Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Profot]:
del
Re[Сампо]:
Фотоананизм чуждое для нашего клуба явление, хотя десять страниц обсуждения камеры которую никто не видел заставляет серьёзно задуматься :)
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Фотоананизм чуждое для нашего клуба явление, хотя десять страниц обсуждения камеры которую никто не видел заставляет серьёзно задуматься :)

Вы не правы ФО это как раз нормальное для нашего клуба явление. Достоточно посмотреть темы про 60D страниц на несколько десятков и прочее.
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Хорошая камера (пока фото обсуждать не можем, говорим только о внешнем виде и характеристиках) мир уже устал от яблочного, метросексуального дизайна :)

УглЫбимся в историю.
Вот дизайн фильмкамеры.
http://www.pbase.com/equipment/image/61649104
Re[Illuminate]:
от: Illuminate
Когда я вижу студентку с двуглазым Роллейфлексом наперевес я не могу не залюбоваться этим зрелищем .


Сейчас модно зениты 300-рублёвые таскать в сумочках женских или наперевес. Киевы видел... Ролики? Может если студентка МГИМО? ;)
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
Сейчас модно зениты 300-рублёвые таскать в сумочках женских или наперевес. Киевы видел... Ролики? Может если студентка МГИМО? ;)

Не знаю, статистику не собирал :) просто не редко вижу и TLR у девушек и даже средний формат Pentacon как-то видел :D
Re[Andrew C.]:
от: Andrew C.
Кстати, по диапазону выдержек похоже, что затвор будет фокальным.

Могли бы и центральный поставить, раз оптика не сменная.

Затвор в ней центральный совмещенный с цифровым, от этого синхронизироваться со вспышкой она будет на всех выдержках, обратите внимание, на барабане выдержек нету выделенной выдержки для синхро.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
скорее всего, соневский
тот же что в Пентаксе K-r
доработанный по микролинзам на краях матрицы (аля Лейка М9)
"a custom CMOS high-performance sensor, internally optimized and developed exclusively for this model"

да, какой кошмар для фуджистов - CMOS!! Epic fail
и ведь неважно, что сама фуджи заявляет буквально следующее:
"When combined with the high-performance lens and high-sensitivity sensor, the newly developed EXR Processor achieves the highest definition, sensitivity and wide dynamic range image quality of any digital camera produced by Fujifilm."

"лучшее среди всех цифровых камер фуджи"
интересно, фуджисты привыкли верить фуджи? или только своим теориям?

ЗЫ. камерка супер. просто очень симпатичная.
Подробнее


Ничего определенного про матрицу не нашел пока. Но скорее всего и верно от Сони.
Меня этот факт сначала отвернул от камеры совсем (ценой в 1000 Евро), но вот В УТЕШЕНИЕ пишут что она будет заточена под интересы этой камеры, (и следовательно я фантазирую, картинка будет больше похожа на Фуджи, чем на другие камеры со сходной матрицей от Сони???).

"The new 12.3 million pixel CMOS sensor has been designed with off-centre micro lenses over pixels at the corners of the frame. This is to enhance light collecting abilities in areas that can suffer from shading (vignetting) in systems in which the rear lens element is close to the imaging sensor. A similar design was used in the Epson RD1 rangefinder and is still used in Lecia's M9 camera. Fuji says the sensor has a completely new construction that aims to reduce noise, enhance dynamic range and to perform high speed readout for controlling the AF system. A spokesman for Fuji told AP that he expects the dynamic range performance to exceed that of the company's last digital SLR, the Finepix S5."
http://www.amateurphotographer.co.uk/news/Leica_style_Fuji_Finepix_X100_price_1000_News_and_picture_gallery_news_302063.html
Re[Boris Moscow]:
Что толку сейчас обсуждать качество картинки камеры, которую (картинку) никто не видел? Дизайн камеры - симпатичный, а все остальное выяснится потом, похоже, не раньше, чем через полгода. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Что толку сейчас обсуждать качество картинки камеры, которую (картинку) никто не видел? Дизайн камеры - симпатичный, а все остальное выяснится потом, похоже, не раньше, чем через полгода. ;)

Ну так для дро№ки хватит и светлого образа. А вот когда она на рынок выйдет, начнется оппля по настоящему

З.Ы. А у некоторых наверное даже любофф может случится...
Re[Profot]:
от: Profot
Затвор в ней центральный совмещенный с цифровым, от этого синхронизироваться со вспышкой она будет на всех выдержках, обратите внимание, на барабане выдержек нету выделенной выдержки для синхро.



Когда затвор центральный, то не надо делать отдельную выдержку для синхронизации. "синхронизирован" весь диапазон, сразу.
При этом всё-равно считаю, что совмещение затворов сделали зря. потенциальные покупатели этой камеры умеют обходиться максимум 1\500. Уж если ретро, так рЭтро!
Re[Profot]:
откуда данные что затвор центральный?
Re[Евгений Бес]:
Из мечт.
Re[Joss]:
от:Joss
Дык я картинки то видел и для Фуджи, и для Лейки, но вот Михайлов Олег нам докладывает, что вранье все эти картинки. Ну и кому мне верить? Конечно я верю Михайлову Олегу.

(я должен поставить смайлик в конце этого сообщения? Ну так, на всякий случай)
Подробнее


И что там на картинках? как свет падает до улучшения как то прямо, потом сбоку и график затенения, и образно как сделали..а витоге хоть кто то что понял как там с призмами этими долбаными..как у ляйки и тд? ведь понятно что если блок оптики расположен дальше то всё гуд..а как ближе начинается беда...
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
откуда данные что затвор центральный?

из несбывшихся мечт ((

буратина там на стенде. специально попросил разузнать друзей...
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
из несбывшихся мечт ((

буратина там на стенде. специально попросил разузнать друзей...

ну вот, теперь интерес упал..
Re[Alex Walker]:
А какая разница-то? До выхода все равно еще полгода. ;)
Re[Profot]:
разница огромна - показывают снимки, сделанные этой камерой, а рабочего образца нет.
За эти полгода народ пощупав буратину успокоится. А могли бы пощупать хотя бы что-то работающее..
Не верю, что в последний момент перед фотокиной камеру сделали..
Re[КузьмичЪ]:
Первый раз слышу, что показывают снимки. Но если показывают - значит, прототип есть, но, возможно, в виде малогламурного инженерного образца.
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
- показывают снимки, сделанные этой камерой,


Я наверно пропустил эти снимки, не повторите ли ссылку.
Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта