Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 19141 - 19160
Re[Pomo]:
Теперь нас станут бить, но всё таки успею спросить: "Как это за те же деньги!?"
И ещё. У каждого свои тараканы, но моим важнее скорость фокусировки, а не сравнительная попиксельная резкость и бокЭ. :)
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Теперь нас станут бить, но всё таки успею спросить: "Как это за те же деньги!?
И ещё. У каждого свои тараканы, но моим важнее скорость фокусировки, а не сравнительная попиксельная резкость и бокЭ. :)
Подробнее

По скорости фокусировки Oly 17/1.8 - самый быстрый объектив в линейке f/1.8, это правда.

Мне кажется, что объективы Olympus - средние по уровню. То есть, они добротные, более-менее качественные, но не лучшие.

У сигмы - дешево и сердито. Некоторые объективы резкие (30/1.4), некоторые - не очень (19/2.8 ). Конструктив часто спорный, размер крупный, но зато оптика дешевая.

У фуджи - качественная оптика. Пока что не было ни одного откровенно плохого объектива. Были 16-50, 15-45, 27/2.8, 35/2, 35/1.4.

Например, XF 27/2.8 по размеру даже меньше чем Lumix 20, при этом тоже резкий и намного быстрей фокусируется. А XF 35/1.4 - обалденный полтинник, маленький и светосильный, с красивой картинкой. Аналог Leica 25/1.4, только металлический и еще сильней фон моет.

У лейки (и цейса) - самая качественная и дорогая. Например, объектив на Sony RX1 (Carl Zeiss Sonnar T* 35/2) - невероятно резкий от края до края, я ничего подобного не видел ранее. У паналейки - компромисс между ценой и качеством. Оптика отличная, но корпус часто из пластика.
Re[Profot]:
В общем, заговорились, а тема-то про Fuji X100 :)
Re[Pomo]:
У вас не было топовой оптики от фуджа все же )) был только очень древний (первое , если не ошибаюсь вообще стекло в линейке ) 35/1.4 реально топовые все же 23/1.4, 56/1.2 , 90/2 , 80/2.8, зумы типа 8-16/2.8 или тот же 200/2 Просто 35-ка оч старое стекло и его обновить надо бы. Бюджетная серия с дыркой 2 все же позиционируются , как более бюджетная линейка, а зумы типа 16-50 так и вовсе самое бюджетное что есть на системе
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
У вас не было топовой оптики от фуджа все же )) был только очень древний (первое , если не ошибаюсь вообще стекло в линейке ) 35/1.4 реально топовые все же 23/1.4, 56/1.2 , 90/2 , 80/2.8, зумы типа 8-16/2.8 или тот же 200/2 Просто 35-ка оч старое стекло и его обновить надо бы. Бюджетная серия с дыркой 2 все же позиционируются , как более бюджетная линейка, а зумы типа 16-50 так и вовсе самое бюджетное что есть на системе
Подробнее

Погодите, 35/1.4, 23/1.4 вышли с разницей в один год всего :) 2012 и 2013 гг. А 56/1.2 вышел в 2014.

У меня сейчас 35/2 и 35/1.4. На XF 35/1.4 несколько раз обновляли прошивку, на последней прошивке он фокусируется довольно шустро, никаких проблем с ним.

p.s. Кстати, Leica 25/1.4 - вышла в 2011 году :) Это не мешает ей быть одним из лучших объективов микры.
Re[Profot]:
Вы ветки не попутали? У Х100(S/T/F) объектив 35/2 и он не меняется.
Re[Владимир Зайцев]:
Набег фуджиководов в одну ветку :)
Re[Pomo]:
от:Pomo
Погодите, 35/1.4, 23/1.4 вышли с разницей в один год всего :) 2012 и 2013 гг. А 56/1.2 вышел в 2014.

У меня сейчас 35/2 и 35/1.4. На XF 35/1.4 несколько раз обновляли прошивку, на последней прошивке он фокусируется довольно шустро, никаких проблем с ним.

p.s. Кстати, Leica 25/1.4 - вышла в 2011 году :) Это не мешает ей быть одним из лучших объективов микры.
Подробнее


разница в том, что 35-ка выходила еще на самую первую Про-ку, и никакими прошивками скорость там особо не увеличить, нужно новое стекло и желательно с дыркой 1. полтос вот уже вроде скоро будет обновленный. Ну и в целом разница между бюджетными стеклами и топовыми весьма ощутимая не только у фуджа. Про лейки ничего не знаю, на микру не снимал, но новая сотка по любому будет лучше старой, тут без вариантов уверен и оптически тоже, просто дырка будет такая же.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Набег фуджиководов в одну ветку :)

И микроводов тоже? Уже две ветки срача есть и сюда добрались . К чему тут олимпус приблудился ? Одно дело какие то парные сравнения , другое обсуждение каких то сторонних систем и объективов в ветке о компактной камере.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вы ветки не попутали? У Х100(S/T/F) объектив 35/2 и он не меняется.

