Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 20261 - 20280
Re[Profot]:
Перешел с олимпуса на X100S, потому что X100S давал лучше картинку чем связка E-PL8 + Olympus 17/1.8.

Затем мне понравилось снимать портреты. Использовал X100T с конвертером TCL-X100. Но с этим конвертером камера заметно крупней и медленней фокусируется.

Потом перешел на Pen-F с объективом Leica 25/1.4. Объектив дает такое же боке как TCL-X100, но при этом порезче и быстрей фокусируется.

В итоге, перешел на X-E3 + XF 35/1.4. Эта связка еще лучше вышеперечисленных. Крутое боке, объем картинки, резкость с открытой, достаточно быстрый АФ (точно быстрей чем TCL-X100), высокие рабочие ISO. При этом - компактный размер. Камера получается меньше и легче чем X100T с конвертером или Pen-F + Leica 25/1.4.

В общем, если любите 35 мм ЭФР, то сотка - хороший выбор. Если любите 50 мм ЭФР, то X-E3 + XF 35/1.4 отличная связка.
Re[Jancoo]:
Я подумаю))
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Я подумаю))

Если думать, то ничего не купить. Уж точно не фуджу 😀

Тут надо сердцем и иипульсивно.
Re[Jancoo]:
Это как раз мой случай... Именно сердцем, а не мозгами... четвёртый раз х100ф купил... правда, предыдущие были в серебре, а этот чОООрный

ЗЫ: Недавно (с помощью мозга) купил canon g1x iii, но тот после магазина так из коробки и не доставался. Не мой форм-фактор видимо... Выставил на барахолку.
Re[msnfoto]:
Я тоже чОрный 😀

Ждём когдп дядя Игорь поддастса чувствам.

Плюс надо доказать, что это идеальная камера для стрит жа.
Re[Jancoo]:
Меня пока жабка поддушивает на 100v. +бесит поворотный экран. Но это временно)))
Re[msnfoto]:
Ну, он аккуратный, его если не вертеть, то и не видно.
Монолитности не нарушает.
Re[Jancoo]:
Ну если не видно... по мне, так всю концепцию испортили...
Re[Jancoo]:
Павел, по объективу вопрос: привод аф тот же старый? Т.е. я хотел узнать:в предыдущих с,т,ф скорость аф упиралась в возможности объектива(несмотря на новые алгоритмы фокусировки). Как у 100в?
Re[msnfoto]:
Фокус шустрый, нет у меня проблем с фото не целясь. Тобишь успевает и сфокусироватся и щёлкнуть очень быстро.
Но шумит так же объектив.
Я так понял они полностью перестроили стекло, потому камера не отстаёт от современных.
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:
Суровая жизнь...



Re[Jancoo]:
В школу как на праздник :D
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Суровая жизнь...



Подробнее


Прям как на фронт :D
Re[msnfoto]:
от: msnfoto

Павел, по объективу вопрос: привод аф тот же старый? Т.е. я хотел узнать:в предыдущих с,т,ф скорость аф упиралась в возможности объектива(несмотря на новые алгоритмы фокусировки). Как у 100в?

Сегодня покрутил X100V в магазине, сравнил со своей F - АФ шустрее будет, не так рыскает. Новая, камера, в целом, понравилась. Надеюсь выиграть теперь 😂
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Надеюсь выиграть теперь 😂

Где её разыгрывают?? Во что играем?? :roll2:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Где её разыгрывают?? Во что играем?? :roll2:

Обычно играю в "Монополию", но на этот раз решил в...

https://www.fujirumors.com/happy-brithday-fujifilm-x-series-turns-10-years-old-and-win-a-limited-edition-10th-anniversary-x100v/
Re[Profot]:
X100



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Shumnich]:
Прямо таки дааа! :)
Re[Jancoo]:


Это архивы порыл..
Прямо таки ностальгия за соткой теперь))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта