Fujifilm FinePix X100, X100s Digital

Всего 20923 сообщ. | Показаны 6981 - 7000
Re[fedorrr]:
был и у меня подобный глюк. снимал ночью светящийся фонарь камера ставила выдержки нереальные (в смысле очень длинные) начал завышать исо разницы особой не было экспонометр точно не помню что показывал но вроде не ноль. короче перешел на полный мануал исо 1600 выдержка 1/30 и все ок. короче камера пыталась засветить снимок как могла. с диафрагмой все ок. короче не парьтесь в таких случаях просто самостоятельно выдержку меняйте, слава фуджи что она под пальцем)
Re[Julf]:
ну условия съемки были вполне обычные, ничего экстремального. Обычный день. Просто странно, когда экспонометр в момент съемки врет на несколько ступеней, а через некоторое время как ни в чем не бывало корректно замеряет похожий сюжет.
Re[Profot]:
Прошивка 1.21: ;)
http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/finepix_x100/
Re[Игорь Тулаев]:
Как я понимаю, они исправили промах подстройки АФ в ручном режиме, но я до конца не понял, что и как.
Re[MKLRSS]:
Да фиг его знает, но народ жаловался, что что-то не работает. :?
Re[Profot]:
что ни неделя то обновление ))) кто обновился ?
Re[Profot]:
Приду домой - обновлюсь, может экспоглюки исчезнут заодно :D
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Да фиг его знает, но народ жаловался, что что-то не работает. :?

Да нет, на что народ в Х-форуме жаловался-понятно и воспроизводится- промах подстройки АФ при включенном МФ и нажатии на АФЛ/АЕЛ. Но я не понял текст фуджи про текущее обновление- вроде про это, но непонятно. Обычно описание обновлений у них понятно с первого раза.
Re[MKLRSS]:
Что-то не то с руками у тамошних программистов - ошибку исправили, теперь народ жалуется, что АФ стал медленнее:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1020&message=41123192

В продолжение темы разборки Х100 - подробная фотосъемка процесса:
http://www.fujix-forum.com/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=2543
Автор пишет, что нужен кой-какой специфический инструмент, в частности - Torx T1. Надеюсь, никому не пригодится... ;)
Re[Profot]:
Да авто фокус стал медленнее. Откат назад такой получился. У кого как?
Re[ksandr]:
от: ksandr
Да авто фокус стал медленнее. Откат назад такой получился. У кого как?

Не знаю, как Вы это определяете. По замерам, приведенным по ссылке, разница в 0.15 секунды. Методика и пр. не обсуждается, берем как есть. Это примерно время реакции нормального человека. Вряд ли можно на глаз ощутить такую разницу, именно разницу, а не сам отрезок в 0.15 сек.
Re[MKLRSS]:
Разница почти в полтора раза. Наверное, можно почувствовать. На dpreview тоже несколько человек об этом написали без всяких замеров. Что касается съемки электронных часов - вполне неплохая методика, особенно если повторить несколько раз с последующим усреднением, что автор и сделал. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
нет возражений, наверное можно, но чаще всего это сила убеждения. впрочем, будь как есть. методику я и не обсуждаю, обе цифры получены по одному методу, следовательно пригодны для сравнения.
Re[ksandr]:
от: ksandr
Да авто фокус стал медленнее. Откат назад такой получился. У кого как?


В таком случае что мешает остаться на 1.20?
Re[Profot]:
Дом из глины ..


Re[Profot]:
Х100 на Эвересте: ;)
http://www.finepix-x100.com/en/reviews/photographer-hiraide
Re[Игорь Тулаев]:
Так кто 21 прошивку поставил? Стоит того? Что-то есть отзывы о том, что медленнее фокус. Или это так, отдельное мнение.
Re[fedorrr]:
от:fedorrr
Помогите мне плз. При замере экспозиции одной и той же сцены выдержка может быть например 1/50, а в след раз 1/200. В чем причина-не пойму.
А вчера было такое, что снимки с одной и той же экспо различались на несколько ступеней.
Сейчас пойду на улицу, окончательно тест сделаю еще,но как бы настораживает
Подробнее

Несите в сервис. Брак диафрагмы (заводской) Мучился 3 месяца пока не сдохла окончательно. После замены блока объектива проблема (как обещали) уйдёт.

Re[Profot]:
f/2.0

Re[VDT]:
Долго делали вам?
Один день все ок, думаешь вдруг беда больше не придет)) Достаешь в след раз - а она тут как тут. Чем раньше отдам, тем раньше получу с другой стороны.