он не меняется по светосиле, но конструктивно меняется еще как. https://mirrorlesscomparison.com/wp-content/uploads/2020/02/Fuji-X100F-vs-X100V-lens-design-700x283.jpg
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
он не меняется по светосиле, но конструктивно меняется еще как. https://mirrorlesscomparison.com/wp-content/uploads/2020/02/Fuji-X100F-vs-X100V-lens-design-700x283.jpg

Это я знаю. Я имел в виду, что объектив не съемный.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
разница в том, что 35-ка выходила еще на самую первую Про-ку, и никакими прошивками скорость там особо не увеличить

Вообще, как раз прошивками скорость там сильно увеличили. Особенно на новых камерах (X-T20 и новей). Почитайте про объектив.

Сейчас он быстрей чем 56/1.2 и примерно на 20% медленней чем новый XF 35/2.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Это я знаю. Я имел в виду, что объектив не съемный.


ну это да, но вангую он тут будет около топового уровня по нынешним временам и таки возраст имеет значение и чем более новое стекло - тем совершеннее оно оптически при прочих равных. Технологии решают и камера будет отличная и относительно не дорогая ;)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вообще, как раз прошивками скорость там сильно увеличили, почитайте про объектив.

Фудж всегда улучшает свое железо допилом и оптимизациями софтвенной части. Я как раз это отлично знаю и считаю что это очень весомый плюс конторы, так как у сони вам предложат купить новую камеру, а тут камера на старе продаж и уже на закате поколения - две разные камеры, но есть предел оптимизаций и объективно 35-ка уже не вывозит по скорости современные требования , которые тоже растут, как растет конкуренция. При этом еще и рынок схлопывается, так что фуджу надо "приседать" активно в плане оптики и инноваций, тем более что оптика на системе очень сильная и не уступит тем же g-master при гораздо меньшей стоимости
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
ну это да, но вангую он тут будет около топового уровня по нынешним временам и таки возраст имеет значение и чем более новое стекло - тем совершеннее оно оптически при прочих равных. Технологии решают и камера будет отличная и относительно не дорогая ;)
Подробнее


Ну судя по характеристикам и первым снимкам камера достойная. Фокус вроде тоже подтянули, фазовых датчиков добавили . Опять же погодозащита и наклонный экран. Цена тоже не заоблачная в сравнении с полнокадровыми современными компактами от сони и лейка.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Фудж всегда улучшает свое железо допилом и оптимизациями софтвенной части. Я как раз это отлично знаю и считаю что это очень весомый плюс конторы, так как у сони вам предложат купить новую камеру, а тут камера на старе продаж и уже на закате поколения - две разные камеры, но есть предел оптимизаций и объективно 35-ка уже не вывозит по скорости современные требования , которые тоже растут, как растет конкуренция. При этом еще и рынок схлопывается, так что фуджу надо "приседать" активно в плане оптики и инноваций, тем более что оптика на системе очень сильная и не уступит тем же g-master при гораздо меньшей стоимости
Подробнее

Я ж повторю: у меня одновременно есть XF 35/1.4 и XF 35/2 R WR. Поставил последние прошивки. По автофокусу не замечаю большой разницы. Она в пределах 20%. Только 35/2 беззвучный, а 35/1.4 слышно как фокусируется (примерно как и фуджи X100T). В итоге, у меня на камере всегда накручен 35/1.4, потому что он вдвое светосильней.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Ну судя по характеристикам и первым снимкам камера достойная. Фокус вроде тоже подтянули, фазовых датчиков добавили . Опять же погодозащита и наклонный экран. Цена тоже не заоблачная в сравнении с полнокадровыми современными компактами от сони и лейка.
Подробнее


да - будет однозначно хит! функционал и скорость Т3 (включая крутое видео!) в компактном корпусе с "блатным пижонским дизайном"- это таки гуд! для меня лично как это все выглядит и ощущается тоже очень важно. сони, сапоги тут курят нервно ИМХО, нет в оных изюму от слова - совсем, но то ИМХА конечно и каждому свое.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Я ж повторю: у меня одновременно есть XF 35/1.4 и XF 35/2 R WR. Поставил последние прошивки. По автофокусу не замечаю большой разницы. Она в пределах 20%. Только 35/2 беззвучный, а 35/1.4 слышно как фокусируется (примерно как и фуджи X100T). В итоге, у меня на камере всегда накручен 35/1.4, потому что он вдвое светосильней.
Подробнее


А камера какая? проверять надо на Т3, вот там разница будет точно. Да и 20% это как бы не мало, а весьма ощутимо когда снимаешь что то типа спорта.
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
А камера какая? проверять надо на Т3, вот там разница будет точно. Да и 20% это как бы не мало, а весьма ощутимо когда снимаешь что то типа спорта.

На X-E3.

На X-E2 даже после прошивок фокусировка была заметно медленней.

На более новой камере даже в темноте быстро фокусируется и не рыскает.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
да - будет однозначно хит! функционал и скорость Т3 (включая крутое видео!) в компактном корпусе с "блатным пижонским дизайном"- это таки гуд! для меня лично как это все выглядит и ощущается тоже очень важно. сони, сапоги тут курят нервно ИМХО, нет в оных изюму от слова - совсем, но то ИМХА конечно и каждому свое.
Подробнее


Ну видео точно не самая сильная сторона новинки. Стаба нет , для видео все же сони о олик интереснее , у кого стаб в теле.