Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Ну у фуджи большой опыт в оптикостроении и причем очень даже качественной


Кагбе с оптикой я знаком и с качеством ееным...
Но вот мАркетинг у конторы своеобразный(обсуждаемая камера - исключение)-)))
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Думаю ценник многих неприятно удивит, а так да замечательная камера.


Ценник будет плохой...
Re[Profot]:
я уже перепрятал деньги отложенные на Х1 :D
Фуджи удивил приятно..
Re[иванов1]:
Эх, что же они объектив сменный не прилепили?

Всего то нужно три фикса на старте - 35, 50 и 85мм.

Оторвали бы с руками.

А так сами себе круг покупателей сузили.
Re[Ratso]:
от: Ratso
Эх, что же они объектив сменный не прилепили?

Всего то нужно три фикса на старте - 35, 50 и 85мм.

Оторвали бы с руками.

А так сами себе круг покупателей сузили.


Оторвалиб, не оторвали, все это чистая фетиш! Сделали хороший дизайн, а точнее просто повторили 50 летней давности наработки и все (в том числе и я) повелись, ах какая камера! А может она снимает криво? А скорее всего, снимает так же как е-пл1 какой-нибудь, но стоить будет в 3-4 раза дороже и сколько дрочеров ее купят? Для чего они ее купят? чтобы снимать? Нет, чтобы на нее... любоваться.
Re[Ratso]:
А может этот объектив можно как нибудь отцепить и нарезать там резьбу на М39 :)
Re[Ratso]:
Это они ТАК щупают рынок-)))
Не думаю, что сложно на базе коробки сделать систему с каким-нить байонетом "ю" и шлепнуть 3-4 стекла.
Я ж говорю, мАркетинг...

Шкалу расстояний на объектив и расширить диапазон выдержек в длинную на диске им тоже он, видимо, помешал...
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Для чего они ее купят? чтобы снимать? Нет, чтобы на нее... любоваться.

Так бы просто народу больше купило ))

Ну просто как то это не правильно - выпускать хороший аппарат, и ограничивать его возможности.

Я по секрету скажу - такую же камеру, да со сменными объективами, да еще по такой цене - я бы взял и без автофокуса

А так сидишь и чешешь затылок.

Вроде хорошо, а вроде и не очень.
Re[Yragan]:
от: Yragan
А может этот объектив можно как нибудь отцепить и нарезать там резьбу на М39 :)

Боюсь будет не проще чем отцепить от сигмы ДиПи :(
Re[иванов1]:
от:иванов1
Это они ТАК щупают рынок-)))
Не думаю, что сложно на базе коробки сделать систему с каким-нить байонетом "ю" и шлепнуть 3-4 стекла.
Я ж говорю, мАркетинг...

Шкалу расстояний на объектив и расширить диапазон выдержек в длинную на диске им тоже он, видимо, помешал...
Подробнее

Если бы на байонет М выпустили такую камеру, представляете что бы тут на форуме и в магазинах уже сейчас было?
Re[Ratso]:
от: Ratso
Если бы на байонет М выпустили такую камеру, представляете что бы тут на форуме и в магазинах уже сейчас было?

Да я и так уже места себе не нахожу. Начинаю копить деньги.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Это они ТАК щупают рынок-)))
Не думаю, что сложно на базе коробки сделать систему с каким-нить байонетом "ю" и шлепнуть 3-4 стекла.
Я ж говорю, мАркетинг...


не думаю, что это просто. Нужен другой затвор - фокальный, а не центральный. Нужен другой видоискатель. Или зуммируемый, или со сменными рамками, но тут и до дальномера недалеко - вот и получилась М8 :)
Re[Евгений Бес]:
от:Евгений Бес
не думаю, что это просто. Нужен другой затвор - фокальный, а не центральный. Нужен другой видоискатель. Или зуммируемый, или со сменными рамками, но тут и до дальномера недалеко - вот и получилась М8 :)
Подробнее


Я не очень в технике соображаю про внутреннее утройство затворов, но не упомню на вскидку за центральными затворами 1\4000...

Зуммируемый гибридный видоискатель упоминался в разработках самсунга для NX http://blog.nxseries.ru/?p=547#respond
Re[Profot]:
эх.
лучше бы уже фуджи разродилась на любительскую и полу-про зеркалку.
с матрицей SuperCCD
Re[mavani]:
от: mavani
эх.
лучше бы уже фуджи разродилась на любительскую и полу-про зеркалку.
с матрицей SuperCCD

Не, лучше бы сделала тушку под микро 4/3 со своей матрицей. Взял бы в пару к GH1.
Re[иванов1]:
от: иванов1
Я не очень в технике соображаю про внутреннее утройство затворов, но не упомню на вскидку за центральными затворами 1\4000...


не, центральный столько не может. Получается, что там фокальный, что очень необычно для таких камер. Или может электронный для коротких. Хорошо бы уточнить, я не обратил на это внимание, спасибо. если там фокальный, тогда действительно нетрудно сделать сменые линзы.
я что-то не влюбился в новую камеру
А я вот что-то не влюбился в новую камеру.
Да, стильный под лейку large-sensor compact.
И что? Платить только за стильность 1500 Евро. Безумие!
Вот кабы фул-фрейм в таких размерах и оптика сменная, тады конечно.
35 мм фокусное расстояние это только треть съемочной практики!
Re:
Я наверное чего то не понимаю... - но кому нужна такая камера БЕЗ СМЕННОЙ оптики? Это в эпоху, когда куча конкурентов со сменной системой...
Ведь опыт сигмовских аналогичных поделок уже давно показал - аудитория крохотная...


PS У поклонников фуджи нынче трагедия... похоронили Super CCD((( Очень жаль... хотя и логично.
Re[Евгений Бес]:
от:Евгений Бес
не, центральный столько не может. Получается, что там фокальный, что очень необычно для таких камер. Или может электронный для коротких. Хорошо бы уточнить, я не обратил на это внимание, спасибо. если там фокальный, тогда действительно нетрудно сделать сменые линзы.
Подробнее


Да сделать-то все можно. Только вот мАркетинг клятый...
Ну сваяли. Позвали чувака с калькулятором, тот посчитал, продадим вот столько. Они почесали затылки спросили про если с фиксированным объективом и не долбиться над системой? Он сказал, что типа накладных расходов меньше\ниже себестоимость. Ну тогда опять чего-то эти что-то еще себе почесали и сделали цену чтоб нормально(в смысле мало работать, а денег много) было. По тем же соображениям(калькулятор сказал) решили не совмещать(тут я не знаю юр тонкостей про чужие байонеты\резьбы, просить разрешения надо или делай чё хошь, но остегивай сколько скажут?) с М м39 или там еще кем. Типа сделали игрушку(красиво-ностальгическую) с почти человеческим функционалом и продадут сколько-нибудь штук, но судьба будет как у klasse s\w или там 67-й гармони.

А сама идея камеры(системы) с ретроуправлением лежит на поверхности, только судьба ее в руках не тех людей. Я вот наверное старпер уже и меня бесят многофункциональность кнопок и многостраничность меню в числовой технике. Идея у этого фуджи х100 оч здравая, но толкают его как ретроаксессуар...
Re[иванов1]:
от: иванов1
... Позвали чувака с калькулятором, тот посчитал, продадим вот столько....

Зря меня не позвали. Я бы им сказал - выпускайте эту камеру совсем без объектива (уже расходов на пр-во меньше), а просто с дыркой продуманной под разные переходники, и продадите по той-же цене намного больше экземпляров.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта