аналогичная как на X100F + теле-конвертер."
Размер матрицы, вроде бы, одинаковый, ФР 35 мм. Почему аналогично Х100Ф + телеконвертер...?
Подробнее

Добрый вечер! Спасибо!

Если на X-T20 прицепить Fujinon XF 35/2, то получается фокусное 50 мм (полтинник). Такое же фокусное будет, если на X100F прикрутить теле-конвертер. На объективах фуджи фокусное нужно умножать на 1,5.

На X100F объектив 23 mm f/2.0 (23 x 1,5 = 35 мм).
Re[Pomo]:
Сорри!!! Недоперепил, наверное... Совсем забыл, что у 100-ки 23 мм линза!
Спасибо!!!
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Приехала с Китая моя новая бленда и наклейка на родную крышку под шнурочек. Теперь хоть не потеряется.

DSCF0400 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Приехала с Китая моя новая бленда и наклейка на родную крышку под шнурочек. Теперь хоть не потеряется.

DSCF0400 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Чудо чудное.. диво дивное!
Re[Владимир Зайцев]:
А там разве нет возможности накрутить фильтр для защиты линзы?
И ещё, если фильтр накрутить, то можно ли потом закрыть крышкой?
Re[Pomo]:
Не пользуюсь никакой крышкой вообще, впрочем как и фильтром. Одета бленда навечно, а камера закрывается футляром из дермантина прям поверх бленды.

Вариант Смена 8м в фуджевском исполнении.
Re[Pomo]:
от: Pomo
А там разве нет возможности накрутить фильтр для защиты линзы?
И ещё, если фильтр накрутить, то можно ли потом закрыть крышкой?



Накрутить фильтр конечно можно, А сверху бленду, но не люблю я фильтры, разве что полярик. Хотя 49 у меня ролно,на RX100/2 покупались, под адаптер.
Что мне нравится в этой бленде, что крышка родная ставится.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Чудо чудное.. диво дивное!


Да,остался получехол, ремень и упор для пальца. Ах, да, стекло еще :D
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
После установки UF фильтра и бленды, вообще перестал крышкой пользоваться имхо и так все хорошо защищено
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSCF0422
Подробнее

Не ваш ракурс ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Не ваш ракурс ;)

Да, наверное
Re[Profot]:
Погулял сегодня по лесу после болезни.

DSCF0430 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0432 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0434 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0435 by Владимир Зайцев, on Flickr
В офисе под руку попало

DSCF0427 by Владимир Зайцев, on Flickr
Вечером на прогулку с собакой, взял штатив.

DSCF0440 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0441 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0444 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0446 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF0448 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Из данной серии вот эта понравилась:
от:Владимир Зайцев
Погулял сегодня по лесу после болезни.

DSCF0435 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Re[Tany]:
от: Tany
Не ваш ракурс ;)

особенно синюшно-фиолетовый кончик носа вызывает некоторые вопросы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта