Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 19181 - 19200
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
какая то дичь , уж извините. Никто же вас не обязывает всем этим пользоваться? Не нравится видео - не снимайте, но реалии таковы, что с фотоаппаратами сейчас как и с телефонами и звонить - это последнее, что должен уметь современный смартфон. Так и с фотоаппаратом - это уже давно не фотоаппараты, а гибридные камеры, но сие никак не отменяет того, что снимают они даже лучше, чем снимали фотоаппараты прошлых поколений , причем заметно лучше во всем. Я вот уже никогда не вернусь на зеркало после беззеркалки. Поворотный экранчик позволяет снимать с уровня земли не ложась в грязь, Вай -фай мобильно отдать материал тут же, скорострельность - не провтыкать момент снимая сериями, фокус по глазам - вообще не париться снимая модель с любого ракурса и с нулем промахов и тд. Можно конечно и сегодня читать при свечах и писать гусиным пером, но мне кажется настольня лампа и ноут как то сподручнее ;) хочется хардкора - отключаете ЭВИ, задний экран и прочие вспомогательные уровни , отслеживания глаз и лиц, ставите полностью мануальный режим, ручной фокус, берете какую то допотопную карточку, на которую влезет 35 кадров - получаете все по феншую и максимально "просто". Вот только вангую на долго вас при таком раскладе не хватит, к хорошему привыкаешь быстро, а пересаживаться с крутой новой тачки на старое совковое ржавое ведро, где даже гидроусилителя руля нет или тем более на телегу с лошадью - ну совсем на любителя удовольствие.
Подробнее


Смешно, но именно такая допотопная камера у меня сейчас. Нет автофокуса, карточка на 2гб, более того даже взвод затвора ручной, как на плёнке. Без видоискатель правда никак 😀

Вы меня немного не так поняли, я не ругаю х100, более того я владел х100т и люблю эту серию, пожалуй не меньше чем еп3 от олика, а может и больше. Просто в мечтах немного другое. А не просто очередной хпро4 с прибитым стеклом.
Re[Jancoo]:
X100T ‐ шикарная камера, одна из любимых. Но все равно не совсем понятно, в какую сторону должна развиваться серия? :) Фуджи просто удовлетворили основные хотелки пользователей: откидной экран, WR и улучшили линзу. Из хотелок остался IBIS, его поставят, скорее всего, в следующих поколениях.
Re[Profot]:

Re[Pomo]:
https://www.fujirumors.com/fujifilm-removes-tatsuo-suzuki-from-x-photographer-program-for-his-controversial-steet-photography-shooting-style-in-x100v-video/

🤣 Жестокий Сузуки
Re[Profot]:


Re[Profot]:

Re[Profot]:

Кудыкина гора

Морской портрет

На рыбалку

Watching railway station
X100 без индекса. Джипеги из камеры, кроме первой. Первая - панорама из камеры, но с обработкой в ФастСтоуне по контрасту и насыщенности.
Re[dusandrej]:
Последнее фото приятное )
Re[Profot]:
Pomo,
Re[Pomo]:
от: Pomo
Последнее фото приятное )


+1
Re[Profot]:

Re[Profot]:

Re[Profot]:
Ещё камджипег с первой Х100:

Портрет в шиповнике

VikziR, зелень прям CCD-шная на мой взгляд получилась, супер! И панорама города замечательная, прям падаю туда
Re[dusandrej]:
Спасибо.

Re[VikziR]:
Отличный цвет!
Re[Saturnus]:
Благодарствую.

Re[Profot]:
Вчера вспомнил про один способ съемки на длинных выдержках без штатива. Просто снимал серию . Выдержку поставил 1/15 для пробы, но думаю, можно еще длиннее сделать. Заметил , что из серии в 7 кадров более половины годные. Один фотограф в Японии так снимает стрит на темных улицах. Выходит очень интересно. Думаю попробовать в городе вечером.

DSCF9445 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSCF9422 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Вчера вспомнил про один способ съемки на длинных выдержках без штатива. Просто снимал серию . Выдержку поставил 1/15 для пробы, но думаю, можно еще длиннее сделать. Заметил , что из серии в 7 кадров более половины годные. Один фотограф в Японии так снимает стрит на темных улицах. Выходит очень интересно. Думаю попробовать в городе вечером.
Подробнее

Интересно выходит или нет это зависит от сюжета. Вы хотели сказать "без смаза". Приёмом серийной съёмки пользуюсь уже давно. Помогает. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Интересно выходит или нет это зависит от сюжета. Вы хотели сказать "без смаза". Приёмом серийной съёмки пользуюсь уже давно. Помогает. :)


Да, именно без смаза. Движение людей , машин , конечно видно , но здания и предметы неподвижны.