Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 19921 - 19940
Re[Jancoo]:



для сэлфи подходит
Re[Jancoo]:
Отлично!
Re[Андрей Добрынин]:
Жена кормит, а я и не отказываюсь 😀
Re[Jancoo]:
от:Jancoo



для сэлфи подходит
Подробнее


Мои поздравления
Re[Profot]:
Re[Profot]:
Re[Владимир Зайцев]:
Жест говорящий 😀
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Жест говорящий 😀


Да уж, по другому не скажешь :D Показывала сколько ей годиков, а вышло вон что. "Дед , ты совсем обалдел ?"
Re[Jancoo]:
от:Jancoo



для сэлфи подходит
Подробнее

Вот такое ч/б я люблю!! Мои поздравления!! Ждем отзывов о камере и рекомендаций к приобретению.
Re[CHICAGO]:
Спасибо! :D
Вроде как обычный х100, пять лет назад был у меня х100т и вроде как хуже ничего не стало. Это если по памяти.

Верю в отсутствие мягкости на мдф на открытой.
Купил черную, потому не могу сказать насколько прекрасен сатин на новой верхней поверхности. Краска и краска. Как обычно у фуджа - выглядит дешевле чем стоит, материалы на ощупь как у всех фуджи - дешевле чем стоят.

Но какие варианты компакта со светлым фиксом? - не так и много, древние лейки икс, не без проблем сони рх1. Ну все =) Потому, однозначно, рекомендую!!!

Скорость автофокуса может чуть и выросла, но думаю - гомеопатия. Объектив поскрипывает при езде как и раньше. Джойстик вроде хорошо, но я не сразу его пальцем нахожу =) если гляжу в видик.
В комплекте только усб шнурок, батарейка, ремешок с колечками и бумага =) модная Оптимизация на зарядке...даже блока питания нет для шнурка то.

Но заявлена пылевлагозащита, переходник и фильтр я заказал - так что думаю это ХОРОШО, ну и главное - прямая линия, как я уже писал выше. Это очень красиво и выгодно отличает новую сотку от предыдущих.

Re[Jancoo]:






Я вот ныл по выходу этой камеры, что не туда серия развивается. 😀
Теперь имея камеру, скажу, что не туда развивается серия. На фото то, к какому качеству материалов надо стремится.

Думаю с рук, рублей за 60, через годик - два можно будет менять эф или тэ версии, оставив конверторы.
Re[Jancoo]:
Нормально развивается серия :D И смысл делать коробку из какого нибудь дорого сплава? Ну можно ещё кожей питона обтянуть :D Цена будет конская. Да и снимать она лучше не будет от этого. Можно ещё вспомнить какое нибудь старьё из сороковых и пятидесятых. Только кроме коллекционеров этот хлам не нужен никому.
Re[Fatalll]:
Как какой смысл, такой же почему фуджи педалирует новое качество панелей, потому что на про версии сделали таки хитрое покрытие. При этом кожа совсем не обязательна, а цена камеры достаточно высока.

Более того, очевидно в этом и смысл хпро и х100 серии. Иначе зачем там ови и зачем это все, при наличии хт серии и иксаш. Да вообще есть на тех же матрицах простые камеры за цену раза в три меньшую.

Старье из сороковых и петядесятых вполне себе снимает до сих пор, выдающиеся модели стоят хороших денег и всегда нужны и востребованы.
Re[Jancoo]:
Какой нибудь подсвечник из дома графа Иванова, Петрова и т.д будет стоить тоже много :D :D :D Только проку от него как от козла молока. Он востребован у коллекционеров, стоит денег. Тоже и с этим фотохламом старым :D Ну снимает кто то конечно. Есть такая секта :D , молятся и колдуют, находят удивительные характеристики цвета и стекол...Магия .....Вот снял дерево телефоном-гуано унылое, снял эпсончиком совсем другое дело :D :D :D дерево стало волшебным
Re[Jancoo]:
Поздравляю с покупкой!
Re[Jancoo]:
Вообще тема эта избитая и старая как мир. Вот фото, снятые на..... Прошу прощения за флуд :D
https://lifehacker.ru/luchshie-foto-na-ajfon/
Re[Profot]:
По поводу X100 или БЗК фуджи.

Максимально близкий вариант к сотке - это Fuji X-E3. С блинчиком 27/2.8 получается размер аналогичный X100. При этом X-E3 быстрей работает и имеет объектив порезче. Бокешка на 27/2.8 в точности соответствует 23/2 (за счет разницы в фокусных расстояниях).

Если нужно пошире, то есть XF 18/2, который получается меньше чем сотка с конвертером WCL. Если нужно 50 мм, то есть XF 35/1.4 или XF 35/2, которые лучше чем конвертер TCL-X100 по всем пунктам: размер, вес, резкость, микроконтраст, скорость фокусировки, съемка на МДФ, наличие бленды.

Единственное, что у X-E3 видоискатель чуть меньше (увеличение 0.43x vs 0.41x), нет ОВИ (хотя кто им пользуется), нет ND-фильтра (хотя он редко нужен, если есть электронный затвор). Но в целом камера шустрей и выглядит практически как та же сотка.

Re[Fatalll]:
Хехе, забавно, ссылка на фото с айфонов, которые стоят в разы дороже ксиоми какого нить или прочего смартфона, при том что снимут так же.
Я уже молчу, что афон новый иная модель дороже фуджика выйдет 😀

Да и кто же против айфонов - снимайте, это замечательная техника.
Но мне интереснее фотоаппараты. А фуджик, уверен, ещё сделает солидно все. Благо опыт у них имеется.
Re[Pomo]:
Согласен, хе хорошая серия. Если хочется байонет, то это вполне. Хотя фудж вроде не будет делать новой xe камеры.
Re[Jancoo]:
Я думаю, они сделают X-E4 с откидным экраном как у X100V. Купил бы такую. Может быть к тому времени уже будут и стаб ставить в среднюю линейку, раз в X-T4 уже появился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта